Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Компьютер не видит плоттер List Entry

Автор Dasha, октября 19, 2010, 10:27:56

« назад - далее »

Dasha

Помогите пожалуйста! Компьютер не видит плоттер. ОС Windows XP, купили специально COM порт, шнур оригинальный, все драйвера установлены правильно. Но при включении плоттера, комп его даже не находит. В чем проблема? Плоттер до этого включался 1 раз у вас в офисе при покупке, все работало.

Ilia_G

При подключении плоттера (Entry или др. плоттеры серии Н) по com порту к ПК установка драйверов плоттера не нужна. Это связано с тем, что при наличии com порта на ПК драйвер данного порта устанавливается вместе с драйверами материнской платы ПК. При подключении плоттера по com порту он определится в диспетчере устройств-порты COM и LPT как "последовательный порт COM", номер порта зависит от общего количества Com портов на ПК. Поэтому для установки плоттера по com порту достаточно для определенного порта установить спец настройки (по инструкции) в программе ArtCut2009

Dasha

Да, это я уже поняла, что только через программу можно общаться с плоттером. Но и программа его не видит,тестовая резка не делается. В диспетчере устройств есть последовательный порт СОМ1, порт СОМ2, порт СОМ3 и какой-то еще 1 порт. Как я понимаю, плоттер подключен ко второму порту (когда выбираю из списка для переименования на нем стоит "используется"), в Арткате хоть какой порт не выбирай ничего не происходит. Устанавливали по инструкции с вашего диска точ-в-точ. Что я делаю не так? Может еще какие галочки где-то поставить надо, о которых не написано в инструкции?

Ilia_G

Возможно, вам необходимо переустановить ArtCut2009. При его установке существует особенность активации Graphic disc/  При запросе данного диска необходимо вставить диск в CD привод и обязательно отказаться от его установки. Если при первой установке была допущена это ошибка, необходимо удалить ArtCut2009 и установить заного только с одного диска software/ Повторный запуск graphic disc уже не потребуется

Dasha

Спасибо, все получилось!
Я уже не первый раз высылала вам письмо с просьбой прислать мне добавление к корелу чтобы резать напрямую из него, но мне так никто и не ответил. Можете еще не обойти стороной и этот вопрос.

Ilia_G

Напишите пожалуйста запрос на электронный адрес Frezer2@t-g.ru с серийным номером вашего плоттера. Или напишите свой электронный адрес.

Алексей13

Приобрели бу плоттер List 750 не видел компьютер плоттер позвонили Алексею Викторовичу Белому (гл. инженер Самарского филиала) и он через удаленный доступ всё настроил. Большое спасибо Алексей Викторович Вам.