Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

LIST 720 ENTRY vs LIST 850 H

Автор mr50und, мая 26, 2014, 09:05:34

« назад - далее »

mr50und

Доброго времени суток!

Встал вопрос выбора плоттера.
Цель:
1. вырезка любого уже отпечатанного изображения (как векторного, так и растрового)
2. обычная резка клейкой/термо-пленки (допустим, из corel draw)

Насколько я понял, оба плоттера - LIST 720 ENTRY и LIST 850 H - позволяют выполнять данные задачи?

При сравнении увидел, что в техническом плане отличия между этими моделями только в ширине, ну и наличии стойки и корзины.
Или же есть еще какие-то существенные отличия?

Alex Beliy

   Здравствуйте. Да, оба плоттеры идентичны по функционалу, ОТЛИЧАЮТСЯ только шириной режущей части и материнскими платами (но это уже удел сервисников))). У аппаратов жк дисплей с подсветкой, регулировки силы и скорости в цифровых значениях.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ivan

#2
Вашу задачу выполнит любой из этих плоттеров. А Вы уверены, что условия задачи не содержат ошибок? Если вы будете резать пленку вам придется использовать те материалы, которые можно хоть где-то купить. Самые распространенные размеры самоклеек: рулоны шириной 1000 мм, 1260мм, 1500мм. Особенно трудно найти рулон уже метра. Если берете узкий плоттер будьте готовы к необходимости резки на огрызках рулона. Я-бы взял List1100, с шириной 1100мм.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#3
Есть еще один нюанс. Существует пленка Orajet шириной 2 метра. Даже существуют плоттеры под эту пленку, т.е. можно отпечатать и вырезать 2-х метровой ширины кусок. Если захотите взять подобное чудо помните, что макетчиков, которые катают куски шириной 2м не существует, даже 1,5 м не каждый нормально катает... ну разве что если сможете Валуева, с богатырским размахом руки, припахать... Т.е. слишком большой плоттер тоже не нужен.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

mr50und

Спасибо за развернутый ответ!

Я понимаю, что с рулонными материалами засада получается, если они от 1 метра в ширину. Но мне плоттер больше нужен для решения задачи термотрансфера на футболки и одежду, нежели для резки под наклейки.
Наклейки я рассматриваю для себя пока как доп.возможность. Думаю, если всерьез задумаюсь изготовлением наклеек, то возьму в будущем и широкий.

Насколько я понимаю, в плоттерах List присутствует система т.н. "лазерного" позиционирования, т.е. это не одно и то же, что оптическое позиционирование?
Вообще, кто как оценил бы по удобству резки напечатанного изображения ту и другую технологию позиционирования?

Felix

По файлоподготовке никакой разницы. В обоих случаях, как при позиционировании с помощью оптического датчика, так и при позиционировании с использованием лазерного целеуказателя необходима композиция файлов для печати и для резки с одной базой точек. Само позиционирование можно оценить как "полуавтомат". Т.е позиционирование целеуказателя происходит с использованием вспомогательной функции   быстрой подгонки. Программное обеспечение указывает ориентировочную базу точек файла и каретка прогоняет материал в окрестность следующей точки и достаточно только переместить каретку с большей точностью и с малым шагом в ручную.  
технический специалист