Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Рассчет стоимости гравировки на R-100

Автор Marilyn, июля 08, 2009, 10:32:09

« назад - далее »

Marilyn

Пожалуйста, подскажите, как рассчитать стоимость гравировки 1 кв.см, без учета аренды.
Вся надежда на Вас, господа

Felix

#1
А4 на коммерческой скорости заполняется гравировкой примерно за 23-28 минут. Это при грубом приближении 500 кв.см. Я думаю, что нужно исходить из стандартных изделий со стандартной площадью и прикидывать. Попробуйте заполнить А4 стандартными шильдиками поплотнее и отгравируйте их на максимальной скорости на которой качество остается нормальным( на данном материале) и делайте выводы и считайте себистоймость. Я думаю, моя рекомендация схожа с рекомендацией поставщиков брэндовых лазерных гравировщиков имеющий большой опыт.
технический специалист

Marilyn

Феликс, тогда подскажи пожалуйста, сколько будет стоить этот а4, без учета материала
Вся надежда на Вас, господа

Felix

#3
Я думаю что не меньше 500руб.Хотя тогда получаеться что 1кв.см. - 1руб. Это мало))Ну за смену нужно по чистой амортизации без учета аренды и других затрат нужно получать 5000 по гравировке. Тогда будет нормально.
технический специалист

Marilyn

Вся надежда на Вас, господа

Uri

Стоимость гравировки - это за сколько Вы продаёте.
Строгого ценообразования нет, зависит от кол-ва изделий в тираже, от ответственности, т.е. стоимости самого изделия на кот. гравируют, от вашего местоположения и уровня заказчиков. Типична стоимость 1-150р. за кв. см. разброс громадный, в прайсах обычно 7-10р.
А вот себистоимость склад. из износа обор. аренды и з.пл. с налогами. На R-ке чистая себистоимость, т.е.
с учётом собственной амортизации величина незначит., т.е. если есть время можно загружать и более деш. гравировкой, особенно если она тиражная. Производит. вышеназванная - мне каж. заниженной.
                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Можно использовать, например три цены на один размер таблички. Первая в случае, если заполнена среднее буквами (логотипами); вторая сильно заполнена буквами(логотипами); третья  плотно заполнена буквами(логотипами) или другими объектами со сложными уголками(узорами). Какая дешевле и какая дороже выбирать Вам.
технический специалист

Uri

Но себистоимость работ, при равном времени затраченном на выполнение этих табличек, будет одинаковой. Поэтому когда кол-во дизайнов табличек или шильдов, номерков и проч. приблизится к паре сотен, Вам надоест это деление, и даже см. кв. Вы осредните всё безбожно, что бы больше работать и меньше считать центы.
А в дальнейшем вероятно попробуете продавать не гравировку, а изделие, в кот оная присутствует - а это другой подход..
                                  Юрий.
                                    


zamorie68@rambler.ru

Marilyn

Спасибо Юрий, спасибо Феликс, за такие подробные ответы... Но есть одно "но"... Изделие не мое... Вот так
Вся надежда на Вас, господа

Felix

#9
ЦитироватьСпасибо Юрий, спасибо Феликс, за такие подробные ответы... Но есть одно "но"... Изделие не мое... Вот так

тогда должно зависить от площади(время гравировки),сложности базирования( время подготовки перед гравировкой),режимов гравировки( качество, время гравировки) и  особенностей самого материала. Лучше свое изделие - результат чаще получается ожидаемым. Ещё удобно, наврено считать время гравировки используя другие программы ( от фрезера) правильно сопоставив хар-ки.
технический специалист

Uri

Феликс абс. прав главное - это затраченное время.
Вы его достаточно точно научитесь определять по макету спустя некоторое кол-во опытов. Большинство изделий сможете делать на максимуме скорости, только следите за офсетом и любопытными..
А свои изделия появятся, орудие труда ведь приобрели, значит ничто не мешает. Присмотритесь кругом - Вы можете делать нечто своё недорогое и нужное рынку. Если есть ребята творческие рядом покажите им гравёр - они набрасают идей.
А то большинство живёт в таблично-шильдовом пространстве.. Удачи.
                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

timerhan

Многое зависит от того, где Вы продаете. В Москве цена 7-10 р за кв.см. может и нормально, а в Казани 1,2 - уже перебор. Я лично гравирую за 1 руб с учетом материала (китайский пластик). Тупо цену материала в 4 раза умножил. Можно и в 10 раз, но кто же купит. Кстати, если кому интересно, 10-ку режем за 88 р. за 1 пог. м. Вообще интересно цены сравнить, посмотреть чем люди живут.

Docktor_Chudo

10 мм за 88 руб - большие партии или не зависит?
timerhan - Вы сами откуда если не секрет?

И на счет китайского пластика - гравируете в 1 проход или бывает 2? или всегда в 2?

timerhan

Цитировать10 мм за 88 руб - большие партии или не зависит?
timerhan - Вы сами откуда если не секрет?

И на счет китайского пластика - гравируете в 1 проход или бывает 2? или всегда в 2?
Доктор Чудо, привет! Это я, Тимур:) Он же Тимур-2:) Стало быть из Казани:)
Китайский пластик гравирую на своем Меркурие 12 Вт при 100% скорости и 90% мощности, 1000 DPI - если есть графически сложные элементы, 600 DPI - если только буквы - "непрокрас" бывает крайне редко. Если дать меньше мощности - ну скажем % так 80, то нужно снижать скорость, а увелечение времени гравировки мне не нужно.
Вообще могу хоть полный прайс выложить, если админы позволят.
10-ку до 50 п.м. режем по 88, от 50 до 100 п.м. за 77, и от 100 п.м. - за 66 рублей.