Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблемы с Copam 2500

Автор Нафаниус, августа 24, 2005, 10:42:41

« назад - далее »

Нафаниус

Проблема с Сopam 2500!
При измерении и при резке больших кусков плёнки плоттер издаёт трещащий звук и ролики крутятся с меньшей скоростью, а просчитывает он как будто прокрутил на нужное растояние - в итоге неправильное определение размеров порча материала и нерв!
Я так понял что это чтото вроде системы защиты двигателей при заедании. Можно ли это исправить или нет, и вообще должно ли так быть. Работа с большой графикой привращается в мучение.

Forum Admin

#1
Самостоятельно я думаю эту  проблему  не  решить, надо  обратиться в сервис центр.
  Еще  вот  ,что  заедание  возможно  при  работе с рулона  или  на  большом  куске, проблема в  том что  моторчикам  просто  не  хватает  сил  вот  они  заклинивают. Проверьте что бы  при  работе небыло излишних  нагрузок и  натяжения  материала.

Нафаниус

Мне тоже так кажется. Исползуем материал длиной до 1250 мм ширина от 400 до 580(при которой возникает проблема , если меньше то работает нормально). Открывали, левую крышку - с передаточными ремнями всё нормально, ход вала мягкий при протяжки плёнки, если вал подтолкнуть в сторону движения дальше прокручивается нормально. Пробывали регулировать прижимные валики, и давление ножа снижали до минимума - проблема не исчезает.
Неужели он не расчитан на такие куски - тогда нафиг он такой нужен!( извените других слов нет)

Forum Admin

#3
Версия:
 Проверьте сетевой  кабель или  напряжении в  сети, если  провод  очень  длинный и втыкается в пилот на  котором  висит  например  компьютер, то это  может  вызывать  падение  напряжения при   нагрузках.....
 ИМХО: должен он такую длину протягивать!

Нафаниус

А вот это мысль, у нас именно так и стоит, через сетевой фильтр на котором комп и от него пятиметровый кабель к плоттеру.
Попробуем отдельно- о результатах сообщу!

Нафаниус

Облом. Пробывали подключать через отдельнуюразетку 1,8 метровым кабелем. И через бесперебойник, и даже ночью когда в офисах не кого нет. Проблема не исчезает!

Forum Admin

Мысли  кончились, сдавайте его в ремонт!