Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

фрезирование отверстий

Автор seremak, марта 03, 2009, 10:12:47

« назад - далее »

seremak

Помогите пожалуйста.
Суть моей проблемы в том, что мне надо сделать 40 отверстий диаметром 0,3 мм. У меня фреза так же 0,3.
Когда задаю стратегию 3д обработки, АртКам игнорирует больше половины отверстий.
Как уйти от этой рпоблемы?
Заранее спасибо.

chuk

Используйте стратегию глубокого сверления

vadim

   Навскидку, не видя собственно проблемной модели Ситуация в принципе не удивительная. При импорте 3d объекта в ArtCAM модель импортируется с определенной погрешностью. Соответственно часть Ваших отверстий имеет диаметр уже не 0.3 мм,  а скажем, 0.299. Соответственно, даже в случае, если припуск на обработку у Вас стоит 0, то обработка некоторых отверстий и не будет рассчитана. Поэтому настоятельная рекомендация. В случае, если у Вас простые цилиндрические отверстия пользуйтесь стандартной функцией сверления из раздела 2D УП. Правда для создания такой стратегии нужны вектора обрабатываемых отверстий, но это уже другой вопрос.

   PS  и еще вопрос... а какой глубины Ваши отверстия? и какой материал Вы обрабатываете?
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

schegld

Доброй ночи!
Глубина отверстий 1,5 мм. Но дело в том, что странная погрешность выходит. Для того, чтобы получить в ArtCam\'е отверстие D=0,3 мм, в модели нужно задать D=0,5 мм. Непонятно.

sevenamber

а значени Allowance и Tolerance на вкладке Strategy какие?

Lantana

все просто машину тоже надо обманывать задавайте отверстия большего диаметра инструмент установите такой какое нужно отверстие и установите глубокое сверление вот и все проблемы.
всем удачи

harvester

Доброго времени суток! если отверстия делаются в арткаме при помощи векторных кружков со стратегией обрезки, я просто ставлю allowance 0.001, этого достаточно, чтоб программа поняла, что отверстие больше чем диаметр инструмента... З.Ы. лучше отверстия делать не в 3Д модели а после 3Д обработки просто 2Д обрезкой, ваша проблема решитяся