TJ - 160 на DX 7 пропал цвет с одного дампера

Автор Ali.23, декабря 27, 2016, 11:58:03

« назад - далее »

Ali.23

 Прилетел нежданчик!
Вчера печатал всё было нормально!
Сегодня прокачал голову, пробна печать по дюзам, а тампервый дампер выдаёт грязно синий и его "сосед по корпусу" выдаёт оранжевый! Прокачал ещё - картинка та же.
Думал подсос дампера через сопла головы, заменил прокачал - местами выдаёт грязно синий цвет.
Прокачал ещё вообще перестал дампер выдавать краску.
Поменял первый и последний дамперы местами, прокачал прода - результат тотже! Вывод - причина не в дамперах. Прошу помощи - где копать, что проверять?
Заранее благодарен за помощь или совет!!!

Alex Beliy

Здравствуйте. Любые проблемы со смешением цветов связаны либо с недостаточной прочисткой головы, либо она забирает грязь из каппы,либо с самой головой либо с дамперами. Попробуйте начать с простого подольше попрочищайте голову и попечатайте тест. Возможно вся грязь выйдет и смешения не будет.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

 Причину нашёл! Подсос на капе.
Заменил её и заменил почти все дамперы.(поставил новые с клапаном)
Отрегулировал капу по голове (на правильное позиционирование)
Теперь поработаю, о результате отпишусь.

Alex Beliy

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

Вот результат!
Всё нормально.

Alex Beliy

Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

#6
 Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь!
Если помпа под подозрением (на счёт слабой прокачки) - Какую лучше ставить ? Такую же или по производительней?
И какое напряжение подаётся на эл.двигатель насоса?

Alex Beliy

Лучше такую же,но можно от наших принтеров Витколор 24 Вольтовую. Интервал напряжений помпы от 0 до 24 вольт. Регулируется в УП в закладке управления вайпером и помпами. Смысла мощнее ставить нет, тк изза перекачки у Вас постоянно будет скапливаться грязь в голове и каппе. Необходимо будет подобрать оптимальное соотношение времени прокачки и напряжения помпы. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23


Ali.23

Доброго времени суток, форумчане!
Да бы не плодить темы, хочу продолжить здесь!
А вопрос вот в чём - Не могу продуть порядка четырёх - шести дюз! Что делать? Может кто решал такую проблему?
Заранее благодарен!

Alex Beliy

Здравствуйте. А головы у Вас какие и пиколитраж?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ali.23

DX 7 голова!
Извиняюсь за некомпетентность - пиколетраж эт что? И где искать?

Ivan

Пробуйте отмачивать голову в сольвенте. Если не поможет, промывайте голову сольвентом, при промывке давление старайтесь держать таким, чтобы сольвент не вылетал струями из дюз, чтобы он плавно вытекал и капал каплями. Если не поможет промывка, следует менять порядок подключения цветов, ставить проблемные каналы на жёлтый или на чёрный цвет. Если не удается достичь состояния головы, при котором может быть достигнуто удовлетворительное качество печати, голову следует заменить. В этой ситуации голова считается уже убитой и терять, в принципе нечего, поэтому можно попытаться её несколько раз промыть при давлении, выходящем за пределы гарантированной прочности головы. При этом после каждой промывки надо заливать краску и делать тест, а при каждой последующей промывке давить немного сильнее. При такой промывке следует пытаться "нащупать" давление, достаточно сильное для того, чтобы прочистить дюзы, но недостаточное для повреждения головки. Результат такой промывки зависит от того, сможет-ли головка выдержать давление, при котором возможно прочистить забитые дюзы. Кроме этого в некоторых случаях проблемная голова начинает оживать при откачке сольвента в обратную сторону. При всех промывках старайтесь, чтобы в шприце не было воздуха, т.к. когда пузырек воздуха проходит через дюзы происходит гидроудар. Если голова попалась особо прочная, вы уже испробовали все, давите со всей силы, голова не рвется, но и дюзы не прочищаются, лишь в этом случае можно намеренно набрать в шприц воздуха с сольвентом 50 на 50, наклонить шприц, чтобы воздух шёл в вперемешку с сольвентом и давить.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#13
И самое главное. Перед тем, как начнете быстро бегать вокруг принтера, плясать  с бубном и вымаливать у бога струйной печати возвращение забитых дюз, ВОЗЬМИТЕ ФОНАРИК И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ НА НИЖНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ ГОЛОВЫ.  Если на голове, как раз в том месте где находятся проблемные дюзы, вы обнаружите механическое повреждение(вмятину или глубокую царапину), не теряйте зря время, такую голову ни какой привычкой не промоешь. Не поможет ни бог, ни сатина, ни обряды с бубном.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ali.23

Понял!
Спасибо!
Буду замачивать!
Я заметил проблемы начались с изменениемпоставляемой краски (круглые бутылки)!
И подсыхает на голове быстрей и дюзы стали забиваться!