продлема Woodpecker DВ600

Автор Alex Var, января 24, 2006, 06:36:00

« назад - далее »

Alex Var

Приобрел станок Woodpecker DB600.
При гравировке даже по пластику, иногдапроиснодит "закусывание" и "перескок" на 1-2см. (я не путаю с шагом по векторам)
и далее режет, как ни вчем не бывало :( , но рисунок уже смещен и соответственно - брак :( ,
Объясните чайнику - руки из Жо... (большие нагрузки или еще чего ... ) или проблемы со станком?
Заранее всем спасибо :)

Forum Admin

#1
Поздравляю! К сожалению в линейке завода нет станков с маркировкой DB, поэтому Вы либо ошибаетесь, либо Вас обманули и продали Вам что-то вроде LADA CLK600.
 Уточните , что Вы имеете. Для Верности скиньте серийный номер, тогда сможем помочь.

Alex Var

Я действительно загнал по поводу станка, (были бы мозги, было бы сотрясение :) ) У меня станок из серии Mectronic ENG-PRO DB600. Мои извинения.
А проблему сбоя я вроде нашел: управление подключается через порт USB и при работе на компе, во время выполнеия гравировки, идет програмный сбой, иначе говоря глюк. Как вариант попробовал следующее: после загрузки файла на станок, отключаю USB, пока сбоев не наблюдал.

Forum Admin

Однозначно одно! Скорее всего Ваш станок работает по такой схеме : макет вы загружаете на пульт (в нем либо FLASH карта либо в блоке есть жесткий диск) из софта идущего в комплекте, после этого с пульта посылаете в работу. Если так , то обязательно после получения задания отсоединяйте USB и (или) закрывайте программу.
 Одним словом вашим станком управляет компьютер (блок управления) он имеет предустановленный MS dos, а отсюда и все описанные глюки при не отключении! Надо быть предельно внимательными при вборе обрудования  ;), хотя при должном сервисе все должно быть OK!

Alex Var

Примного благодарен за участие :)