Помогите, глюк плоттера

Автор Евгений, августа 19, 2005, 12:57:23

« назад - далее »

Евгений

Плоттер LIYUAN SH1200X. На 3 (иногда на других сточках) выдает странные линии через весь материал не поднимая иглы (т.е. портя материал). Как быть?

Forum Admin

Наверно  режете из  ArtCut? Если  да , то  попробуйте  экспортировать  файлы в формате AI или EPS? возможно проблемы в глюках  корела!

Евгений

Спасибо за ответ
Данная проблема появилась, когда мы начали резать большие объемы. Такого глюка нет на маловекторных изображениях. Мы режем ( резали :-( ) из CutterMastera. Потом пробовали из корэла - все одно и тоже, пробовали менять драйвера, но инсталяшка дров - на китайском, а наша винда на русском, поэтому - том все надписи - "???????" в таких вопросиках. И мы просто тыкали наугад. Есть какие-нибудь универсальные дрова и какой софт лучше? Где можно скачать ArtCut? Посоветуйте что-нибудь - а то наша робота просто встала на месте.

Forum Admin

Art Cut - программа лицензионная, стоит 110 долларов у нас. Нелицензионных копий я пока  не  встречал, Cutter Master должен  ставиться  на английском, если  это не  внутрикитайская версия.
Еще  может  быть  проблема в  настройке  порта, попробуйте снять  автоматическую  настройку и поставить галочку на XON/XOF.
 Вообще  эти  проблемы  должен решать  продавец!

Евгений

Сегодня прислали ответ на столь давний вопрос :-)

"У меня такая лажа была с роландом.
Драйвера, дрова, винды, менять безыдейно!
 
Решение очень простое, во время порезки в дровах необходимо убрать с объектов заливку цветом!!!!!!
Эта падла (дрова) глючит и на больших размерах объектов начинает цвет воспринимать как штриховку и тащит себе линию. Сколько мы пленки извели!"

Спасибо Николаю, Днепропетровск, Украина.