!!! помогите pls! глюк плоттера?

Автор Андрей, сентября 10, 2005, 09:13:18

« назад - далее »

Андрей

Народ!!!
Ну знаю чей глюк мой или плоттера (creation pcut ct 1200) подскажите.
1.      Не всегда но бывает что не прорезает середину листа. Такое ощющение что нажима не хватает. Обводит контур, но не прорезает. (а сколько оракала перевели...)
2.      С месяц назад стал вдруг увеличивать макет в 2.6 раза!!! Настройки смотрел – вроде все Ок. Прогу переставлял. Не помогает. Я конечно с линейкой процент вычислил и зарание уменьшал. Но он теперь уменьшает в 2,5-2,55 раза. Достат, а что делать не знаю  :(

Forum Admin

#1
По поводу  неравномерного  давления:
Возможно сносился  матик (фторопластовая  прокладка под  ножиком)что приводит к  неровному расположению  материала относительно  ножа. Проверьте  не  образовалась  ли  канавка по траектории  движения  каретки.
 По  поводу  размеров:
 Бывает, что  пользователи  случайно  сбивают  параметры  заводской  юстировки (функция X,Y SCALE). Зайдите в  меню  настройки  скорости "CUT SPEED" и установите  величину 50, нажмите  кнопку "ON LINE". Плоттер  вернется к заводским  установкам.
 Если  мои  предположения  не подтвердятся, то  будем  вынуждены  пригласить  Вас для  гарантийного  или  послегарантийного  обслуживания. Если Вы  наш  клиент.

BedlaM

#2
Спасибо!  :)
Видемо действительно установки сбились.
Режет теперь по макету (т.е. как раньше резал).
Кстати чем "длиннее" макет тем "вытяней" становится рисунок. ???  На глаз не заметно, но когда потом пытаешся приклеить к обводке буквы заметно сразу. Приходится клеить по 1-2, максимум по 2-3 за раз.
Не бъет вообщем.

Матик (фторопластовая  прокладка под  ножиком) - это штука (с двумя отверстиями) в которой зажат цилиндр с ножом? Если да то вроде все ок.

Forum Admin

Нет, матик это полоска  белого  цвета которая лежит под  материалом  воворемя  резки, если вдруг материал будет прорезан  насквозь то  нож в  нее  упрется. Если что не  понятно, то Вы пишите.

BedlaM

Канавка есть примерно по середине, но не глубокая и всего см 6-7 в длину.
Материал не прорезается иногда по всей длине. Режет себе нормально скажем см 30, затем см 15 не прорезает (может не во всю ширину оракала, а на 2/3 листа ),  потом опять все ок. Нож вроде закреплен хорошо. :-/

Forum Admin


 Если провалы в давлении  распространяются  за  областью  прорезанной прокладки,то матик  здесь  непричем! Если  плоттер  не  гарантийный, то  можно  снять кожух каретки и посмотреть вертикальную стальную  напрвляющую которая возможно  забита пылью или  грязью, что в  свою  очередь  мешает муфте  нормально скользить  держателю ножа вверх-вниз!
  

BedlaM

К сожалению (или к счастью) гарантийный.
Но от нас до гарантии ехать далековато (не пол страны конечно, но все же).
Но думаю стоит попробовать.
Кожух каретки – это черная коробка с рисунком кривоносого пеликана и надписью PCUT?
А там уж пылесосом, или спиртиком (в смысле тонким слоем...:)

Forum Admin

Все  правильно, лучше ВДшкой! Но честно  говоря для  таких  случаев есть  сервис центр.

Kuper

Приобрели на днях плоттер creation pcut ct 1200 и не можем его запустить Windows его не видит,програмного софта ни какого в комплекте не шло.Помогите его оживить.

one

Kuper, обращайтесь к продавцу! С плоттером, в комплекте, должна идти одна из ЭТИХ программ. Или попробуйте найти драйвер, про который говорилось ТУТ.
Руководства пользования по плоттеру и программам можно найти ТУТ.

Forum Admin