Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Выбор плоттера, подскажите пожалуйста

Автор Telador, мая 10, 2014, 04:44:00

« назад - далее »

Telador

Требуется плоттер под резку пленки шириной в 122см, основная задача это резка полиуретановой пленки толщиной 215мКр. Ну и другие мелочи в виде виниловой пленки и тд. Что можете посоветовать, подсказать, и какие другие материалы будет возможно резать на таком плоттере?

ps админам, при создании темы есть пункт Уведомлять. Исправьте ошибку к описанию данной функции в слове "Здесь".

Forum Admin

#1
Доброе утро. Рыба форума сверстана давным-давно и мы уже не помним кем))) Сейчас мы делаем новый форум, так что чинить старый смысла уже нет.
Касательно выбора плоттера, стоит смотреть не только на материал который необходимо резать, но и на задачи. Если вы будете заниматься бронированием автомобилей или  оклейкой шкафов купе под трафарет, то там лекала изделий могут иметь достаточно большие размеры. Плотные пленки при больших "перегонах" дают значительную нагрузку и могут возникать погрешности в машинах с шаговыми моторами. Таким образом. Если вы хотите купить относительно не дорогой плоттер , например LIST , то нужно этот момент иметь ввиду. Все это решаемо снижением скорости, изменением логики подачи, но это издержка недорогой комплектации. Если вам нужен резак для больших объемов круглосуточного раскроя без каких либо компромиссов, то посмотрите в сторону Grephtec. Плоттеры с нужной вам шириной будут стоить 44900 и 161000 рублей соответственно. Таким образом, говоря просто - оба будут резать, но с разной скоростью и так сказать нюансами. Можете посетить один из наших офисов и посмотреть технику в работе.