Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Новинка List Mini

Автор Forum Admin, февраля 07, 2008, 03:02:00

« назад - далее »

Татьяна Артюх

Здравствуйте!
У меня такой вот вопрос, форумчане, у кого САМЕО давно - как долго он у вас работает без глюков и ремонтов?
Собрались купить для работы плоттер - занимаемся оформлением праздников шарами и немного скрапами. Стала искать информацию по плоттерам. Много всего советуют и уже созрела на покупку САМЕО, но нашла ОЧЕНЬ негативный отзыв о САМЕО - мол один пластик и в течение года детали изнашиваются и качество нарезки сильно падает. + часто приходится менять нож и кроме оригинала ничего не подходит и стоит дорого 1200-1600 рос руб, а например на другие плоттеры подходят ножи от Роланда и стоят 500 руб один...+ на САМЕО надо покупать эскизы для вырезания, т.к. с плоттером программа которая идет - там можно только простые макеты рисовать, а что-нить поинтереснее и сложнее надо покупать. В общем, развейте, пожалуйста, сомнения. Сейчас мой выбор стоит из таких плоттеров (может кто сталкивался в работе с такими буду очень признательна за отзывы!!!) 
1, САМЕО
2, List Mini A3
3. List 720 Entry
Разница в цене не очень большая. Чем именно они отличаются друг от друга, кроме как шириной области резки? Что проще и лучше в работе? У нас объемы не большие, поэтому нужно чтобы было недорого и окупаемо)) А может кто какой-нить другой плоттер посоветует исходя из своего опыта?
Спасибо всем огромное !!!!

Forum Admin

Думаю что своим мнением не открою Америки.
Камео -  вызовет меньше всего вопросов на начальном этапе, то есть достав из коробки вы вырежете первое изделие через пару часов и скорее всего без звонка в техническую поддержку. Это бытовая техника на мой взгляд. Она приносит деньги поставщику немного позже  и на первый взгляд не дорога из-за совсем простых решений в плане механики, хитрость в том что ее там нет ;) Он действительно на вид похож на домашний цветной принтер за 1300 рублей и ожидать от него коммерческого ресурса не стоит. Если он берется для штучных не коммерческих изделий, то отличный выбор.
List Mini.  Этот плоттер уже совсем другая картина с точки зрения механики. Он выпонен из металла (рабочие элементы), у него каретка рассчитана на работу со всеми доступными для плоттерной резки материалами. Он имеет очень большой ресурс, он почти как "взрослый" плоттер, но благодаря софту и привлекательному дизайну находит покупателей среди частников, для дома и хобби. Он комактен, но очень практичен. Они очень редко ломаются. Могут быть вопросы по настройке, но если машину бпрать у нас то с технической поддержкой вопросов не будет, все разжуем  ;D У нас 5 сервисных центров по России, так что свободный специалист всегда есть. Гарантия 2 года.
List Entry 720 - полностью коммерческий плоттер. Будет выполнять все возлагаемые на каттеры задачи. Подача материала уже осуществляется 4 прижимными роликами, совсем другие скорости! Шире плоттер, шире возможности. Для сквозной резки придется докупить кэриер (мат с клейким слоем, такой как идет в комплекте с младшими моделями). По настройкам все тоже самое, немного муторнее чем с камео, но я заостряю ваше внимание на том, что если мы сравниваем бытовую технику и коммерческую в плане удобства не только клиента но и сервиса! Вы представьте еси бы каждый купивший айфон звонил бы в службу поддержки с вопросом как поставить на него ту или иную программу! Гарантия 2 года.
Посетите любой из наших офисов. Покажем в деле все варианты.



Татьяна Артюх

Спасибо большое за понятный и полный ответ! Скажите еще, Лист - меню и функции на русском языке?

Татьяна Артюх

Просто я буду заказывать в Казахстан, поэтому сильно рассчитывать на сервисные центры не придется из-за расстояния))) Хотя на форуме читала, что вы помогаете и он-лайн, и по телефону - это меня и склонило к выбору именно Вашей фирмы. Т.к. нашла в инете несколько сайтов, где те же модели стоят дешевле, но гарантия меньше и формы обратной связи нет)) А покупать из ниоткуда не имеет смысла)). И еще, вчера разговаривали с консультантом из Новосибирска - у них нет в наличие кэриеров А3 формата, чтобы например докупить сразу к 720 модели, если выбор склоним именно к ней, а не к мини а4. А дважды платить за доставку не хотелось бы... не подскажете когда они там появятся?

Татьяна Артюх

Извините, ошиблась, выбираем между Мини А3, и 720 моделью)))

Forum Admin

#95
 у модели List 720 Entry  меню на русском языке, параметры которые показывает  ЖК экран, все кнопки подписаны по русски.Все инструкции так же на русском языке.


Татьяна Артюх


skalas

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста, как заменить лезвие в держателе  на list Mini A3

Alex Beliy

   Здравствуйте. Нажмите на выталкиватель ножа, расположенный снизу у держателя (в виде штырька), он на пружине, и потяните за нож вверх. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

skalas

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста,  какой офсет для ножа 60', для ножа 45' - 0, 25? у меня почему то округляется до 0,3, пробывал с разных ОС.

Ilia_G

Действительно, для ножа 45 град офсет - 0.25, округление допустимо. Для 60град - 0.75

PhotoMagic

Как с этим быть?

PhotoMagic

не могу выставить по меткам так как "лазерная указка" находится за приделами меток.

AleksandrT

К сожалению начальная точка при резке по меткам никак не изменяется, поэтому Вам необходимо сдвинуть весь распечатанный рисунок расположенный на клейком мате. Т.к. Вы используете плоттер формата а3, то целесообразней будет печатать изображение в другой ориентации, чтобы метки располагались по длинному краю листа.
Техн. специалист. 8(495)225-50-43

PhotoMagic

Но при резке из Cutok master ,например листа А4 метки всеравно расположени по короткому краю листа,то есть со стороны - длинной 21см. а не на стороне 29,7 возможно я что,то нитак делаю и метки можно расположить по другому? И еще вопрос. при резке из корел,  поля не дают резать по всей ширине и длинне листа. возможно ли сдвинуть поля? так как это можно сделать в Cutok Master?