проблемы с dr.picza для mdx-20

Автор Gangrel66, сентября 02, 2009, 09:48:57

« назад - далее »

Gangrel66

Добрый день (утро,вечер). Достали недавно из кладовки станочек ROLAND mdx-20. Подключили к компьютеру (порт com 1), установили программы и последние обновления для них, драйвера для ХР.  При изготовлении деталей на принтере всё работает нормально, но при попытке отсканировать деталь возникает надпись: com1 not ready. please verify that the port is valid or is not in use by another application. проштудировали документацию, там посоветовано поменять на другой порт (сщь2,3 и т.д.), но порт на компьютере только один. подскажите, пожалуйста, как восстановить возможность сканирования?

patriot13

возможно у Вас не соответствует распайка шнура для сканирования или не полностью настроили программу
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

Gangrel66

А как модет распайка не соответствовать, если шнур был в комплекте с оборудованием? Устанавливали всё по рекомендациям установки (покрайней мере следовали этому)

Gangrel66

да, в программе также невозможно настроить ось Z. выскакивает ошибка.

Gangrel66

почитал по разным форумам. видимо всё таки кабель левый. можете скинуть пожалуйста схему распайки кабеля на мыло bald66@mail.ru?

patriot13

#5
сначала умничаем, потом убеждаемся что не правы и начинаем просить о помощи, а продавец не может дать компитентный ответ?

шнур не поставляется в комплекте с мудаикс-20, продавци как правило втюхивают нольмодемные шнуры и после этого начинаются трудности

дома поищу распайку шнура
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

patriot13


[glb]это стандартная распайка подходит для всех Rolandov[/glb]
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

Gangrel66

во первых - огромное спасибо за схему распайки кабеля, будем пробовать.
во вторых - я писал в самом начале, что станок достали из кладовки, а там он хранился года 2-3. что там были с ним за провода я не знаю, т.к. не знает и сам хозяин этого станка, поэтому фраза "умничаем" как-то не совсем уместна. с данным вопросом обращались к поставщикам, никто ничего ответить не может.