Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Новинка List Mini

Автор Forum Admin, февраля 07, 2008, 03:02:00

« назад - далее »

Irina09

Подскажите, мини каттеры LIST Mini подойдет для небольшого рекламного агенства на первых порах  для частой резки виниловой пленки Оракл или лучше брать стандартный LIST. Как долго ждать доставку в Невинномысск Ставропольского края и сколько это стоит.

Forum Admin

Маленький  LIST по совим ходовым характеристикам и механике по части каретки ни чем не уступает большим машинам, за исключением системы привода материала. Материал фиксируется валом с 2 роликами по краям и вам придется использовать куски соответсвующие формату плоттера (А3 или А4)  либо фиксировать кусочки любого меньшего размера на кэриере (пластиковый матик с клейкой поверхностью) идущем в комплекте (2шт). В случае с большими плоттерами фиксация осуществляется роликами которые перемещаются по всей ширине и проблем с фиксацией материала (в зависимости от произаодителя) нет.
 В остальном машинка подойдет для работы в РА на любом этапе становления с оглядкой на свою рабочую ширину. По доставке вам завтра напишет менеджер ростовского офиса, так как думаю из ЮФО поставка будет дешевле и оперативней.

T-G_Rostov

Ирина, подробное предложение отпралено вам по электронной почте.
Менеджер отдела продаж регионального подразделения в Ростове-на-Дону.
тел. (863)2021661, 2363733

Forum Admin

Предлагаем вашему вниманию обзорную статью журнала PUBLISH. На длительное время испытуемый LIST Mini A3 был передан в редакцию для написания данной публикации. Откровенно говоря, мы опасались мнения редакции (рекламы в их журнале мы не даем ;)), но сейчас с удовольсвтием публикуем ....
Подробнее здесь http://www.t-grafika.ru/articles/27/

Arkano

Так какая максимальная длина для обработки?
И реально ли он работает на этой длине, т.е. хватает ли прижимных роликов для точной подачи на большую длину. Нигде возможная длина не указана толком, только ширина.

И еще вопрос. Возможно ли на одном и том же листе одновременно и резка и легкая надсечка (к приемру для сгиба)?

Bella

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я замучилась с этим плоттером  :\'( Во-первых, лазерное позиционирование из Корел Дро вообще не понятное. Во-вторых, кэриэр размером с А3. бумага прилипает к нему почти намертво, содрать можно только "с мясом". Научите, как ставить метки в Кореле? Я пыталась найти там метки, не нашла...  Беда :-[

Ilia_G

Для Arcano/   драйвер у плоттеров List Mini имеет 2 режима по длине, стандартный для А3 -420мм, А4-297мм и Roll- режим для А3 и А4 состовляет 2м.
По поводу резки насквозь и насечек, то одновременно сделать так нельзя, т.к. прорезаемая толщина материала зависит от вылета ножа, который выставляется вручную. Соответственно, ятобы делать насечки на материале необходимо выставлять определеннвым образом вылет ножа.

Ilia_G

Для Bella\\ Для корректной работы с лазерным позиционированием режущего плоттера List Mini мы рекомендум всем пользоваться специальной программой, которая входит в комплект поставки. В этой программе нанесены метки позиционирования автоматически, также в ней есть специальные функции корректировок. Или если вам необходима работа из Corel? тогда необходимо произести настройку меток позиционирования следующим образом:
1. Рисуете на странице Corela в одном углу перекрестие, в другом- линии.
2. Под ними в произвольном месте рисуете квадрат.
3. Печатаете на принтере соответствующий формату вашего режещего плоттера А3 или А4.
4.Позиционируете бумагу по метка на плоттере и вырезаете.
5. Вырезаемый квадрат сместится в определенном направлении относительно заданного квадрата.
6. Далее необходимо измерить смещение по осям X и Y.
7. И в Corel необходимо соответственно сместить метки позиционирования на измеренную величину.
8. Сохраняете файл с уже откорректированными  метками. Таким образом вы настроите метки для всех файлов.

Bella

ЦитироватьДля Bella\\ Для корректной работы с лазерным позиционированием режущего плоттера List Mini мы рекомендум всем пользоваться специальной программой, которая входит в комплект поставки. В этой программе нанесены метки позиционирования автоматически, также в ней есть специальные функции корректировок. Или если вам необходима работа из Corel? тогда необходимо произести настройку меток позиционирования следующим образом:
1. Рисуете на странице Corela в одном углу перекрестие, в другом- линии.
2. Под ними в произвольном месте рисуете квадрат.
3. Печатаете на принтере соответствующий формату вашего режещего плоттера А3 или А4.
4.Позиционируете бумагу по метка на плоттере и вырезаете.
5. Вырезаемый квадрат сместится в определенном направлении относительно заданного квадрата.
6. Далее необходимо измерить смещение по осям X и Y.
7. И в Corel необходимо соответственно сместить метки позиционирования на измеренную величину.
8. Сохраняете файл с уже откорректированными  метками. Таким образом вы настроите метки для всех файлов.

 :o Какой кошмар! А вы можете выложить шаблон в Кореле на А4 и А3, я Вас очень-очень прошу!  ::)

Bella

Я поставила метки, совместила их с лазерными метками, но плоттер режет ниже изображения на сантиметра два и в сторону столько же, а не по его контуру. Надо вручную двигать?

Ilia_G

после того, как у вас вырезалось со смещением, вам необходимо измерить расстояние по x и y и сместить сами метки в кореле на такое же расстояние

Lenok

#41
Можно ли на плоттере List Mini резать фотографии плотностью 300 г/м2?


P.S. A кто это так урезал мое сообщение-вопрос, да еще и ошибка была допущена?  :)

lvan

#42
Характеристики плоттера: диапазон скоростей резки, точность резки, ширина зоны резки, давление на нож. Толщина прорезаемой бумаги - не характеристика плоттера. Толщина прорезаемой бумаги - характеристика технологического процесса, частью которого является плоттер. Есть и другие части этого технологического процесса: принтер, на котором эту бумагу печатают; прокладка между рулём и сиденьем; инструмент, используемый для резки бумаги. Бумагу плотностью 300 я сам резал, причём, в один проход. Чтобы в один проход резать 300 нужен хороший новый нож, но прослужит он в таком режиме не долго. Всё ограничивается не столько силой, с которой плоттер давит на нож, сколько тактико-техническими характеристиками ножа, который вы вставите в плоттер. Если хочется резать картон, но нехватает давления на нож, можно резать  в 3, 5, 10 проходов. Если захотеть, то нож прорежет многое, хотя он и не рассчитан на такое давление и такую глубину реза. При такой резке ножи пойдут пачками, такая полотерная резка будет стоить как самолёт.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

ЦитироватьМожно-ли на плоттере List Mini резать фотографии плотностью 300 г/м2?
Могу сказать, что однозначно будет. Иван прав про ножи, они будут подвержены излишнему износу, но 100% резать будет и скорее всего все не так критично как сказал Иван.

bart

Приобрел List mini. Помогите разобраться:

1) Как правильно установить нож? Он торчит из держателя и имеет треугольный профиль. Вот плоскость этого треугольника как должна распологаться относительно линии хода головки? треугольная плоскость должна быть перпендикулярна линии хода головки или же должна быть паралельна линии хода головки (и где в таком случае должна распологаться нижняя кромка ножа слева или справа если смотреть на плоттер спереди)? сорри за сумбур.

2) Держатель ножа имеет 6 позиций,  которые отвечают за "вылет ножа", а в милиметрах это сколько? к примеру: поз 1=0,5мм, поз 4=1,5мм.??? И на каком вылете надо резать ORACAL??

3) В режиме "тест" вырезал звёздочку из бумаги, закрепив бумагу на карриере. Вырезалось нормально, но на карриере остались давольно глубокие следы от ножа. Хотя сила стояла на минимуме, вылет ножа на держателе=1.
А без карриера как?, нож будет упираться в пластиковую полоску под ним и по ней юлозить? так он же тогда затупится очень скоро...

4) Технический вопрос по сути работы плотерной головки:

Плоттер размещает головку над листом, потом начинает опускать нож. Как он "понимает" что опускать нож уже хватит? Там принцип токового реле? т.е. нож в что-то упирается, ток в цепи возрастает до определенного момента, и в этот момент он "понимает" типа: всё, давить хватит т.к. ток достиг заданного уровня... Я к чему спрашиваю: всё переживаю, что он нож глубже положенного опустит, и убъёт его раньше времени об пластиковую полоску)))

Вот и не рискую дальше работать т.к. боюсь испортить оборудование по незнанию  и неумению.
 Выручайте))