Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите выбрать 6260 или 6560?

Автор alexvorona, июля 18, 2006, 07:09:05

« назад - далее »

alexvorona

Мне нужен станок для производства табличек на дереве, таблички размером 15х35 см. Дерево - липа, осина. Я выбираю между 6260 и 6560 Вудпекер. Все что мне сказали продавцы, то что если у 6560 1500 Вт мощность шпинделя, то он и будет в 6 раз быстрее гравировать по дереву, чем 6260 у которого 250 Вт мощность. Почитал форум и статьи, получается что зависимость не прямопропорциональна. А вот какая, не пойму. Кто подскажет? Высокая точность не нужна - печати делать не буду.
На Роланде EGX-300 (у которого 30 Вт)моя табличка делается 48 минут. Сколько это будет на Вудпекере 6250 и 6560? а может мне вообще подойдет Вудпекер 3742? И какая межде ними принципиальная разница для меня, который хочет гравировать по дереву?
Заранее благодарю. Александр

Грастком

Здесь необходимо еще принимать во внимание  качество и геометрию инструмента, которым вы обрабатываете материал.

Forum Admin

ЦитироватьМне нужен станок для производства табличек на дереве, таблички размером 15х35 см. Дерево - липа, осина. Я выбираю между 6260 и 6560 Вудпекер. Все что мне сказали продавцы, то что если у 6560 1500 Вт мощность шпинделя, то он и будет в 6 раз быстрее гравировать по дереву, чем 6260 у которого 250 Вт мощность. Почитал форум и статьи, получается что зависимость не прямопропорциональна. А вот какая, не пойму. Кто подскажет? Высокая точность не нужна - печати делать не буду.
На Роланде EGX-300 (у которого 30 Вт)моя табличка делается 48 минут. Сколько это будет на Вудпекере 6250 и 6560? а может мне вообще подойдет Вудпекер 3742? И какая межде ними принципиальная разница для меня, который хочет гравировать по дереву?
Заранее благодарю. Александр

 Roland это отличные машинки в своем классе. Для примера машины с более мощными шпинделями могут стоить дешевле, а обработка на  них займет больше времени из-за несовершенства софта , логики и просто из-за примитивности устройства. Когда мы даем консультации по подбору машины, мы пытаемся увести людей от скупых таблиц характиеристик в сторону реального использования... для примера вы можете прислать нам выш файл, который вы делаете на вашем станочке и мы обсчитаем с большой точностью время обработки.
 Станки неправлильно сравнивать по мощности шпинделя или по скупым табличным параметрам. Станок-это комплекс элементов расчитаный на тяжелые механические нагрузки, на многочасовую работу. Купив станок сразу можно и не понять все его минусы,вы будете разочаровываться постепенно преобретая опыт на собственных ошибках.
 Поэтому присылайте файл и это будет только начало выбора.