Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

R-100 SYNRAD покупка, установка, эксплуатация

Автор Uri, ноября 20, 2009, 01:02:58

« назад - далее »

Uri

Нет, Алексей, без вашего пустозвонства, явно лучше.
                                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Называй это хоть Сюзанной - мне все равно.

Но если я тебе не отвечу - то ты так и будешь Скучно общаться сам с собою...
Аминь.

Uri

Нет ну кое какую пользу от вас можно получить - как от кабеля телеграфного.

Вашему знакомому сильно напекло видимо, если мою покупку станка с синрадом он назвал долгожданным прозрением. Это я о Павле (очень красный). Вы ему передайте, что пока синрад заработает рупь, 80-ка заработает 30-ть , а 40-ка ватное стекло 10-ть рублей, это к загрузке сабжей. В принципе вместо эрки можете поставить свой спирит ( на 80-т копеек, из-за худшей системы охлаждения трубы).

Кстати, сегодняшняя жара бъёт прежде всего по синраду, т.к. с водяным охлаждением на базе чиллеров cw - 5000, мне побарабану любая забортная температура и эти станки пашут без устали, а эрка с синрадом работает с технологическими перерывами - страшно за неё...

                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Вы кстати юРа хам - по крайней мере мои высказывания в ваш адрес - типа Вы "деревянный" имеют доказательныю базу - вы же несете какой то бред.

Uri

Хорошо, расскажите как ударно работают станки с воздушным охлаждением, если температура под 40-к гр. С...

Пока они нервно курят в сторонке, станки с водяным охлаждением беспреп. трудятся.  И кондишн. вас не спасёт при нормальной загрузке ..

                                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Юра если ты Хозяин - своей фирмы, то ты Очень Злой Хозяин.
Это так между прочим....Мне все равно - как ты понимаешь, но все таки...

У тебя при 40 градусах Рабочие  должны плавиться...тебе совсем плевать на них? ;D

У нас кондей на производстве - учитывая что у нас еще большой пресс - который херачит при температуре выше 200 градусов, то сейчас ВСЕ равно больше 30 градусов у нас не бывает.
Синрад себя чувствует нормально.

Тебе на заметку. Нормальное функционирование электроники - резистры, конденсаторы, транзисторы и т.д. - гарантировано, если температура окружающей среды не больше 33 градусов.

Охлаждение лазера - это Хорошо....Подумай - если есть чем....

Uri

Алексей, вся современная электроника будет справно и при 70-ти гр. работать, здесь знания у вас не камильфо...

А спресом рассмешил, термотрансферный, что-ли - большой
 ;D, с вашими лазерами и утюг за большой прес сойдёт  :D.

Температура у меня без кондишина 30-33гр., я же лишь чуть грею трубами воздух (эрка), не охлаждаю кондишинами улицу, не экономлю на вытяжке, да и помещение способствует - естественная прохлада..

                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

По температуре приведи - ссылку.

А складывается впечатление, что твой Бред - опять в состоянии регресси - то-есть Прогрессирует.

А остальное чего коментировать - только лишь - что вся твоя фирма в одной единственном твоей числе и естественной прохладой в придачу.
Аминь! ;D

Uri

Ну что я буду ерундой заниматься, объясняя вам азбучные истины. Увольте, вас ничему не научишь пока сами не захотите.

Как доброжелатель, постерегитесь говорить, что ваша электроника выше 33-х не терпит нагрева, засмеют..

                                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#99
Кто засмеет - покажи пальцем ;D

А над тобою - я уже писаю, учитывая жаркое время - кипятком...

Uri

#100
Внизу пункт 9.
Самая затрапезная микруха - 0 - +70гр.

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/marker/start.htm

Это не значит, что при +70-ти надо экспл., это значит, что нельзя перегревать выше микруху, иначе сбой. Для этого исп. кулер. В наших станках мощная вентиляция, в ваших проблемно, особенно в меркури - отсюда сбои и потери.

Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#101
Не хотел тему отдельную заводить. Моя эрка работает, всё норм.



Производитель расширил линейку R серии, добавив

Model      R80       800 х 500 х 250       Это область гравировки.

Чуть уже R100, но на 5-ть см. длинее.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Любопытная инфа.

Фактически это R-ка под другим именем.

http://www.seispa.com/images/macchine/poseidon/poseidon_eng.pdf

Производитель европейский поэтому указана не только скорость макс. для гравировки, но и максимальное ускорение.

Напомню движки - японский гибридный микрошаг, т.е. конструктивно неубиваемые или по иному говоря с ресурсом равным ресурсу подшипника..

Парадокс даже не в надёжности, а в параметрах ускорения.

Хотел сравнить с американцами ( uls и эпилог ), но они давно не указываю даже максимальную скорость...

Тайцы - ils и gcc указывают скорость без показателей ускорения.

В результате сравнил с тротеком. Они на серво и заявленные макс. скорости у 300 и 500 аппаратов выше, а вот параметр ускорения у 500-го оказался ниже чем у эрки...

Это в первую очередь характеристики движков, как я понимаю.
Случайного серво на тротеке быть не должно, значит гибриды на эрке весьма хороши...

О чём я ?  
Это не нахваливание эрки и не принижение каких-то других станков...

Это о том, что не всё так красиво, как в рекламных буклетах .

И это неспроста  ;)


zamorie68@rambler.ru

Uri

Алексей, хватит на разных форумах пургу нести.

У моей эрки скорость не 1м/с, а 1.5 м/с. Запомните или запишите, где-то.
Ну и четвёртый гравёр, т.е. после эрки с синрадом, куплен с 40-ка ватным стеклом. Ваши умозаключения - глупость.

А с gcc, не горюйте  ;D


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

"Даааа", пишу задумчиво я....

К барьеру - и не трусь!