Не работает переменная капля

Автор Man, октября 03, 2016, 10:48:50

« назад - далее »

Man

Не печатает мелкая капля
Что может быть?

Alex Beliy

#1
Здравствуйте. А раньше вообще печатала? Может быть проблема: С софтом, головочной платой, самой головкой. Начните с простого-переустановите УП предварительно сохранив все настройки. 2 Попробуйте переподключить голову на соседний порт, затем также сделайте VSDT тест и посмотрите.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Man

Брал БУ.
Внимания не обращал, когда перестала работать
Может вообще не работала
Голову на второй канал переставлял, УП тоже переустанавливал
Андрей Илюхин все это делал
Толку никакого

Alex Beliy

#3
Если с софтом все попробовали, значит остается попробовать электронику. Для чистоты эксперимента лучше заменить в паре вместе с головой: Новая плата УГ + Новая голова, потому как если битая часть головы она может спалить часть новой ПУГ, и наоборот. Старые останутся в ЗИПе с пометкой не работает микрокапля. 8) Отпишите пожалуйста по результату чтобы закрыть тему.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Man

Ну вы и специалисты  >:(
Толку никакого
Иван Л. скинул новую УП и все заработало
Но на 1 бите мелкая капля все равно не печатает
Получается это косяк принтера или ПО
Не принтер, а какая то китайская сырая самоделка

Ivan

Это бессмысленный режим, возможно именно по этому китайцы, в некоторых версиях софта не заморачиваются с его отладкой.
На других версиях управляющей электроники и софта, где это работает мы несколько раз пробовали и всегда получали однозначный результат - при 1 бит смысла в мелкой капле нет. Капля получается столь мелкая, что даже в 12 проходов не хватает заливки, даже при максимальных инклимитах изображение получается очень бледным.
Мелкая капля имеет смысл только в 2 бит, при этом только светлые цвета печатаются мелкой каплей, где темнее идёт более крупная.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Alex Beliy

#6
Ну Вы и не внимательный. Прочтите мое 1-ое сообщение, русским же по белому написано - проблема может быть в софте (читай в версии софта, криво вставшем софте, версией конфликтующей с данной сборкой Винды и тд). Раз Вы такой умный, почему не взяли новый Японский ОКИ у нас или  Роланд в 7 раз дороже - они не сырая китайская самоделка. Толку никакого от вас нам. Вы берете бэушное бюджетное китайское оборудование, требуете бесплатных готовых решений, да еще хотите чтобы оно "в космос летало"... 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

Цитата: Alex Beliy от октября 06, 2016, 12:20:40  
почему не взяли новый Японский Роланд в 7 раз дороже - он не сырая китайская самоделка.

Алексей, это ересь.  Цена не является технической характеристикой оборудования, она в большей степени определяется рыночными факторами, ЖАДНОСТЬЮ, хотя есть и некоторая зависимость от технических характеристик НО НЕ В РАЗЫ, И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ В  7 РАЗ!!! По факту любой T-160, в любой комплектации, при понимании процесса печати и грамотном выборе режима печати, может печатать не менее, чем 90% того,  на что, в принципе, способна залитая в него краска и используемая печатающая головка. 
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

У роланда, эпсона, мимаки есть лишь одно преимущество, и даже оно - спорное. За  Роланд можно посадить обезьяну, без особых навыков будет получаться подобие качественной печати. Но как только что-то выйдет из тех рамок, в которых обеспечивается нормальная эксплуатация роланда, обезьяна не сможет ни чего сделать, понадобится нормальный печатник.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#9
ПРИМЕР: Типичная Обезьяна, уходя из цеха, забыла выключить мимаку:
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Alex Beliy

#10
Ну это я утрированно на счет 7 раз) человек вылез на форум без здрасьти с отношением будто ему все должны, получил бесплатные советы, бесплатно софт, плюнул в душу и оплевал принтер...Это как вообще называется...Как там в мультике про Алешу Поповича? -Да на кол его посадить! ;D Закрыли тему. Фото мимакы прикольное :)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф