Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Давление у китайцев и японцев

Автор KMK, июля 19, 2012, 05:28:44

« назад - далее »

KMK

Вот какой вопрос - у Листов Мини и Ентри заявленное давление 500, у Графтеков: Камео - 230, CE5000-60 - 300, у 120 - 450. Насколько эти параметры сопоставимы? 500 у Лист мини действительно мощнее чем 450 у Графтека 120? 500 у Лист Мини и 500 у Лист Ентри - одинаковы?ТехноГрафика, вы как продавец и тех и тех, можете прояснить ситуацию, лучше на основе эксперимента (порежте что-нибудь и на тех и на тех).

Maksim_TG

#1
Провел опыт резки Graphtec CE5000-60 и List H (720), опыт заключался в следующем: пленка с подложкой располагалась на кариере, далее устанавливалось минимальное давление при котором пленка прорезалась не задевая подложку, и минимальное давление при котором пленка с подложкой прорезалась насквозь. Получил следующее: 145гр на List H и 15 шаг на Graphtec(156гр) для прорезания пленки без подложки, 280гр на List H и 25 шаг (246гр) на Graphtec для прорезания насквозь.  Отсюда следует, что давления сопоставимые +-8%.

KMK

Спасибо! За эксперимент. У вас оба плоттера - можете сказать какой "сильнее" режет. Просто у Листа Н  - давление максимальное 500, у Графтека 5000-600 - 300. Если они режут одинаково то "китайские" 500 = "японские" 300. Проблема в том, что не понятно стоит ли переходить с китайца на японца (задача не резка пленки, а резка картона и другой плотной фигни - магнитный винил и т.д., ширина резки значения большого не играет)

Forum Admin

решающий фактор это не усилие на нож, а жесткость каретки в которой фиксируется держатель и сам НОЖ! Его выбор очень часто позволяет достигать максимальных результатов не на максимальном давлении. Загляните в наш офис с вашим материалом и мы при вас потестируем. Просто тут дело в том, что прорезать -то они могут оба прорезать, но скорость и качество может отличаться.

vadsychev

Здравствуйте,
у меня примерно схожая проблема, необходимо резать лекала из пленки ПЭТ толщиной 0,19-0,3 мм.
Мой плоттер List720 на максимальном давлении 500 гр
прорезает где-то 2/3 толщины, насквозь не хочет, нож при этом использую 60\' тот что был в комплекте.

По словам поставщика пленки они режут на Графтеке каким-то специальным ножом для толстых материалов, а у Графтека по характеристикам давление на ноже 300 гр.

Подскажите пожалуйста какие параметры нужны для сквозной резки пленки ПЭТ 0,2мм, каким ножом и с каким давлением. Честно говоря замучился уже сидеть выколупывать недорез, и при этом действии происходит частый отход изделия в брак по причине сколов материала.

Благодарю

Forum Admin

Думаю нужно экспериментировать с ножами, по параметрам вы и сами можете попробовать. Купите на пробу несколько разных, например для светоотражающей пленки типа Reflective   или SandBlast. Те ножи, что идут в комплекте не являются образцом, это просто комплект поставки который вкладывает производитель для простых задач и тестирования. У нас в продаже ножи от другого предприятия.

Игорь Сотников

Давление на List 850 хоть и заявлено 500 но его к сожалению нет. Работаю с толстыми плёнками для пескоструйных работ, Aromax 832.