Серия С с мет. лазером и на серводвигателях

Автор Uri, декабря 13, 2008, 10:52:14

« назад - далее »

Uri

Вероятно у покупателей С серии скоро будет выбор
(если я всё правильно понял) между стандартными машинами на микрошаговых двигателях , с лазером из стекла 80Вт. и машинами с серводвигателями и металлическим лазером когерент (США) различных мощностей.
Как пользователь С серии в обычном исполнении, я пока не почуствовал необходимости в серво и металле. Может всё впереди.
Но когда мне предстояла покупка вероятно я предпочёл-бы металлический изл. и серво, как более прогрессивное решение.
Но самое главное в этом предстоящем, надеюсь, предложении, что появится возможность свободно купить в России станок с большим полем модульной конструкции позволяющей затащить его через дверь
в 80см., обладающий современной системой электронники и управления, и предназначенный для выполнения любых задая по резке-гравировке, т.к. мощьность трубки - Ваш выбор. И вроде предполагаемая стоимость будет в районе настольных гравёров американского производства с аналогичной трубой.
                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Мы с вами это обсуждали у нас. Сейчас мы ждем конкретики от производителя. Первый анонс будет на нашем обновленном сайте www.t-g.ru

Uri

Разговор был и три месяца назад. Может в этот раз он  показался мне более реалистичным...
Да он был с разными людьми Вашей компании и я не в курсе кто из них скрывается под админским ником сейчас.
А вообще очень хочется посмотреть эти машины и их реальные параметры.
Правильно я понимаю, что вся линейка с-серии будет возможна в новой колмплектации?
Вам придётся работать с новым излучателем - соответственно изменятся технологические требования или нет?
                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#3
Есть предварительная информация.
 C 120 и С 160 с металлическим источником будет дороже на 6 тыс если 35 Ват  и 13 тыс доларов если 55 Ватт Coherent Laser. За сервосистему доплата составит  3500 долларов. Завод не рекомендует сервопривод так как утверждают что разница будет не решительной.
 Итого по самым скромным прикидкам С160 ( B1608 ) с 55 ваттным Coherent и сревоприводом будет стоить  850000 рублей. Когда будем готовы анонисруем конкретное предложение.

Uri

Завод видимо исходит из соотношений математически обоснованных применительно к работе микрошаговых и серводвигателей, поэтому и нерекомендует установку последних.
Но покупатель он не математик, а часто и не инженер, он пользователь, которому сказали, что серво- современнее, мощнее, точнее, имеют обратную связь, и ему не обьяснить, что применение этих приводов на лазерном станке не совсем обоснованно. Поэтому серво покупать будут.
Хотя есть тайваньские гравёры на металле использующие микрошаговые двигатели и по своим параметро- результатам превосходящие многие на серво - это станки ils.
Ваши цены не поражают дешевизной, но надо признать, что они весьма конкурентны, даже без учёта уникальности предлагаемого оборудования.
Кстати Вы продали BLC на серво. Что говорит инженер о разнице с микрошаговыми?
                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

BLC 1325 был на микрошаговых двигателях. На серводвигателях он должен стоить существенно дороже. BLC 1325 на микрошаговых двигателях стоит
дороже чем С160 в два раза и его рабочая область тоже больше в два раза. Всё логично. Для кинематической архитектуры BLC, возможно, серваки более обоснованы. Но главным критерием выбора стало рабочее поле, которое позволяет выполнять большие тиражи изделий с меньшими трудозатратами. Такое рабочее поле удобно для работы с упаковкой.  Клиенты довольны.
технический специалист

Uri


То что довольны - неудивительно.
Приобрели шоустопер - Рекламы-2008.
              Юрий.


zamorie68@rambler.ru