Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Copam 2500 глючит

Автор Kirill, августа 16, 2005, 12:01:14

« назад - далее »

Kirill

Здравствуйте .Проблема собственно такая.Сразу же после покупки нового плоттера начались сложности.
Во время резки простейших объектов проиходит сбой и нож произвольно перечеркивает объект.Причом, чем сложнее рисунок, тем выше вероятность, что он просто зависнет.Мне интересно, могут быть эти сложности вызваны тем, что я работаю в Corel Draw11 а виндос соответственно 98? Буду рад выслушать все версии,с уважением Kirill

Forum Admin

Если  у  вас  есть графический пакет ArtCut, попробуйте  вырезать  из него, если  проблема  исчезнет, то вы  и  сами  сделаете  выводы.

Nekto

У меня тоже похожая проблемма с 2500-ым была. Различный не очень большой текст или сложную графику резал без проблемм. А простые фигуры (круги, треугольники) не дорезал,зависал посреди файла, потом с противным звуком визжащей бормашины стоматолога каретка уезжала в правую сторону. При этом перед сбоем слышен резкий, похожий на щелчок звук.
Когда надежно заземлил плоттер, то все стало ОК.
По-моему, просто при резке простых фигур и линий, а такая резка происходжит на большей скорости, чем тех же букв, выделение электростатики происходит интенсивнее и плохое зазмление не успевает его отводить. Через-какое-то время плоттер сбаивает и виснет.