Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Новинка List Mini

Автор Forum Admin, февраля 07, 2008, 03:02:00

« назад - далее »

jellical

ЦитироватьПлёнкой решили отделаться  >:(

Покупайте теперь гравёр  ;D

Во как режет

мы бедные студенты) откуда ж у нас деньги))

KMK

Проблема мелкой резки. Макет из корела - мелкий шрифт режет не очень чтеко (углы закругляет). Надо выставлять оффсет. Задача - макет из корела перекинуть в КутокМастер (или есть варианты?), выставить офсет (какой?)

Ilia_G

Cutok воспринимает тип файлов PLT/ Для ножей подж 45 град офсет 0.25

enigmastyle

Пытался задействовать craftrobo cc330  для резки SUBLIMARK2 (флокированная пленка  под сублимацию для термопереноса).  Прорезает по контуру нормально,  но  конструктивно колпачок ножа  плоттера в режиме резки косается контуров рисунка, в результате чего торец колпачка марается (краской, точнее мелкими крошками оставшимися после прорезания) и в дальнейшем  краска попадает на контуры вырезаемого рисунка, размазывается по ним.
На рисунке показан держатель ножа без лезвия. Когда нож вставлен  в держатель, из синего колпачка на несколько мм выступает лезвие.  Получается, что когда режешь толстый материал колпачок как бы елозит по нему и собирает на него цветную крошку.

Меня интересует в плоттере List Mini такая же конструктивная система крепления ножа или лезвие выступает на достаточную глубину, чтобы торец держателя ножа не косался прорезаемого материала.

Еще вопрос реально на этом плоттере добиться контурной резки с точностью +/- 2 мм.

Forum Admin

К сожалению не имею возможности проиллюстрировать ответ, но точно могу сказать, что вылет ножа в LIST Mini может быть до 2-3 мм, и изменяется поворотом регулировочной гайки. В данный момент мы очень заняты выставкой Реклама 2011 , но постараемся сделать фото. Вообще говоря, проще у LIST Mini  держатель  ножа аналогичный, т.е. как у большинства плоттеров, а вот у вашего как раз таки не заурядная конструкция. Относительно точности есть свои тонкости, такие как количество объектов на листе, аккуратность оператора... Приезжайте посмотреть в работе.

Kottok

Здрасьти. Очень хочу лист мини а3. Но у меня на компьютере вин 7 стоит. Точно не будет работать? Вообще удивляет это что не совместим с виндом 7 ... Ведь плоттер достаточно новый, да и вин 7 тоже но уже распространен... производитель ничего не сообщает на эту тему? Как мне быть? ???           -Екатерина-

Alex Beliy

   День добрый. Ничего удивительного = дело в том что большинство драйверов "заточены и написаны" под Виндоус ХП СП2, тем более что XP проверенная надежная система,которая положительно зарекомендовала себя. А что проблема снести Виндоус 7 и поставить заместо нее ХП?  8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Kottok

#67
Да как бы устраивает вин 7, тем более что комп только месяц назад приобрели.... Муж против сносить лицензию и устанавливать взломанную другую версию т.к. Покупать точно не будет другую лицензию если есть эта. значит не судьба получается? А какой плоттер пойдет под вин 7?
Так... А если мне отискать свой старый комп... Какие минимальные системные требования для работы лист мини?
П.с. Так получается скоро вообще перестанут покупать технику не совместимую с вин 7! Ща все компы продаются уже с ним, виста фигня а хп и не найдешь уже  ;D

Alex Beliy

   Согласен на счет лицензии...
Но если мне склероз не изменяет корпорация Майкрософт разрешает ставить бесплатно другие более низкие версии Винды, при условии если вы купили именно лицензионную например 7  8) но я могу ошибаться=это надо уточнить.
2 Старый комп это вариант, в идеале на нем ХП заново переустановить,чтобы лишнего хлама по портам и в реестер не было установлено. Требования к компу вообще стандартные= обычный комп, с одноядерным процессором чтобы нормально корел и фотошоп тянул, память оперативная от 1 Гб, без лишних извращенств типа навороченных видеокарт для игр и тд  и тп. и всё у Вас будет ок.
   Использование же 7Винды в будущем будет зависеть напрямую от того=на сколько полно и быстро производители оборудования (в данном случае плоттеров) будут прописывать свои драйвера именно для семерки  ;)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Kottok

Ок, спасибо. В комплектацию что входит? 1 кэриер и 2 ножа (какой угол?). А дополнительный кэриер можно купить у вас А3?

u-trade

#70
Вылет ножа должен соответствовать толщине прорезаемого материала или чуть больше на - 0,2 мм. Толщина материала известна.
Возможно ли не на глаз, а точно выставить вылет ножа ?
Ранее кто то писал, что держатель ножа имеет 6 позиций, внимательно рассмотрев свой держатель, обнаружил, что на нем нет никаких меток.
Допустим, если первоначально установить вылет ножа = 0. То на какое значение поменяется вылет при одном полном (на 360 гр.) обороте гайки регулировки ?

hilnar

Для того, чтобы определить вылет ножа за один оборот, достаточно измерить шаг резьбы, нарезанной на регулирующем винте.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

u-trade

#72
Честно говоря я весьма далек от таких понятий как шаг резьбы, как его измерять и что потом с этим делать ;)
Вы (как представитель фирмы) не могли бы сами измерить и озвучить на какое значение меняется вылет при одном полном обороте регулировочного винта ?  Или посоветуйте другой способ настройки вылета.
Это единственный вопрос, который у меня возник в процессе эксплуатации данного плоттера, все остальное затруднений пока не вызывает.

hilnar

Специально для вас измерил шаг резьбы. Выходит, что за один оборот регулировочного винта вылет ножа увеличивается приблизительно на 0,75 мм.
Для определения достаточности вылета ножа и давления на нож в материнской плате плоттера вшит специальный тест в виде звезды с квадратом. По этому тесту лучше и ориентироваться. Для нормальго реза необходимо, чтобы нож прорезал пленку, клеевую основу и слегка "поцарапал" подложку (хотя некоторые предпочитают резать подложку поглубже). Главное, обеспечить непрерывный, стабильный рез.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

u-trade

#74
Спасибо, попробовал, хотя на практике это оказалось не очень удобно. У вас в продаже случайно нет держателей с метками вылета ?
Кстати, одно наблюдение, (может кому пригодиться). При отправке работ из корела, необходимо контролировать чтобы все элементы эскиза помещались в область реза  плоттера, в противном случае у плоттера в мозгах (или в драйвере) происходит глюк и результат может оказаться непредсказуемым. Резать он будет, но либо нож  в каком нибудь месте вдруг "забудет" поднять при перемещениями между элементами реза, либо нож вообще начинает хаотично метаться по всему полю, делая "харакири" там где ему вздумается. ;) Глюк пропадает только после выключения и повторного включения плоттера.