Wit-Color 9000 интерьерка, есть проблема

Автор DenisS, ноября 11, 2016, 09:28:38

« назад - далее »

DenisS

Была проблема, (и есть). Не работает одна голова т.е. один канал.
Печатает станок на одной голове из за этого. Потом поменяли плату управления головами. Купили новую головку. Новые шлейфа. Пол года назад  купили новую мат. плату. Включили и всё так же не работает одна голова (левая). Выбило предохранитель но новой плате, сейчас работаем на одной голове. 
Вопрос КУДА копать? и почему выбивает один канал.

Alex Beliy

Здравствуйте. 1 Какой именно Витколор Ультра 9000 (ширина)? 2 Брали у нас, станок на гарантии? 3 Заметили после чего первые симптомы проявились: Удар каретки, переезд, скачки напряжения в помещении?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

DenisS

9000 ..1602S. Покупался в 2010 году у вас. Гарантия ? не не слыхал. Всё началось просто так с утра, включил, не работает одна голова, начали выяснять, сгорел предохранитель, установка нового проблему не решило, сгорели транзисторы. После чего всё купили новое. Установил всё новое, включаю, всё равно не работает одна голова, так же выбило левый предохранитель.

Alex Beliy

#3
1 Вопрос такой не скромный: А Вы в первичном диалоге запуска УП выбираете 2х головочный режим (2head)? 2 Левая голова даже тест не печатает или печатает черный тест (когда все дюзы плюют)? 3 Вы сами все то что купили монтировали, монтировали все сразу и все новое или поэтапно на старую голову, или вызывали инженера для монтажа? 4 Стабилизатор напряжения стоит? Элементы и головка просто так "не горят".
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

DenisS

1. в выборе голов - там всё окей. 2. левая голова, не работает по причине того что выбивает предохранитель. .3 всё сам. Всё купили новое оптом, и всё сразу поставили. 4. СТАБА нет. .5 А у нас горят.
сегодня притащили для эксперемента ещё одну голову со 100 % рабочей электроникой, ставим, включаем ДЫМ! сгорели транзисторы на этом левом канале..ужас ....а ведь где то КЗ. надо искать
п.си.....поставили новый предохранитель, он даже не сгорел, но зато сгорели транзисторы
вот как это объяснить?)

Alex Beliy

#5
Очень плохо что стабилизатора нет! Это необходимо как и заземление. Электроника просто так не горит, обычно это или кз, завышенное напряжение или скачки, некоррентный монтаж. Я Вам советую вызвать нашего специалиста для комплексной диагностики принтера, такие проблемы дистанционно не решаются, иначе Вы так и будете "палить" кучу электроники, платы головки, тратить деньги а результата не будет. Контакты здесь:
http://www.t-g.ru/contacts.html
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф