Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новинка List Mini

Автор Forum Admin, февраля 07, 2008, 03:02:00

« назад - далее »

ghost

#15
Каким образом возможно стать счастливым обладателем данного девайса в конце мая? предоплата или запись в очередь  ;) ? интересует А3 !

Forum Admin

Только по факту прихода на склад!Такие товары не резервируются и реализуются после поступления.Партия не очень большая несмотря на спрос, так как настаиваю на том, что все необходимо сто раз проверить. Наше мнение как опытного поставщика сугубо положительное, но пользователь должен поставить свою оценку. По собственному опыту знаем, что если товар не дорог, то это не значит, что отвественность за него меньше чем за большой станок.

point

Доброго время суток.
Появился ли мини А3 в продаже?

Forum Admin

К сожалению пока нет...ждем поступления партии. Сроки опять подвинулись. Ориентировочно д.б. в начале июня. Мы обязательно напишем в новостях и на форуме как только они поступят на склад.

Kost22

Можно ли уже заказать этот плоттер?

Forum Admin

В конце следующей недели придет партия. Ориентируйтесь на этот период.

Forum Admin

C  сожалением сообщаем о повышении розничной стоимости с 15го сентября. Теперь List Mini A4 стоит 13800 рублей, машинка A3 стоит 18800. Коррекция цен в основном вызвана изменением курска доллара к рублю.

TankSpb

Добрый день! Подскажите пожалуйста справится ли данный каттер со сквозной резкой картона по контуру плотностью 250-300 гр./м.

Так же поясните неточность в тех. хар-ках каттера. В этой ветке указанно Давление от 70 до 350 грамм (пять позиций). Скорость 300 мм/с (5 позиций). А на сайте: Давление 60-500 г (7 уровней настройки). Скорость 10-280 мм/сек (7 уровней настройки). Чему верить?

Еще хотел бы узнать про кэриер который идет в комплекте, для каттера А3, кэриер тоже формата А3? И что за клеевой слой используется? Не остается ли он на бумаге, после резки?

Спасибо!

TankSpb

Еще вопрос по программному обеспечению идущему в комплекте к каттерам, входит ли туда ARt Cut и будет ли он работать на Viste, или данную программу придется покупать отдельно?

Forum Admin

По вопросу относительно плотности материала можно сказать утвердительно, т.е. картон резать будет. Единственное, конечно важна толщина.
Про параметры недоразумение возникло из-за путаницы в метрической и дюймовой системе. скоро все исправим. Ориентируйтесь на меньшее ;)
В комплекте с машинкой А3 будет 2 кэриера формата А3. По химсоставу однозначно не отвечу, но точно следов не оставляет.
Плоттер поставляется со своим оригинальным софтом для вывода на  печать на принтер файлов, которые потом предназначены для резки по контуру. Из этого же софта осуществляется и резка. Так же в комплекте идет драйвер под Corel.
 Все должно работать из под висты. Инструкция за это говорит однозначно. У нас в офисе только XP, но пока вопросов с инсталляцией под VISTA от покупателей не возникало. Я сильно сомневаюсь, что еще никто не пробовал ставить на нее, просто скорее всего не было проблем. Продажи этих плоттеров уже перевалили в статистические данные , что бы предполагать 8



TankSpb

Спасибо за быстрые ответы! В наше время грамотная и быстрая тех. поддержка очень много значит! Добавлю покупку вашей машинки в свой бюджет ;)

vadim

Доброго времени суток!
попробую еще раз ответить по порядку на последние возникшие вопросы.
1. Согласно тех. характеристика производителя List Mini способен резать материалы плотностью до 300г/м.кв. Поэтому единственная проблема при резке НАСКВОЗЬ, которая может возникнуть - это действительно толщина материала, которая будет ограничиваться  максимальной величиной вылета ножа (которая в свою очередь зависит от геометрии заточки ножа).
2. Согласно тех. данным производителя:  скорость перемещения ножа 10-290 мм/с (7 уровней регулировки - шаг составляет 40 мм/c); сила нажатия ножа 70-350 г. (шаг составляет 40г.).
3. В комплекте действительно 2 пластиковых кэриэра. По опыту резки на Mini клеевая основа НЕ оставляет следов на закрепляемом материале.
4. В системе, Mini устанавливается в разделе принтеров. Соответственно драйвер Mini позволяет работать НАПРЯМУЮ из векторных редакторов (производителем рекомендуется Corel draw) (однако, ИМХО, проблем не должно быть и при использовании Adobe Illustrator). Однако при этом следует учитывать, что драйвер не позволяет управлять параметром "offset". Поэтому в качестве облегчения жизни пользователя вместе с Mini поставляется оригинальное ПО, которое позволяет не только гибко настраивать плоттер, но и дает возможноcnm распечатывать растровые изображения вместе с метками - для последующей резки на Mini
5. Vista... Если честно даже писать ничего не хочется связанное с этим "брендом"... Производителем в тех. характеристиках заявлена возможность работы с этой ОС. Однако тестирование данной возможности мы не проводили, поэтому, как сервисная служба, рекомендовать и гарантировать стабильность работы под ОС Vista драйвера для List Mini мы не можем. Хотя и не думаю что с этим могут возникнуть проблемы - производитель предлагает даже драйвер по Vista 64 bit
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

TankSpb

Существует ли возможность скачать и ознакомится с программым обеспечением к данному плоттеру? Если да, оставте ссылку на ПО и Драйвер, буду очень признателен!

vadim

Если честно, то не вижу особенной необходимости в ознакомлении с ПО ДО покупки самого плоттера. программа проста  в освоении и при покупке плоттера у нас Вы получите ВСЮ необходимую поддержку. К тому же без плоттера невозможно понять функционал программы.
С уважением.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Forum Admin

Спасибо, Vadim. Есть скриншоты, если уж очень хочется понять какие там кнопки. Откровенно говоря, если бы мы очень хотели, что бы это было вседоступно, то вывесили бы софт. Поймите правильно.