пропадает цвет при печати голова epson DX5

Автор Ryan_Atwood, июня 13, 2013, 10:49:57

« назад - далее »

Ryan_Atwood

Здравствуйте
уже два года не может разобраться с проблемой потери цвета при печати.
При 100% заливке модженты или желтого цвета при печати начинает пропадать цвет, при остановке на паузу цвет восонавливается за 1-2 секунды после 10-30 секунд печати снова пропадает как будто не хватает давления
меняли фирму краски, меняли саму голову - ничего не помогает!!!
ПОдскажите пожалуйста профессионалы, что делать> :-X :-[

Forum Admin

#1
укажите марку машины. Каким образом до головы доставляется краска (из доливных картриджей или высасывается из бутылок в субтанки).
Уточните что делалось кроме замены чернил и головы? Возможно есть дефект в дамперах или трубках расположенных в тракте.Возможно дефект в электронике. Проверить не сложно: перекиньте дампера с проблемными цветами на нормально работающие и посмотрите переходит ли проблема и соответственно цвета которые работают нормально поставьте на проблемные каналы. Думаю после этого теста многое станет понятно.

cotto

Доброго времени суток! У  меня похожая проблема: голова новая, примерно пол года.До этого нареканий по ней не было.Просто машина постояла 6 дней ,без работы и начала пропадать маджента.В первый день после простоя ,тест был хороший но пропечатав метра 3 постепенно начал пропадать маджента,чистка ничего не дает.Красный постоянно пропадает, тест не могу сделать нормальный.Менял демпфера, подсоса воздуха нет, поменяли краску - проблема не исчезла, менял местами демпфера с желтыми, та же проблема! Помогите, не знаю что делать, все сходиться к голове, но она печатала идеально, как это возможно? Ребята выручайте! Спасибо

Forum Admin

давайте обсуждать проблему в одной ветке.