Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Re: Свершилось!

Автор Uri, декабря 18, 2009, 04:10:14

« назад - далее »

Uri

Там нет технических вопросов.
Если будут упирать на возможность гравировки (сертификации) на китайском(вообще) гравёре печатей - спорить не стоит. Хочется или нет, но возможность есть. Механика позволяет, стекло разное (+синрады с когерентами), т.е. вопрос больше упирается в необходимость и пригодность конкретных моделей.
А не в вопрос китай, не китай.
Халк 90 по отзывам владельца вполне рабочий аппарат. Может кроить и гравировать, не очень быстро. Софт слабый не только у него. Комплектация дополнительная соответствует низкой стоимости. Поставщик по от ношению к клиенту корректен, но территориально очень далёк. Техобслуживание дистанционное, моего знакомого устраивает.
Это в общих чертах.
Вот с чем вам надо бороться, а не с Саластеем - почитайте, это вам знакомо..
http://www.delinit.by/equipment/skd/china_laser.html
Я считаю, что ничто так не унижает производителя, как ложная информация, передёргивание и обман покупателя.
                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#1
Не бывает ничего дешевого - миф про поставщиков  бессеребрянников из российской глубинки. Бывает дешевая техника с минимальной наценкой из-за отсутствия расходов на обыкновенные для такого бизнеса вещи (технические специалисты ,склад запчастей, выставки...). Обычно клиентами таких компаний становятся неопытные и как правило не самые подкованные покупатели, либо наооборот специпалисты у которых и бревно гравировать станет и им четко понятна цель такой покупки. Если бы эти компании имели реальный резонанс то уже многое поменялось бы. Мое мнение это чем то напоминает альтернативу между покраской авто в гараже или на станции у дилера! Краска стоит одинаково, а дальше начинается работа и стоит она по разному, но результат и ответственность поставщка услуги предсказуем в 90% случаев и адекватен количеству упрлаченных средств!!Более того киенты есть и у тех и других , но куонкурентами их называть нельзя.

Uri

Алексей, в статье 20-ть пунктов вранья, а вы её признаёте правильной.. Нет срока давности, всё сделано огульно..

Неужели вы не понимаете, что такие статьи больше вреда сделают gcc. чем любому другому китайскому станку. Даже если человек не знает всх тонкостей, он уловит неправду хоть по части позиций. А потом задумается, что-же это за технику рекламируют столь
бесчестным способом.

О реклабе плохо может писать только зенон - ценовая конкуренция однако. Я имею фото комплектации одного из станков. Знаю Алексея из Реклаба, и благодарен ему за первичные консультации. По некоторым причинам я не купил там квалитет он-же лвг от зенона. Но надо отдать реклабовцам должное они ещё в 2008-ом на рекламе стояли со станком на серво. Вообще этому типу станков, на мой взгляд, серво показано.. Они и халки продавали.
На этих станках работать можно, нельзя это отрицать или кого-то обманывать. Возможна ситуация, когда нет ни опыта ни больших денег, а желания через край. В этом случае лучше начать с того на что есть средства. А вот в ситуации когда с финансами более или менее стабильно надо сравнивать все группы станков и смотреть по задачам. Я не вижу смысла принижать владельца купившего лазер за 2500 зелени, пусть таких будет больше. Потихоньку начнёт.. Вкус приходит во время еды, и всего за .... приобретёт опыт к новому выбору..

По большому счёту, не так они и дёшевы, если разобраться.

Про бревно - образно получилось.

И всё таки хорошо себя будут чувствовать компании только клиентоореинтированные, т.е. не только продающие станок, но и квалифиц. помогающие на всех этапах работы, а это и штат, и склад, и образование, да тот -же форум.
                                                                    Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

ЦитироватьВозможна ситуация, когда нет ни опыта ни больших денег, а желания через край. В этом случае лучше начать с того на что есть средства.
Вы действительно так считаете? Я не стану цитировать погворки и афоризмы, но не согласен с вами. Бизнес это ответсвенность контрагентов, клиентов, владельцев...  строгая прагматика в которой нет места слепому оптимизму и вечной российской вере в халяву.

Forum Admin

ну повесте, удалю если что.

Uri

Админу.
Если о крупном бизнесе - то это в основном ресурсо - административный тип.
Средний - административно - коммерческий.
Малый - личностно-творческий.
Так вот для малого и в меньшей степени для среднего, то что я говорил  работает.
Рассматривать коммерческую или бизнес деятельность как чистую математику на российских просторах не стоит. Речь не о халяве, а о возможности.
Вы любите авто. Так вот скоро вы станете владельцем шикарного ферари или астона, но это не будет ваша первая машина.. Значит и вы способны на компромисы.. Я конечно утрирую, просто пытаюсь донести, что никто не отменял движение от простого к сложному. Что кроме крупных региональных центров есть тьмутаракански и нью-васильковски.
И не только им нужен качественный, небольшой и недорогой гравёр от техно-графики за приемлемые деньги. Поэтому лучшие или крупнейшие автопроизводители выпускают спектр, а не один два авто. И цель - максимально удовлетворить кач. продуктом все возможные слои населения по уровню дохода. У вас (техно-графики) именно такой производитель.
Алексей, ваша бизнес - схема сработает в крупном городе при наличии головы и предварит. опыта.
Либо если станок примкнёт к действ. произв., тогда правда рассрочки и долги не очень нужны..
Но у народа пробл. в загрузке приводит к распродаже оборудования - это реальность. Или крики на зеноновском форуме - дайте работу, лазер стоит.
"Я уверен мы проиграли бы меньше - чем ты." - не совсем понял, это если-б я продал первый лазер?
Не отдам ни за какие деньги! Он пулей отбился и сейчас основной двигатель.
Вы кстати Алексей увлекаетесь, и себя самостоятельно подставляете. Говоря, что ваш лазер из коробки достал, включил и поехал. Вы наверное забыли, что надо купить к вашему компресор, вытяжку, трубы вентиляционные , бесперебойник или стабилизатор ( это ко всем), обеспечить заземление, вывод или очистку продуктов гравировки-резки....
Это не бытовой пылесос в общем..
                                                           Юрий.
 


zamorie68@rambler.ru

Uri

Удружили админу, Алексей.
Да европа заказывает. Под маркой стрази или штразы. аксель продаёт gcc из германии, а японцы под маркой шарп продают ilc.
Хотя если погуглить, то на всех континентах и в большинстве стран очень много резаков и гравёров из китая - нечему удивляться.
А в вашей  копии ничего особенного кроме ссылок к статьям вашего форума не увидел.
                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Я говорю о первичной комплектации, а она сформирована производителем, а не продавцом.
Админ поправит, если заблуждаюсь.
Производитель ваших, да и моих лазеров много чего не делает, многое покупает в одном и том-же месте, но комплектацию дают разную. Я не говорил, что лазерлайны супер. Просто там где другие экономят на необходимом, у них априори уже есть - и компресор и вертушка и сотовый стол и вытяжка с патрубками, и сетевой фильтр с с-160 и пр. - и это от одного поставщика, по одной гарантии и хорошего качества. Скажите, что это плохо.. и вы рады были всё искать на стороне..или докупать  как опции..
Это оставлю.

А что по стоимости, уточните.

Разобраться почему китайские могут быть плохие, всё равно, что спросить почему мир не идеален.
Любая страна способна выпускать некач. продукт.
А китай ещё и громадная страна, плюс сегодня локомотив мировой экономики. Но пока колличество не перешло в абс. качество, чего впрочем не случилось не с одной из стран. Если не покупать с закрытыми глазами, то китайские продукты оправдают ожидания.
Меня больше беспокоят товары из германии.
Прочёл вашу ссылку. Зенон форум в своём репертуаре - погрыз мелких хищников. Погрыз - это следы от зубов, а то подумаете, нечто.. Вы всюду со знаменем имени юрия - пора уж успокоится. Разговаривал парень с другим Юрием. Дело не в более юном моём возрасте и не в секретности или шифровании - просто я не продавец.
Ваше солнце пишет одно и то-же всюду. Пишет о станках на которых не работал, пишет о том, что его не спрашивают и т.д. А совет приобрести 12вт. gcc парню в деревню - это полный абзац. Я так и представил очередь в деревне за гербовыми печатями..
Вы их сколько сделали за последний год? Не лукавте..
Я считаю, что продать зенон и gcc  одинаково сложно, хоть и по абсолютно разным причинам.
Уж простите, но лазерлайн обязан продаваться лучше.
Если кто-нибудь хотел-бы этому парню помочь, ему бы не нахваливали своё, а спрашивали о его выборе, предлагали ему нормальные условия.
Ну недостаточно сказать мой китай лучше твоего по моему, надо как-то аргументировать, а там этого нет, по простой причине - никто из собеседников этим китаем реально не пользуется. А солнце знает только тайпей и задачи под него, как и вы Алексей.

У меня с китаем не всё гладко, не в смысле станков, а в смысле готовой продукции. Китайские товары - вот что не даёт выйти на желаемую прибыльность. Товары которые ввозятся непонятно как и предлагаются за копейки. Я справлюсь, с помощью того-же китая.
А парень с венусом? Незнаю..
В общем надо информировать потенциального покупателя, честно, а не закидывать его пустыми фразами и никчёмными сравнениями..
                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Ох, Алексей не всё у вас логично, на мой взгляд.
И воду вы на одну мельницу льёте.

Цена - это инструмент. Вне зависимости от товара она может будучи большой или малой стимулировать продажи.
Поясню. 2-А пакета сока. Один назвали сок А, другой сок В.  Сок один. Пакеты раскрасили по разному.
Стоимость сока А - высокая, В - низкая.
Так вот в зависимости от места продажи и региона они могут приносить равную прибыль при равных обьёмах работая в разных ценовых нишах.

Лазеры то-же товар и соответственно цена - это инструмент.
 Gcc дешёвый лазер, но его нельзя было позиционировать на уровне обычного китая, поэтому ценой его подтянули к эпилогу и юлс. Сейчас ситуация изменилась и стоимость ваших лазеров за последние полтора года резко снизилась. Это пример, а не ущемление достоинств марки. То-же и с тротеком - посмотрите тенденции изменения стоимости и комплектации за последнее время.
Из тротека вообще мне в мультимедийном варианте понравился только самый большой лазер стоимостью под 85 т. евро. А малыши считаю ещё более переоценёнными. И уж пора им написать нормальную прогу (принт- драйвер). Их решение с пылезащитой вызывает сомнение.
Это всё к тому, что нет прямой и однозначной зависимости между стоимостью, качеством и производительностью, в разумных рамках конечно.

Ваши пункты здравые, но очень общие и поэтому могут иметь массу толкований и исключений.

Лазер в деревне, а почему нет. Мастера не перевелись, работы нет. Сиди и точай маркетри.
Гравируй бирки в местный клуб. Скорифанься с местной газетой и пуляй рекламку под свой миллион идей. Всюду можно зарабатывать. А вот гербовые печати там нужны не очень.

А вообще Алексей, не скорость лазера, тем более не его стоимость должны быть главными.

РЕСУРСНОСТЬ - вот на что надо обращать внимание.

Один мой знакомый был вынужден поменять станок из-за износа направляющей по Х. не было замены.

У многих станков через небольшое время ( порядка года) падает качество гравировкии резки  из-за этой направл. и износа каретки. Конечно ресурсность опирается на общий конструктив,сервис , склад, техподдержку и проч.

Поэтому лучше отвлечься от борьбы с ветряными мельницами и говорить о чём-то более близком в лаз. резке и гравировке или о конкретных конструктивных особенностях станков.
                                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Шатура весьма "лазерный" город - их там производят.
Ребята в электростали то-же пашут не останавливаясь. Кстати и gcc стоящие на урале, Павел знает, в маленьком городке вовсе не работают на нужды этого региона.

В школе у вас была физическая география, в институте политэкономия или нечто сродни. Там объяснялись принципы размещения производств в завис. от разл факторов. Поверьте, что лазерная гравировка наход. в центре Москвы может приносить 1% от прибыли размещ. на урале.
Для меня Москва больше транспортный узел, чем место сбыта, относительно конечно.

А то что в днепропетровске сидят без заказов - ничего удивительного, только это не лазера проблема.

Слово " бред" неприемлемо в столь частом использовании, вы его по любому поводу и в разных контекстах, уж тогда в скобочках расшифровку.
Про выжигальный аппарат с лобзиком спасибо - конструктивно с вашей стороны.

По оставшимся пунктам.
1. Ресурсность - важнейший параметр. Включает технологию и конструктив. Обеспечивает длительную бесперебойную работу и лёгкую замену
изнашивающихся частей оборудования. Стоимость подлежащих замене частей не должна быть высокой.
Как это ни странно, но замена стеклянного излучателя (имеющего, как оказалось более чем достойный ресурс и стоящего совсем недорого), может быть более ресурсным и удобным для производства. Следует обратить внимание на "может быть"
2. Качество гравировки падает на gcc - это инфа ваших пользователей с форума. Думаю, что и остальные подвержены износу в разной степени ( ресурсность).
3. Там дело не в соке. Цена - это инструмент.
Сделаем тротек дешевле суды, ну образно, и вы думаете его будет легко продавать? Возрастёт прибыль?
Нет. Потому-что и более высокая цена может быть привлекательной для покупателя. Многие оперируют вообще только этим инструментом и пьют только дорогой сок.
Вот сделали псевдонемецкий штрази дешевле gcc и кому он нужен? А сделайте его на 30% дороже, добавте истории про немецкое качество и gcc умрёт (образно).
Поэтому я и говорю, что стоимость любая - это недостаточный посыл в приобретении, и именно поэтому я не купил спирит, а купил с-160, а не лобзик или выжигальный аппарат, как вы изволили сказать..
                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#10
Юра вот и Я!
1) Скажи мне Юра - ты считаешь себя умным или всех других тупыми?
Пишу через "или" - потому как говорят в Одессе это 2 большие разницы...
Надоело конкретно читать твои интересные мысли - пиши через силу, но пишу...

2) Я написал "Шатура" - про отдоленность от Москвы.
СпАсИбО за пояснения про лазеры.
3) "Ребята в электростали то-же пашут не останавливаясь" - сколько станков и чего они делают?
4) "В школе у вас была физическая география...." - это вообще не кого интересует.
5) "А то что в днепропетровске сидят без заказов - ничего удивительного, только это не лазера проблема. "
ПУНКТ 1 - да Юра?
6) "Слово " бред" неприемлемо в столь частом использовании" - Ты как Ленин открыл нам глаза!
7) "Ресурсность - важнейший параметр" - такого БРЕДА я еще не слышал.
Тебя про что спрашивали?
Как при покупке лазера определиться с этим параметром. В многообразии  фирм которые торгуют.
Дай рекомендации будущим пользователям - только ради бога не на примере своих лазеров. (НАДАЕЛО!)
8) "Качество гравировки падает на gcc " - официально заявляю - не падает. Прошло 2 года.
Меняем ролики и все. Читай внимательно тот форум.
И если я не прав - дай мне ссылку - в почту 7413119@gmail.com
9)"Там дело не в соке. Цена - это инструмент. " есть демагогия есть диалектика - это демагогия.
Ты в этой теме не сечешь, хотя делаешь умный вид.
Спроси у Админа.
1) Растаможка и доставка - кто как везет
2) Жадность Продавца
3) Расходы фирмы (сервис, запчасти, сервис мен и т.д.) Именно в третию очередь.
Эти 3 параметра и формируют цену на лазеры у нас в России. И больше не чего.
по 1 пункту - поясню. Если везти в белую (что это такое спроси у Админа) - цена лазера будет по приходу в Москву - выше той по которой сейчас продают. Тротеки возможно возят в белую. Но их цена на качесвто не как не влияет.
.......надо еще получить прибыль....
А понятие прибыли у всех разное. Кому 30 грошей, а кому дача, квартира и машина. Адъю.
А не тот БРЕД что ты пишишь выше.
10) Напиши кратко с твоей точки зрения - только не на примере своих лазером "Как выбрать лазер"


P.S. Паренек в деревне.....Как пробить - непробиваему стену?
Юра, посмотри по сторонам - все кто хотят купить лазер, пишут на 100% одно и тоже: таблички, номерки, печати, шильды.
НАЗОВИ ДЕРЕВНЮ ГДЕ ТАКОЕ ПРОКАТИТ?
Есть люди которые работают не на услугах, как я к примеру, а как ты на готовых изделиях - те действительно могут сидеть хоть на северном полюсе.


Uri

Начинаю уставать разжёвывая каждую мысль.

Не упрощайте. Ваша жадность продавца - это и есть элемент ценового позиционирования. Это-ж не семечки, чтоб понятием жадный не жадный оперировать..

Павел или продавец с украины на вашем форуме пишет, что после года работы невозможно обеспечить кач. грав. нового gcc. Время тратить на поиск ссылки сейчас не буду. Это не секретная инфа, и удивительного в ней ничего нет.

Основная мысль - изготовление продукта на лазере или с его помощью - зачастую более рентабельна, чем предоставление услуг лаз. гравировки, резки. Поэтому любое название деревни, где есть электричество и тёплое помещение
- достаточное условие для лаз. пр-ва. Непонимаю ваших пробл. А бирки и шильды - это то что лежит на поверхности, и для чего ненужно особенно задумываться - это делают многие, ещё дипломы, ручки, таблички, брелоки..

Причина проста - станок трудится под руководством технаря, а не художника или дизайнера.

Как выбрать лазер? Как и авто исходя из задач , материальных ресурсов, и места для парковки  ;)

И бросайте свою подростковую манеру общения.
Научитесь уважать себя, через уважение окружающих.
                                                        Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#12
Вот собственно о чем я все время и говорю - Демамог ты Юра.
По делу ты не чего написать не можешь...Кроме как рассказать какой хороший у тебя станок - сказать тебе больше не чего...И еще не принимаешь на веру - что ты шифр ходячий.

ЦитироватьПричина проста - станок трудится под руководством технаря, а не художника или дизайнера.                                                

только сейчас заметил твои слова....БЛИН как ты меня порадовал! Какой ты Молодец! Это же тема для начала НОВОЙ ЭПОПЕИ!

Начнем?
со слов "Такого БРЕДА Я еще не слышал...."

Uri



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Модерация Форума не причем.
Я сам добровольно удалил свои сообщения из соображений ведомых только мне.