Меняет цвет TJ-160

Автор Илья, октября 06, 2016, 12:52:51

« назад - далее »

Ivan

Можно зайти в седьмую вкладку окна Jop Properties и попробовать "подиграть" кривой цветности, уменьшив красный в светлых тонах. Чтобы эта настройка действовала для каждого файла, следует внизу нажать кнопку Set Default. Всё это имеет смысл лишь в том случае, если теперь цвет стал таким, кокой он есть и нет никаких хаотичных изменений цвета.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Илья

А можно поподробней о "подиграть" кривой цветности, как это сделать, я имею ввиду уменьшить именно красный и именно в светлых тонах?
Как отключить цветовую коррекцию? Хочу попробовать без нее.

Илья

Может мне попробовать заменить InputProfile и OutputProfile? Есть возможность мне их прислать?

Alex Beliy

#18
Илья Вы очень не внимательно читаете советы. Мы уже не один раз писали Вам попробывать этот режим а Вы его так и не попробывали.
Цитата: Alex Beliy от октября 06, 2016, 01:52:21  
3. попробуйте напечатать БЕЗ профиля (режим No Color correction).
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

#19
И я и Иван уже писали Вам где выбрать режим БЕЗ цветовой коррекции:
Цитата: Ivan от октября 20, 2016, 03:01:45  
Если вы хотите увидеть при печати некое подобие того количества чернил, которое вы задали в кореле, в третьей вкладке фотопринта выберите NoColorCorrection. При этом всплывут все цветовые искажение, т.к. их ни что не будет компенсировать.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

Такое ощущение что вам на запуске вообще не объясняли как работать с фотопринтом. Принтер покупали у нас? Кривая цветности это график на последней закладке Фотопринта. Наверху есть ряд ниспадающих окон. Выберите в микроокне где отображаются список каналов цветности именно красный (Magenta) и можете изменяя график менять соотношение цвета. All-это изменение всех каналов сразу. Cian Magenta и тд это по отдельности каждый. Ставите на графике дополнительный узел мышкой и искривляете его а справа можете смотреть сразу результат изменения. Объяснить это сложнее чем показать)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alex Beliy

#21
Цитата: Илья от октября 20, 2016, 03:24:56  
Просто посоветуйте, что можно сделать чтобы исправить, а не причину. Еще раз повторюсь, раньше не было такого, что изменилось мне не понятно.
Значит всеже что то изменилось: Принтер в точности выполняет Ваши команды. Без вас он ничего не сделает. Значит где то сами натыкали...ну или ктото без вас натыкал если это не вредительство) Сделайте следующее: Поставьте ЧИСТЫЙ фотопринт на другой компьютер, отрипуйте проблемный файл, скопируйте и отпечатайте. 2 Добавьте в чистый фотопринт 1 корректный профиль, еще раз отрипуйте. Посмотрите результат. Если сами не справитесь с подобными задачами вызывайте нашего специалиста для комплексной диагностики 8) Вам все покажут и расскажут еще раз.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

Нервничаю просто из за этого... Клиенты заказывают сейчас фото с морей, так он там все синее в фиолетовый оттенок переделывает...
Вполне возможно что натыкали, недавно был у меня технолог (который на данный момент уволился), вроде как потом все это и началось (исправляли вертикальные полосы, исправили), (я не утверждаю что он...). По фотопринту показали только основы, почти все вкладки сказали ничего не менять), поэтому вот так вот... Принтер покупал у вас летом 2015г.
NoColorCorrection, если это и есть отключение коррекции цвета, то я так делал, но там вообще жесть.
Попробую установить на новый комп фотопринт, пришлите пожалуйста OutputDrivers для принтера, чтобы полностью заново установить и профили, моя почта nixdorf08@mail.ru.


Ivan

Оутпут драйвер и профиля лучше вытащить из установленного фотопринта. Новые оутпут драйвер и профиля, "По телефону", будет очень трудно подобрать, т.к. для этих станков, для разных версий электроники и управляющей программы существует с десяток наборов профилей и почти столько-же версий оутпут драйвера.

Оутпут драйвер находится в папке:
C:\PROGRAM FILES\ [папка с фотопринтом] \OUTPUTDRIVERS
Профиля находятся в папке:
C:\PROGRAM FILES\ [папка с фотопринтом] \ICCPROFILES

До переустановки фотопрринта скопируйте содержимое этих папок в надёжное место.
После переустановки закиньте их во вновь установленный фотопринт.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Илья

Подскажите, здесь все верно стоит?


Илья

И в самом фотопринте какие настройки должны быть?

Alex Beliy

Вроде да. Путь для отрипованных файлов по умолчанию можете прописать в конкретную папку, например RIP. Пока оставляйте все настройки по умолчанию, берите проблемный файл и рипуйте.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Илья

К сожалению ничего не изменилось..., печатает одинаково.

Илья

В превью фотопринта он уже показывает что цвет будет фиолетовым(это человек в шляпе, который в начале темы), а еще две я риповал, там в превью ничего не предвещало беды, но в печати фиолетовым как обычно...

Илья

Нужен лог рипа?