Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Режущий (?) плоттер GCC Vogue

Автор Fill, августа 17, 2010, 05:04:05

« назад - далее »

Fill

Уважаемые специалисты!

Для печати и резки раскладок приобрели GCC Vogue 183 TP. Продавец сначала утверждал что это режущая машина, теперь оказывется что это дополнительная функция, и не совсем понятно режет ли он насквозь (как нам и надо) или только на пленке.
Но вопрос не в этом.
1. Не корректно работает протяжный механизм. А именно, вспомогательные палки, прижимающие бумагу к плоттеру выскакивают из полозьев с датчиками их положения. Т.е. валы не успевают раскручивать бумагу под скорость ее протяжки через печатающий механизм. Сейчас печатаем на скорости 21см/сек листы не длиннее 2,5 метров. Если больше жует бумагу.
2. При попытке печати из нашей конструкторской программы (Comtence) нет ни какой реакции на поворот листа на 90 градусов - не функционирует замена книжная / альбомная ориентация страницы. Поэтому печатать напрямую из программы не можем длинные раскладки. Хотя программа использует драйвер плоттера, установленный в операционку. поставщики софта утверждают что проблема в драйвере плоттера.
3. В Corel открываем через *.plt
При печати из Corel возникают 2 проблемы:
 - плоттер рисует рамку, а детали рисует затем вылезая за эту рамку на 3-7 мм... Если посылается более одного листа, печать второго листа залазит на первый, напечатанный, на 1-3 см.
 - печать текстовых комментариев ведется в кривых, в виде двух контров (наприме буква "о" печатается в виде двух овалов), что сильно удлинняет время печати. Можно как то текст печатать в виде одной линии? (опять же что бы например "о" печаталась в виде одного овала)
4. Существует ли альтернатива Corel для печати plt файлов?
5. Ну и все таки - насколько этот плоттер можно использовать для резки лекал, а не для рисования?

Спасибо!