Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Точность при экспорте

Автор NIKOLAY, января 12, 2005, 03:22:25

« назад - далее »

NIKOLAY

 Здравствуйте!
 У  меня  стоит  PCUT 1200, нечего  так  уже 14 месяцев работает, но  столкнулись с проблемой при  экспорте в CUTTER MASTER  V6, в принципе  прога  кривоватая, но если  разобраться, то и  корел не  нужен, но  сейчас  столкнулись  с проблемой при  изготовлением  светового  короба 3х1,2 м  и  при  экспорте  получился  брак  аж на 4 см по  длинной  стороне!!!!!
  Что  делать??????

Forum Admin

Спасибо  за  вопрос!!!
  Это  вовсе  не  проблема  техники, это  програмные  ошибки. Причиной этому может послужить сам COREL. При экспорте файла, в некоторых версиях COREL происходит искажения размеров. Я рекомендую пользоваться 9-й версией и экспортировать файлы в формате *.eps или *.al. Размер можно менять и полностью просматривать в программе CutterMaster с помощью клавиши F8. При экспорте в AI или EPS размер немного не соответствует Кореловскому, но сохраняется пропорциональность. Чтобы постоянно не править размеры, с помощью клавиши F8, можно плоттер откалибровать так чтобы он резал размер больший, чем в программе CutterMaster и соответствовал Короловскому размеру. Калибровка производиться на самом плоттере с помощью функции корректировки масштаба по осям. Для СТ-1200 примерно Х=26170 Y=25950.

Forum Admin

Да , на  всякий  случай!!!
Если  перестараетесь  с  калибровочкой, и  размеры  будут совсем  странные, то  смотрите  последний  пункт  инструкции (возврат к заводским установкам)!

nikk

а неподскажете каким образом можно отколлибровать плоттер Better 1350 (поподробней)

Forum Admin

На сколько мне известно это те-же LIYU только наклейка другая. В связи с этим могу предположить что:
 1 . либо никак (в смысле аппаратно)
 2 . либо программно, т.е. используйте Corel 12 и Art Cut 2005! Никакой погрешности быть недолжно!

nikk

#5
ну нет вроде не похож, информация по адресу:

Forum Admin

#6
поверьте, не то что бы похож, это тоже самое, у нас на складе валяется парочка таких могу фотки сделать, но зачем????  Одним словом попробуйте  использовать форматы экспорта EPS и PLT, если разницы не будет в 12м Corel, то
это скорее всего проблема управляющего софта. Осмелюсь предположить что может плоттер не очень, но такие проблемы бывают и с другими каттерами, так что надо пробовать другой софт или настраивать Corel.

nikk

спасибо большое за совет, будем пробовать.

gvozden

I also had that problem. I worked from corel and than export. Look in the options for export.
Instead 1016 you should set to ploter units 1000 (hpgl format)
@administrator
that was the main reason for my previous trouble!
I tryed milion combination but this one was worth a gold!