Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

List 1100 специфика резки

Автор RuslanE, января 30, 2009, 11:01:40

« назад - далее »

RuslanE

Скажите пожалуйста, почему иногда при резке лезвие плоттера начинает прорезать одну букву где-то в конце файла, далее лезвие не подымаясь идёт в начало файла (делая полоску от этой буквы до начала) и прорезает далее нормально. В результате имеется прорезанная полоска через фесь файл >:(.
Подскажите что можно сделать, чтобы плотер резал от начала файла?

Forum Admin

#1
Либо проблемы со статикой (нет заземления в розетках компьютера и(или) плоттера) либо необходима замена материнской платы.
 Предлагаем проконсультирваться с нашим сервисным  центром.

Uri

#2
А у меня на металликах такое на графитеке, при рулонной резке. Никогда не заземлял - грешен.
                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Thompson

#3
Очень хотелось бы получить ответ на вопрос о резке файла: когда сразу или почти сразу после отправки на печать прорезается граф.объект где-то в "конце" рисунка.
Интересно то, что наша небольшая практика работы с плоттером List-1100 показывает, что при повторной отправке (через день-два) резка одного и того же рисунка идет по другому алгоритму!!!
Но эти "причуды" не постоянны..
К сожалению одного ножа из трех, идущих в комплекте, хватило ровно на 15 кв.метров (1кв.метр - 25 мин при скорости 10см/сек, давлении ножа 170-180г, 45 град., пленка Oracal 641)
При обращении в сервисную службу был получен ответ о неизвестном происхождении ножей, идущих в комплекте поставки. И это сообщает фирма-дистрибьютер)))
И САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - периодически нож не возвращается в стартовую точку при резке контуров на какие то десятые мм!!
Это нормально или проблемы в заводском юстировании плоттера??



С Уважением...

Forum Admin

#4
Для упорядочения резки есть функция сортировки или проще сказать оптимизации резки, тогда траектория движения, будет происходит от стартовой точки поступательно. Читайте инструкцию к программе.

Комментировать ваш опыт с резкой 15 кв. метров пленки мы не можем, что вы резали как, какова общая длина... Это вопрос не к нам. Если нож затупился, значит его нужно менять, и это не значит, что он был низкого качества априори. Информация, которую вам предоставили ,в нашем сервисном центре означает следующее:
НАМ НЕ ИЗВЕСТЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НОЖЕЙ КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ, ОДНАКО НОЖИ КОТОРЫЕ МЫ ПОСТАВЛЯЕМ СО СКЛАДА В ВИДЕ РАСХОДНИКОВ КАК И ТЕ ЧТО ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ С ПЛОТТЕРОМ НАРЕКАНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЛИ!

По поводу десятых миллиметра погрешности при возвращении, вообще сложно комментировать! как вы это определили и относительно чего? Десятые доли миллиметра для плоттера это не такая уж большая погрешность, но раз вы говорите, что она не постоянна, то предположу ,что вы ее определяете относительно материала который сам по себе не жесткий и может деформироваться в процессе транспортировки роликами. Возможно, запуская  на повторную резку, не подпадаете в ту же точку, что может быть связано еще и с тем, что нож находится в ином положении чем в первый раз, так как он флюгерный.
Пожалуйста, полистайте форум, почитайте инструкции, попользуйтесь немного побольше машиной, что бы понять, что вы обладаете далеко не самым неудачным вариантом и купили его не в самой плохой компании.

Thompson

#5
Уважаемый админ. Спасибо за информацию и разъяснения.)

Что касается не возвращения ножа в стартовую точку при резке контуров, то в нашем случае бумага не причем, т.к. несовпадение присутствует при резке теста (нажатие кнопки test). Треугольник в квадрате не замкнут, и линия замыкания уведена в сторону. Может быть так и должно быть при резке тестового изображения. Периодическое несовпадение начала и конца линии резки присутствует на больших объектах  и на маленьких. Очень проблематично "выковыривание" объектов до 1кв см.

Про ножи, идущие в комплекте, все ясно. Так сказать на "первое время")
Заказали ножи у Вас "универсальные". Посмотрим как они себя покажут.

Да, сегодня нож вышел за рабочее поле и поцарапал полосу скольжения((. Хорошо вовремя заметили..

Теперь вопрос следующий: чувствуем, что под гарантийный случай повреждение полосы скольжения не попадает; сколько будет стоить эта полоска, если решимся на ремонт станка?

Заранее спасибо.




С Уважением...

Forum Admin

Проверьте велиину  CLOSE  (замыкание см. инструкцию к пограмме) в программе арткат. Она д.б. 0,2 если я не ошибаюсь. Эта величина смещает замыкание с поправкой на угол ножа. На Тест внимания не обращайте.
 Сменная полоска из фторопласта является жертвенной поврхностью и стоит порядка 500 рублей. Меняется как правило самостоятельно. Из-за одного 2х порезов волноваться не стоит. Обыно меняют когда пленка плохо транспортируется из-за глубокой канавки.

Thompson

#7
Ну вот и "кончился" принтер. Все-таки несовмещение контура при резке символов дало результат. Остановился принтер и не крутятся валы((.  Не вращаются даже при попытке прокрутить их с пульта в режиме (Leave).
Ждите в гости ...))  
С Уважением...

Forum Admin

Привозите, сделаем все оперативно если предупредите о визите.
Незамыкание не причина и не следствие, все покажем когда приедите к нам.
Сожалеем о доставленных неудобствах, и ждем вас для гарантийного ремонта

TL

Доброго времени суток!
Проблема с плоттером List-1350. Решил новую тему не создавать, отпишу тут.
Когда отправляю ему большие файлы на резку и задание отправляется быстрее, чем выполняется, т.е. при заполнении какого-то количества внутренней памяти плоттера задание слетает, плоттер проводит линию, которой в файле нет, при этом зарезает всё, что видит на своем пути. И затем режет задание с другого уже участка, пропустив часть. Была проблема с ним из-за статики. Там у нас слетела микросхема памяти(какая-то, уже не помню наименование). Проблему со статикой исправили, микросхему поменяли. Всё нормально, вот только остался такой неприятный момент, как я описал выше. Может есть какие-то способы решения её?

Forum Admin

#10
Предпологать в форуме сложно и не хотелось бы озвучивать самые примитивные версии, но придется:

1. Утчоните какой Windows, а самое главное какой сервис пак. Попробуйте переустановить ПО и лучше все попробовать на другом компьютере. Проблемы бывают с сервис пак 3.
2. Попробуте разрезать ваш файл в последнем окне ART Cut, на шаги  например по 20 см.

Одним словом проблема либо в компьютере , либо в плоттере. Однозначно можно сказать если вы его привезете нам.  

Thompson

#11
Здравствуйте.
Сегодня задымился LIST1100H , от чего сотрудник женского пола был крайне напуган!!).
Принтер выключили сразу после появления едкого дыма. Хорошо что это произошло при наличии рядом персонала.
Придется опять везти плоттер к Вам.
Ждите в гости в понедельник.... 16-го.
С Уважением...

TL

#12
List 1350
Недавно обратили внимание, что плоттер очень плохо проходит углы. Вот пример:

Высота буквы 1 см. Раньше с такими размерами проблем не было.
Прорезает пленку нож нормально(пленка отделяется легко, бумага не прорезается).
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и как это можно устранить.

Forum Admin

#13
Спешу вас успокоить. Как таковой проблемы в плоттере нет. Просто поставьте в меню plotter compensation>sharp angle величину 0.3 . Проще говоря у вас установлен неправильный офсет(смещение ножа).

FOCS

#14
Здраствуйте! Скажите пожалуйста,при резке файла 600x1500
112kb плоттер на половине реза зависает,при повторном запуске
резка может остановится в другом месте.Работаю в CORELe X4,
зазымление есть,маленькие файлы до 1метра режит без проблем.
Без плёнки файл проходит.