Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Останавливается в процессе резки

Автор Roman, января 14, 2005, 12:24:44

« назад - далее »

Roman

Здравствуйте.Купил у Вас плоттер Pcut CT 1200.Вро де бы 3 месяца все шло нормально,работал без проблем.Режет не очень быстро,но мелкое очищается без проблем,а о чем-то большом и не пишу.Сейчас же начал останавливаться.Порежет  немного и посередине файла останавливается.Результат-испорчен кусок пленки.
В чем проблема?Может буфера не хватает,а может в ремонт его Вам везти уже пора?Помогите,пожалуйста.

Forum Admin

Это  проблема  статического  напряжения, решается    заземлением.
Если проблема статики не решается элементарным заземлением, то проблема может быть в следующем:
1. плоттер все равно плохо заземлен.
2. пробивает сам компьютер, необходимо заземлить его.
3. интерфейсный кабель идет вдоль плоттера, и статика влияет на него
если плоттер надежно заземлен в пунктах 2 и 3 можно убедиться, погоняв большей кусок пленки туда - обратно с включенным интерфейсным кабелем и без него (кабель надо отключать от самого плоттера, а не от компьютера).
НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ КАБЕЛЬ ОТ ПЛОТТЕРА К КОМПЬЮТЕРУ НЕ ШЕЛ ВДОЛЬ ПЛОТТЕРА.КОМПЬЮТЕР СТОИТ СПРАВА, А ПЛОТТЕР СЛЕВА,
А выполнение всех 3х пунктов дает 100% гарантии, проверено временем!

Roman

#2
Спасибо за совет.Вчера заземлил комп. и поставил справа от плоттера...  все ЗАРАБОТАЛО...Правда пришлось позвать электрика..Но это ерунда..


murka

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Уменя следующая проблема плоттер Summagraphics перестал резать из файла. Тестовые задания режет без проблем и на изменеия параметров тоже отвечает. Пробывала переустановить драйвера и Corel, а также резать с другого компа.В чем прблема ума не приложу. Помогите

Godzilla

Здравствуйте, у меня та же проблема, не часто, но останавливается, как правило на больших квадратах, мм.. подскажите чайнику а на что его заземлять ? , т.е. нужна какая то батарея или громоотвод некий сделать ?
Я не падаю - это я так летаю

Godzilla

Батарея в смысле бытовая, которая большая железная и греет
Я не падаю - это я так летаю

Forum Admin

В электрощитке должны быть стальные листы к  которые выводят землю. Уточните у электрика.