Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Хочу купить лазер!

Автор Garsia, мая 06, 2009, 10:29:28

« назад - далее »

Garsia

Уважаемые товарищи! Перело мною стоит архи трудая задача - выбрать лазерный станок для нужд собственного производства. Будем делать ценникодержатели, подставочки под продукцию, информационные указатели. Если заказ срастется :-[
 Итак посоветуте недорого, надежно и чтобы подходило под задачи!

harvester

с чем планируете работать в основном с акрилом?
Пользуемся B1306 с рабочим полем 1300х620мм, удобный формат для гровпластика, у нео листы как раз такоо формата, в эксплуатации 1.5 года, режем в основном акрил, фанеру, гровпластик, трубка до сих пор работоспособна родная, проблем практически небыло за время эксплуатации, так что вот опыт такой!  8)

Forum Admin

harvester, спасибо за отзыв. Хотелось бы добавить, что все оборудование есть в наличии. Можно посмотреть как в московском так и в ростовском офисе. Пишите по всем вопросам.

Garsia

Цитироватьс чем планируете работать в основном с акрилом?
Пользуемся B1306 с рабочим полем 1300х620мм, удобный формат для гровпластика, у нео листы как раз такоо формата, в эксплуатации 1.5 года, режем в основном акрил, фанеру, гровпластик, трубка до сих пор работоспособна родная, проблем практически небыло за время эксплуатации, так что вот опыт такой!  8)

все будем делать из акрила. Вопрос тогла такой, какого уровня должен быть оператор машины. Если есть человек который работает на режущем плоттере то он справится?

Uri

Не замыкайтесь на акриле и присмотритесь к В1608.
У последнего есть ряд преимуществ, а стоимость не намного выше. Работать сможет любой способный освоить печать на офисном принтере. Будут пробл. Вам помогут.
Эти аппараты способны поменять представление о собств. бизнесе и открыть абс. новые возможности.
Можете посмотреть другие аппараты, выбор громаден. Сравните качество и скорость реза, посмотрите движки, софт, и платы управления, направляющие и проч.. Всё это Вас приведёт обратно к лазерлайнам.  
                                         Юрий.                          


zamorie68@rambler.ru

harvester

да для работы на лазере навыки оператора плоттера вполне пойдут, все так же управляется из корела и предельно просто в эксплуатации, основная задача оператора выбрать скорость и мощность порезки(что вам на примерах покажут и обьяснят при пусконаладке, да и всегда можно получить квалифицированную помощь в сервисцентре продавца), скомпоновать вектора на листе, ну и регулярно протирать оптику ;-)
2 URI: а лично мне 1306 нравится больше!  ;D

Forum Admin

В ростовском офисе стоит для показа С160, в Москве С120! Только Юрий точно знает в чем их отличия, ну и Феликс  с Олей 8) На первый взгляд их очень трудно различить по механической части, особенно если один в Ростове а второй в Москве посмотреть)))

harvester

#7
ну не только Юрий! ;-) У меня на B1306 в отличии от 1608 очень удобный короб с выдвижным ящиком для сбора порезаных деталей, правда т.к у меня один из первых станков этой серии комммутация через LPT, в Ростове стоит станок с USB коммутацией, и направляющие по Х немного иначе сделаны, а так впринцыпе с виду одинаковые, разница в рабочем поле 8)
З.Ы. соглашусь с Юрием в том что это оборудование действительно открывает широкие возможности для рекламно сувенирной деятельности, зарабатывать можно начинать сразу после установки

Uri

У меня то же LPT, правда к компу идёт сетевое подключение, скомутированно через принтсервер - это несложно. U60H - USB соединение. У каждого есть свои плюсы и минусы. Первое - большая стабильность (протоколы защищены от ошибок), второе - удобство и больше возможностей управл. (благодаря немного другой материнке). Эти отличия можно проигнорировать.
Между с-120 и 160 принц. отличий нет. Оба достойны считаться лучшими в своём сегменте станочного оборудования, благодаря наличию совершенных электронных блоков - разработке производителя этих станков, качественному излуч.,двигателям,направляющим и сист. охлаждения, мембранному компрессору, софту.... Поэтому они и заявлены
в каталоге производителя как обладатели лучших результатов резки и гравировки в КНР, а ближ. конкурент на нашем рынке маячит в районе 70т.евро. Гравировка, правда - относительно к R и U - сериям.
Harvester, ещё , кроме поля и У напр. отличаются подстолье, более мощные анодированные ламели стола, ролики и сама Х направл. Но отговаривать из-за этого от С-120 я конечно не стану. Вообще я его должен был купить, но их расхватали и я теперь знаю достоинства с-160(В1608) и радуюсь.
                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Garsia

есть задача делат лайт боксы (или как их правильно акрилайты), т.е. нужно чтобы в листе оргстекла была выгравирована заглубленная на равную глубину линия (линии - рисунок) для последующей торцевой подсветки. Вы пробовали это делать? Глубина стабильная будет по всей площади гравировки или нет? Есть фотографии?

Uri

Я далёк от подобных задач, но если сформулируете более конкретно, т.е. какая глубина нужна, какое отклонение позволите (точность) именно по глубине
гравировки - отвечу. В общем случае гравируется оргстекло беспроблемно . С боковой подсветкой смотрится как иней внутри стекла.
Вероятно задача создания точного геометрич. паза - это фрезеровка, рисунок - лазерная гравировка.
Но я-бы обошёлся лазером. Вырезал полоску 3мм. и из неё сделал бы кромочный паз воспользовавшись клеем. Фрезер нас не догонит.
                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Garsia

Поясню. Есть оргстекло 1см. Нужно отгравировать надпись кока кола минимальной линией на глубину 5мм. Интересует нижняя кромка. Будет ли она однородна, т.е. везде 5 мм?? Или она будет с перепадами? Ведь луч подается импульмаи как я понимаю?

Uri

Говоря о минимальной линии Вы видимо подразумеваете максимальное разрешение.
Плоскость после гравировки в стекле будет белой слегка шероховатой - причём с нескольких сантиметров будет смотреться как абс. однородная и нах. в одной плоскости. В краевых областях при ошибке в параметрах,гравировка может быть чуть глубже. При Вашеё глубине это недолжно быть значимым. Надо только попробовать глубину в 5мм., я на такую не гравирую (нет задачи) и плохо понимаю зачем это нужно. Если будете заливать, то с меньшеё глубиной визуально будет выглядеть обьёмнее из-за толщи стекла.
Здесь на форуме я писал о 3д гравировке на с-160. Там есть фото. Посмотрите. Гравировка идёт с увеличением мощности от края к центру. Видна точность выборки (поверхность окрашена) и она составляет несколько микрон (точность). Внутренняя часть полностью испарена и края ровные - это подтверждает, что пробл. не будет в Вашем случае.
Будете настаивать сделаю образец или ребята с технографики Вам помогут.
                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Garsia

я наверно не совсем грамотно выразился. задача такая: вырезать слово, но при этом недорезав материал толщиной 1 см на 5 мм! Я имею ввиду прорезать не насквозь а только на половину толщины оргстекла, чтобы потом образовавшаяся в толще стекла ЛИНИЯ при виде сверху или СТЕНОЧКА (5мм в случае с 1см оргстеклом) при виде сбоку подсвечивалась с торца оргстекла! Так вот меня беспокоит именно внутренняя часть этой стеночки  - нижняя! Будет ли она однородной, т.е. параллелной плоскости ргсекла или же будет так сказать ребристой чтоли при виде сбоку...

Uri

Во время подбора параметров на новый материал очень часто встречается ситуация когда недорез сосставляет самую малость, вплоть до толщины покрывной плёнки, или бумаги (как на вьетнамском оргстекле). Причём недорез равномерный по линии реза или очень близкий к оному. Поэтому не проблемма надрезать на опред. глубину, предварительно подобрав параметры.  Ребристость внутренней линии, как и внешней легко избегается опять таки подбором параметров резки. Банально не надо спешить и желательно придушить воздух немного для лучшего оплавления акрила. Это всё если Вы прорезаете в векторном режиме. Можно резать и в растре - об этом говорилось выше.
Непаралельность (которой Вы боитесь), в Вашем случае добивается путём выставления макс. скорости резки, макс. воздуха и большой мощьности. Особенно заметна будет в местах излома линии. И всё равно эти недостатки будут обращать на себя внимание только если подсвечиваемая эмблема будет маленькой.
 Сделайте макет и протестируйте на аппаратах.
Я до покупки первого аппарата, то-же придумал задачу и на предмет соответствия тестировал аппараты. Тогда сравнил только gcc и лазерлайн. То-же мучил акрил. В общем та задача, первая, уже позабыта - возможности оказались несопоставимо большими, чем представлял и черпал из форумов, в которых 99.9% сидят продавцы.
                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru