Меняет цвет TJ-160

Автор Илья, октября 06, 2016, 12:52:51

« назад - далее »

Илья

Хочу предложить отриповать файлы у вас и уже что бы отрипованные напечатать мне. То ли у меня с фотопринтом не то, то ли с файлами, хотя обычные файлы, такие печатал ранее сотни раз...

Alex Beliy

#31
Раз переустановка Фотопринта ничего не дала, то дело однозначно НЕ в принтере и софте, а в файле. Вы это сами наглядно доказали. По поводу варианта отпечатать я думаю что результат будет такимже: Ребята поставят Ваш файл и он отпечатается с сиреневым, тк это УЖЕ заложено в нем. Вывод: Вам нужно подгонять цвет либо в самом источнике, либо в Фотопринте вручную инструментами кривой цветности при риповке.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

То что переустановка не помогла, это еще не показатель, может профиля надо заменить, я же писал выше, что и старые файлы, которые ранее печатались нормально сейчас не корректно отпечатываются, и новые ВСЕ что у нас есть. Хорошо, я позвоню и попробую договорится чтобы пропечатали, дальше видно будет, да и тут у себя в городе пропечатаю у кого нибудь на другом принтере.
Цитата: Ivan от октября 20, 2016, 03:09:02  
Методом отключения цветовой коррекции можно получить отрипованный файл с синим цветом где будет только  С100%. Посторонней краски там не будет вообще, но видимый цвет будет не совсем синим, т.к. сама краска не совсем синяя. Если-же попытаться получить тем-же методом промежуточные цвета, то они конечно будут без посторонней примеси, но градации будут  искажены, где-то перелив, где-то недолив.
Попробовал как тут написано, но 100%С не получился, так как этот же файл он напечатал и Маджентой с выключенными остальными цветами. Получается что при риповке он добавил и мадженту... В любом случае нужно попробовать пропечатать пару файлов на других принтерах.



Alex Beliy

Профиль от времени НЕ ИЗМЕНЯЕТ свои свойства - это не скоропортящийся продукт)) Если конечно вы не перешли на другие чернила, а профиль создан для наших. Другое дело что Вы можете выбрать НЕ корректный профиль при риповке. Хорошо, попробуйте отпечатать на других принтерах, отправляйте им именно Исходник а НЕ отрипованный файл. Держите в курсе, отпишите по результату.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья


Alex Beliy

Здравствуйте. Попробовали на другом принтере, результат?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

Здравствуйте! Попробовал, у них напечатал корректно, после этого я перепробовал все профиля что у меня есть, везде один и тот же результат в разной степени проявления. Обнаружил новый файл, который меня удивил, с фиолетовым оттенком он отпечатал места где в оригинале серый цвет... (на фото видно намного меньше, в реале гораздо сильнее) Можно ли мне профиля прислать, чтобы я мог их попробовать.
Пробывал убавлять мадженту при риповке, от этого страдают отсальные цвета, бледнеют, а проблема решается частично...
Вот так вот..


Alex Beliy

Да, напишите пожалуйста имайл, вышлем вам профиля. Краска японская Т-Эко?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

Краска японская Т-Эко, но упаковка новая, может она отличается от старой по содержанию. Почта fineza-info@yandex.ru


Alex Beliy

Отправил Вам на электронку. Вопрос такой: А изменение цвета при печати стало происходить еще на старых чернилах, или сразу после того как залили новые из круглых бутылок?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

Только после новых бутылок, это точно, предыдущая краска меня полностью устраивала.

Alex Beliy

#41
Очень странно! Наши клиенты вливают обновленную из круглых баклашек уже давно, с мая месяца примерно, и ни у кого в разных городах не было проблем с цветностью на таких же принтерах...Попробуйте применить профиля которые я прислал. Если и они не помогут, то вызовите нашего специалиста для диагностики со спектрофотометром на всякий случай. Отпишите по результату.  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

Да, что то с моим принтером однозначно... Профиля что Вы прислали, из всех он увидел только 4, и те с желтым треугольником, сообщающим что резолюция не подходит для этого профиля. Попробовал один, проблема та же при печати. Скорее всего нужен специалист, сам уже не знаю что делать.

Alex Beliy

#43
Вот поэтому и рекомендовал вызвать инженера:То что увидит специалист задав пару наводящих вопросов Вы не увидите. Как вызовите и решите проблему отпишитесь пожалуйста чтобы запарковать тему. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

Да, просто проблема в том, что сейчас в Новосибирске нет инженера, придется ждать пока примут на работу нового...