Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблемы с SignCut SC-720

Автор s.peter, декабря 01, 2012, 12:20:00

« назад - далее »

s.peter

Проблема с плоттером SignCut SC-720. Режу через программу WinPCSIGN Basic 2009 , в окне выбора "активного плоттера" нет моей модели.

На другом форуме читал, что нужно выбрать активным плоттером REDSAIL LP RS720C/24 , но это не решило проблемы. Пишет "Can\'t initialize the cutting device, please check your configuration.".

Выбираю другие плоттеры пишет ошибку "in module FDT2XX.dll at 001b:00354260 и т.д."

Помогите решить проблему.

s.peter

оказывается можно резать сразу из корела с помощью специального плагина, без профильной программы вообще. надо выбрать device CTN/O630.

ну это так - вдруг кому пригодится :)

Parker

#2
Здравствуйте уважаемые господа.
купил себе этот плоттер и столкнулся с тем что под программой поставляемой с ним на диске "WinPCSIGN Pro 2010"
он не дорезает замкнутые контуры.
тоесть если буква О должна вырезаться полностью кружок, то он не закончит круг оставив мизерный остаток не дорезаным.
это не проблема для больших букв там эта пипка тупо рвётся и все. а вот мелкие детали он отрывает из за неё.
связался с продавцами они в свою очередь связались с поддержкой...и ничего вразумительного ни те ни другие несмогли мне обьянить...я им говорю как настроить функцию Close (завершение) они мол нету в проге такова ...хотя там есть параметр Knifr Offset что означает (смещение ножа) но увы он меняет другой параметр что то вроде угол атаки скругляет углы или рисует каждую линию с закарючкой, смотря какой значение выставить...
Прога английская что очень тормозит ее изучение блин (
в справке (F1) методом тыка нашол похожую настройку Break into pieces...причем на картинке там показано что там есть Close и значения...хотя в поддержке мне говорили мол таких настоек нету там), но самая печаль что этот параметр доступен только в про версии ....которая еще блин бабла стоит...дак вот возникает вопрос ...а если я куплю эту блин прогу а это окажется совсем не то(
есть тут кто живой из обладателей данных моделей? я все мозги себе сломал уже...
может посоветуете другую прогу, или скажете как настроить АртКут 2009 ...винда семерка 64 битная...режу с ноута...ком порта нету..режу через усб на вин пс синг 2010...но она кака не дорезает и ниче не могу с этим поделать.

Forum Admin

Сочувствую. Обойдусь без нравоучительных высказываний, мол, а что вы хотели...?
Если основная проблема это небольшое недорезание, а как вы говорите замыкание не настраивается, что странно конечно, более того странно, что такой параметр есть в версии платного ПО... То попробуйте просто взять другой нож, как правило с плоттерами дается несколько ножей с разным углом. Совет конечно так себе , по скольку необходимо настраивать плоттер под нож, а не нож под плоттер , но раз все так печально, то попробовать стоит.
Еще как вариант это купить Art Cut, если он дешевле предлагаемой "про версии" ПО. Art Cut  стоит 110 долларов.
Для настройки работы в нем необходимо знать как по настоящему называется ваш плоттер, так как того названия под которым вы его купили в софте может не быть.

Parker

да есть у меня арткут 2009 только вот в том то и гвоздь что там названия моего плоттера нету. и там очень их много названий.
узнавать как он в реальности только наверно у  службы поддержки.

дак я им описывал всю суть проблемы...они же сослались мол типо это у многих такие проблемы и дело мол в операционке.

а нож менять смысла нету...я в другой проге Кут мастер все ровно режет как надо дорезает но это только на раз...дальше она уходит в даун и только до перезагрузки компа...даже через диспечер не завершается.

Forum Admin

Попробуйте выбрать Standard HPGL/DMPL  там в Art Cut  есть такие типа универсальные драйвера. Проверьте настройки порта в проге. Тут либо надо знать, либо угадать.