Характеристики стеклянных излучателей от производи

Автор Uri, ноября 02, 2011, 12:26:51

« назад - далее »

Uri

Стали доступны характеристики излучателей производимых нашим китайским станкостроителем.
Эта информация откроет глаза, почему так хороши трубы серии 80В, чем они отличаются от обычных и что мы получаем в станках 40-ка ватных...

Сейчас анонс, инфа позже (времени нет), а может её представители технографики выложат раньше.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#1
Да кстати я тоже видел табличку по излучателям на фабричном сайте. И по линзам. По поводу расширения ассортимента представляемого нашей компанией говорить загодя не будем. могут быть интересны трубки 150Ватт для резки толстого акрила. Линзы тоже интересно попробовать 1дюйм. Вообще ассортимент производителя значительно увеличился но не факт, что это будет иметь к нам с Вами отношение.
технический специалист

Uri

ОООО, эта таблица уже имеет к нам непосредственное отношение, т.к. мы работаем на этих трубах. Так-же я думаю Вас мучают покупатели чем мол 80В отличается от обычной 80-ки, а в инфе есть ответ !

Судя по всему на станки Ви С - серий можно ставить 100Ватную трубу. Верно?

Запросить-бы техподдержку производителя :)


zamorie68@rambler.ru

Uri

#3
Вот таблица производителя лазерлайнов о которой шла речь выше.

Parameter              KY-60(C)   KY45-S(C)   KY-80L   KY-80A      
Index

Length/mm            1250        1250         1650      1650

Outer diameter/mm   Ф65(80)   Ф65(80)    Ф65       Ф65


Nominal power              60w        45w           80w      90w


Maximal continuous  62~75w 45~60w 78~90w 85~100w      
power output      


Power instablity         5 %    5 %   5 %   5 %    
(меньше или равно, +- )

Spot mode                 Low     1.2     Low              Low
                                 order              order            order       
                                 mode              mode            mode

Spot size                5.5±0.3mm 4.0±0.3mm    7.0±0.5mm


Beam
divergence              4mrad       4mrad     3mrad     3mrad
 angle      
(меньше или равно)

Performance  22mA         18mA         24mA       24mA
working
current      


Parameter               KY-80B   KY-100   KY-120   KY-150      
Index


Length/mm          1650     1650       1650     1850



Outer
 diameter/mm          Ф65       Ф80        Ф80       Ф80


Nominal power         90w        100w      120w     150w

Maximal
continuous    92~105w   105~120w 125~145w 155~180w
power
output      


Power
instablity               5 %        5 %           5 %          5 %      
(меньше или равно, +- )

Spot mode                          Low order mode


Spot size     7.0±0.5mm  7.0±0.5mm  8.0±0.5mm 8.0±0.5mm

Beam
divergence          3mrad      3mrad     3mrad     3mrad
angle      
(меньше или равно)

Performance     24mA       26mA         32mA         40mA  
working
current      




zamorie68@rambler.ru

Felix

#4
Да таблица сможет обьяснить чем отличаються эти трубки. Да и действительно такой вопрос бывает и постоянно. Только будут ли теперь трубки с индексом 80L. Да и обьясняют они примерно тоже самое что мы и говорили с Олей. Только тут показано что трубка 80B какимто образом выше своего номинала, а мы говорили что они ближе к своему номиналу, чем 80ка ч другим индексом. Информация в любом случае нужна и полезна. Только вопрос понвдобиться ли это теперь обьяснять, если мы откажимся от обычных 80ваттных трубок, которые не 90? Зачем продавать 80 ваттные трубки если они не 90 ватт. Какой бред...))
технический специалист

Uri

Продавать нужно, т.к. видимо три 80-ки различаются ценой, а их последующая спецификация - это постпроизводственная селекция на участке ОТК..

Т.к. трубки покупаются не только на лазерлайны то надо учитывать, что ряд станков, "благодаря конструктиву" упирается в мощности значительно меньшие, т.е. потенциал заложенный в трубе 80В для них пустая переплата, т.к. девай неразгоняется, страдает непрорезами и проч..

Лично я обратил внимание на угол расходимости, он у стеклянной 80-ки меньше чем на 25-ти ватном синраде 48 серии !
Это подтверждается практикой, т.к. В1608 обходится без коллиматора на громадном столе, а эрка с синрадом имеет оный..
Да ещё высокая стабильность излучателя, выше многих металлокерамических.
Диаметр светового пучка на выходе больше, чем у 25-ки от синрада, но и мощность не та.., впрочем малый угол расхождения это нивелирует..

Становится понятно почему параметры резки на моей 80-ке столь хороши, ведь она может соответствовать 105-ти ватам.., может поэтому и параметры снимаемые с труб Речи не вдохновляют  :D

Феликс, а можем мы с блока снять 32 ампера ?
Тогда KY-120 впихиваем и получаем 145 Вт.  :o :o :o

Короче всё больше и больше оптимизма  ;)


zamorie68@rambler.ru

Felix

#6
ЦитироватьОООО,

Судя по всему на станки Ви С - серий можно ставить 100Ватную трубу. Верно?
Да если эта 100ватная труба будет 90ватт как и 80ваттная с идексом В)))
Наверно можно, но если блок питания собран и расчитан для 80 Ватт, то можно установить трубку 60Ватт это точно, а вот 100 сомневаюсь.    
технический специалист

Felix

#7
Цитировать

Запросить-бы техподдержку производителя :)

Это не проблема. Формулируйте вопрос. Требование: краткость и лаконичность
Думаю при появлении трубок мощнее чем KY-80B на складе встанет вопрос как их протестировать и можно ли для этого использовать стенд который сейчас есть или нужен другой с другой сооотв силовой установкой.  

технический специалист

Felix

#8
Цитировать

Феликс, а можем мы с блока снять 32 ампера ?
На шкале милиамперы, а не амперы. И кстати: Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи. хотя, скорее там не постоянный ток и всё гораздо сложнее...    
Но это ладно. Будем считать, что я хороший и вопрос мне пришлось понимать...
Шкала в любом случае имеет максимальное деление 30Ма. Так, что нужна другая шкала, которая покажет этот ампераж. Или можно в слепую на свой страх и риск закладывать больше 30Ма.
Кстати 32 ампера можно наверно снять если вместо динамического сопротивления лазерной трубки(лампы) с сотней КОм(могу ошибаться) будет нечто другое. Но лучше не проверяйте.
  
            
      
            
технический специалист

Uri

Цитировать

Это не проблема. Формулируйте вопрос. Требование: краткость и лаконичность
Думаю при появлении трубок мощнее чем KY-80B на складе встанет вопрос как их протестировать и можно ли для этого использовать стенд который сейчас есть или нужен другой с другой сооотв силовой установкой.  

Вопрос в Китай.

При замене KY-80B на KY-100 требуется замена БП?
Станок В1608 2007-го года или 2008-го.

Второй вопрос.

При замене KY-80B на KY-120 требуется замена БП?
Станок В1608 2007-го года или 2008-го.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Цитировать
Да если эта 100ватная труба будет 90ватт как и 80ваттная с идексом В)))


Такого в таблице нет, она будет с разбежкой 105 - 120 Вт.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Цитировать
На шкале милиамперы, а не амперы. И кстати: Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи. хотя, скорее там не постоянный ток и всё гораздо сложнее...    
Но это ладно. Будем считать, что я хороший и вопрос мне пришлось понимать...
Шкала в любом случае имеет максимальное деление 30Ма. Так, что нужна другая шкала, которая покажет этот ампераж. Или можно в слепую на свой страх и риск закладывать больше 30Ма.

           
     
           

Ах так :)

Да ошибся, но и техподдержка слегка :)

Большая М указывает не на милли, а на Мега,  правда амперы всегда А большая.

Т.е. мА - миллиампер, МА - мегаампер....

Докопался до столба...называется  ;)

За инфу спасибо, Феликс.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#12
Цитировать
Вопрос в Китай.

При замене KY-80B на KY-100 требуется замена БП?
Станок В1608 2007-го года или 2008-го.

Второй вопрос.

При замене KY-80B на KY-120 требуется замена БП?
Станок В1608 2007-го года или 2008-го.

Оригинал ответа я послал в личку.
На русском это примерно так.

 Вы можете использовать KY-100 и KY-120 W
Перед этим Вы должны изменить две части блкок питаня и ламповая основа (подготовка по уровню граматный крепеж итд) .Изменяется размер и входные параметры напряжения.

Относительно того, как проверить, на стенде будут комментарии в след письмах.

Наилучшие пожелания

 
технический специалист

Uri

Спасибо, Феликс.

Сколько будет стоить комплект для замены, без стоимости труб?


zamorie68@rambler.ru

Uri

Очень хотелось сравнить характеристики излучателей производителя лазерлайнов с распиаренными Reсi , но на сайте
http://www.recilaser.com/2010/en/index.html нет ??? характеристик излучателей, или я недостаточно внимателен.

Поэтому нашёл английского поставщика стеклянных трубок, которые некоторые производители используют, как замену Китаю.

Вот http://www.gsiglasers.com/UserFiles/Documents/DS.eCO2SLCS.0410HR.pdf

или

http://www.gsiglasers.com/UserFiles/Documents/DS.eCO2SLCS.05.11.pdf

В технической спецификации не нашёл значимых отличий. Некоторые параметры банально не пересекаются у разл. производителей.
Видимое отличие в формально существующей гарантии у английской трубы и труб речи и большей мощности излучателей  у производителя лазерлайнов...


zamorie68@rambler.ru