Жду C160 - монтаж,организация вытяжки...

Автор plakatik, февраля 28, 2010, 10:30:56

« назад - далее »

plakatik


plakatik


plakatik


Uri

К Р А С А В Е Ц !

Механика с зеркалами, конусом и проч. , как у меня, а вот корпус отличается ,панель управления такаяже.

Сотовый я бы снял и в ящик собирал готовые изделия.., он ёмкий судя по виду.

Ваша вытяжка мощней, чем раньше шли. Я такую у БЛС видел, это оч. хорошо.

Чилер 5000 - ый ?

А как удобны эти прицелы на зеркалах..

В общем могу только поздравить. Корпус такой затаскивать менее удобно, но он вероятнее всего более практичен в эксплуатации.

Одно удивляет - это компания продавец. На выставки таскает
уже древнюю модификацию R-100 и маленький бюджетный с-120. а клиентам таких красавцев  :o
Н Е П О Н И М А Ю !
А за покупателей - рад.

 plakatik, а что там за жёлтая наклеечка возле роликов и движка по х?
                                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Какой чилер не скажу, честно говоря не удосужился на него взглянуть. Про наклеечку тоже не в курсе, но наверное про опасность лазера, там кругом предупреждения наклеены, типа не суй руки под лучь.
Меня болше волнует, одной вытяжки достаточно будет или нет.

Uri

Выход 150мм или 200?

С такой улиткой вполне вероятно, что достаточно.

Если увидите, что при резке внутренняя камера станка заполняется дымом, то поставите дополнительную.
Сделаете из любого листового материала заднюю съёмную крышку под две трубы..  Только не спешите с этим.

Рекомендую заполнять систему охлаждения  не водой а смесью пропиленгликоля с водой, на форуме описано - вероятно это одна из причин долгой жизни труб, вероятно не самая главная..

Когда пуск?
                                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Дырка 150 мм. Уже думал, что можно сделать сзади двойной вход, но пока повременю. Сильно надеюсь, может и одного хватит. В воскресенье попытаюсь сделать вытяжку, тогда и с пуском можно будет начинать. Улитку думаю на улицу поставить, все таки шумновата она. Как думаете, улитку можно как угодно ставить вдоль оси двигателя?
Про пропиленклюколь я Ваш читал, только где его искать, не представляю.

Uri

В Москве не проблема найти пропиленгликоль. Надо технографику простимулировать к продаже..или рассылке..
У меня есть, но вы не в Москве..

Улитка эта не уличная. Ставить горизонтально, как на фото. При вертикальной установке если это не заложено производителем  (моделью подшипника) вы потеряете до 20% ресурса. Обычно в инстр. к вентиляторам указывается возможность только верт. или верт. и гориз. установки. Может какие ярлычки есть - смотрите..И не очень она шумная. Под неё положите коврик шумоподавляющий и ставте рядом со станком, если уши излишне чувствительные или разговариваете только шопотом  ;), можете П - образный кожух звукоотражающий сделать. Сильней шумит воздух идущий по трубам, особенно родным или алюминиевым гофрам. Через годик перейдёте на ПВХ или полиуретан и станет тише, а если диаметром прирастёте, то значительно тише.

Да, ещё улитку с компресором запитайте через отдельный выключатель, или пару выключателей и установите эти выключатели в удобном месте, я их ногой включаю..
Т.Е. во время перерывов, когда резка не идёт - щёлк и полная
тишина.. Хотя полной не будет, у чилера и станка несколько вентиляторов обдува и движки иногда добавляют высоких частот.., что впроочем не мешает слушать радио  :D

Да ещё посмотрите снизу кожуха трубы у вас жалюзи должны быть. Не закрывайте их. Это на самом деле дополнительная система воздушного охлаждения излучателя, и первого зеркала. Именно поэтому на наших станках маловероятно образование конденсата при условиях общей высокой влажности..

Так как техника быстро обновляется рекомендую обращать внимание на мелочи.
                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

aster

#53
А я себе да малыша R60 поставил такой осевик . Работает почти бесшумно, если не ошибаюсь, у него 750 м3 при мизерном потреблении. СтОит- фигня. Бумажки-чертёжики лучше на столе не оставлять, но если нужно ещё тяги, то можно ещё такой в ось приладить. Дырка на 150 вроде, если не ошибаюсь.

Uri

Канальники по определению менее шумные, их цель - в основном - вентиляция внутри помещений. Хотя есть и специальные - каминные, взрывобезопасные исполнения...

Ваш хорош корпусом. Наверное и крыльчатка из оцинковки?

                                                                                    Юрий.



zamorie68@rambler.ru

aster

Юрий, точно не скажу, но вроде весь из металла. Могу глянуть, если нужно.

Uri

Да нет, мне точно это не нужно. А кто решит покупать разищет в интернете инфу. Вы сняли хорошо, там видно кто производитель.

Я просто на дорогих гравёрах видел установлены маленькие канальники недорогие, они вполне вероятно с пластиком внутри.
Мне сказали, что год выхаживают.. А ваш внешне очень даже хорош, должен долго служить.

Астер вы-бы рассказали народу про свои успехи  ;), или зависти боитесь..  С реди лазерщиков такого как Вы спеца нет.., или мне неизвестен..
                                                                             Юрий.
                                                                              


zamorie68@rambler.ru

aster

Юрий, Вы преувеличиваете)) Успехи мои скромны, но позже возможно выложу, если будет материал достойный внимания.

Uri

Нет, aster, не преувеличиваю. Отдалённо напоминающие работы Вашим, только попроще, я видел  в "музее славы "
эпилога.
А вы купили б/у лазерлайн совсем недорого и изрядно замученный работами для которых он не предназначался, восстановили его и выдали недостижимый для большинства результат.
Не скромничайте  :D
                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

А что с ним может на улице случится. Вроде вполне добротная конструкция.