artcut 2002 зависает прои резке

Автор nenzajka, ноября 22, 2010, 10:22:04

« назад - далее »

nenzajka

возникла такая проблема ,
при резке арткут зависает ну и соответственно плотер тоже останавливается , причем происходит это только на сложных файлах в которых много линий кривых , перепробывал делать экспорт в плт и в епс не помогает , иногда бывает дорезает файл но это один раз из 10 ,плоттер китаец , стоит виндовз ХР , все заземлено и даже поставил сам дополнительно провод от корпуса плоттера на заземление , ПК тоже заземлен , заземление идет через евро розетку !!! параметры порта выставлены правильно . как можно полесить данную проблему  ???

Ilia_G

Данное проблема похоже связана с заземление, проверьте что у вас может не заземлено, например, ноги плоттера или ролики промотки. Также попробуйте разгрупировывать файлы, отправляемые на резку. Необходимо, чтобы файлы по объемы не превышали 2 мб.

nenzajka

ЦитироватьДанное проблема похоже связана с заземление, проверьте что у вас может не заземлено, например, ноги плоттера или ролики промотки. Также попробуйте разгрупировывать файлы, отправляемые на резку. Необходимо, чтобы файлы по объемы не превышали 2 мб.

файлы всегда разгруппированы , ролики и все что можно было заземлил сам лично отдельным проводом , пробывал пускать резку без пленки ситуция не менялась (((


Ilia_G

Если плоттер зависает и при тестировании в холостую, то проблема возможно заключается в подготовке файла. Если вы напишите свою почту я вышлю вам приложение для работы напрямую из coreldraw.

Ilia_G

приложение отправил в личку

patriot13

#5
еще можно попробовать выдернуть из сетевой карты провод витую пару и переключить плоттер в другой USB
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

nenzajka

Цитироватьеще можно попробовать выдернуть из сетевой карты провод витую пару и переключить плоттер в другой USB

т.е как я понимаю что можно вообще лутше отключить от сети ???
просто при зависании пишет ошибку программы и проблема с ип адресом !!!

patriot13

была замечена закономерность что после физического отключения от локальной сети зависаний становилось меньше, также помогало переключение в другой usb порт, еще надо проверить насколько стабильное напряжение по 5 вольтам на материнской плате Вашего плоттера в рабочем режиме (простым тестером это проверить нельзя, нужен осцилограф)
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

patriot13

надо устраиваться в компанию Техно-Графика консультантом на пол ставки ;D
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.