Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Отзывы о режущем плоттере list

Автор borel, февраля 03, 2008, 12:10:07

« назад - далее »

Ilia_G

#30
Здравствуйте,
В самом начале хотелось бы ответить, что рекомендованная Операционная система к плоттерам List серии Н - это Windows ХР. Вам об этом говорили, когда вы звонили и просили драйвер под 7. Мы вам его действительно обещали выслать в течении часа, но только после того как вы пришлете запрос на электронную почту, письмо же от вас пришло в 0.04 мин 12.12.2014 (Фото прилагается)

.

Сегодня с утра вам было все выслано.

По поводу "внимания". Действительно, во время показа Вам плоттера, у инженера (а это был непосредственно я) зазвонил телефон и я взял трубку. Мы стараемся уделять время всем клиентам, тем более, если у него проблемы. К сожалению, бывают моменты "наплыва" звонков и одновренно работы в офисе, что и произошло в Вашем случае.  В момент, когда я консультировал Вас, поступил звонок на гордской номер, я естественно ответил на звонок. В этот же момент к нам подошел другой инженер, ему была передана трубка, а я продолжил работу с Вами. Пауза действительно возникла, но елси она и продтолжалась, то не более минуты. Мы очень сожалеем о негативе, который вызвала данная ситуация у Вас, однако не думаю, что  Вам понравилось, если бы Вы не могли бы дозвониться в случае возникновения проблем. Тем более, что при Вашем обращении уже по телефону Вам было уделено максимум внимания.


Замечание по поводу наледи на ступеньках .Ваше замечаание справедливо и думаю что соотвествующие сотрудникм в нашей организации в ближайшее время данную ситуацию разрешат и о результатах отпишутся дополнительно. Зима как всегда в России пришла неожиданно :D

n025tm

#31
Прошел год как наше СМЭУ приобрелО плоттер List 850 , т.к менеджер по телефону сказал о всех преимуществах данного устройства : и скорость резки большая ,и давление высокое т.е может резать толстую пленку НО оказалось ,что скорость резки  данного плоттера в  ниже заявленной производителем !!! -нарезали ДВА ДНЯ ТЕКСТ на 100шт (табличек) размером  900*600 см  ---ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО РЕЖЕТ !!! Первый файл отправляемый в резку бывает не дорезает один элемент. Головка с ножом не поднимается вверх до конца и поэтому в процессе работы нож оставляет полосы на пленке - сервис-инженер сказал *приподнимите нож в держателе на   пару мм , или пружинку разожмите* так и сделали . Шумный, ОТ ЗВУКОВ ЭТОГО РОБОТА  голова болит ,если целый день резать.  В целом он работает исправно ,но не любит долго работать - если посылать файлы в резку постоянно - он отказывается работать  - *выклВКЛ* плоттера и он снова в работе.  Незнаю является ли СУЩЕСТВЕННЫМ  НЕДОСТАТКОМ его малая скорость ,для нас ДА!

Forum Admin

В параметрах скорости приводится максимальное линейное перемещение. Никакая машина не может работать на кривых и  диагоналях с той же скоростью что и на прямых. Суммарная скорость естественно будет в разы ниже максимальной заявленной.
Вполне справедливо ваше замечание про шумность, это свойственно микро шаговым двигателям.
Полосы на пленке могут быть как по причине ее волнения так и по другим поводам.
В целом это НЕ ДОРОГОЙ и очень надежный плоттер. За более чем 10 лет мы поставили их больше 3000 шт. и знаем с чем стоит сравнивать.
Вот взгляните неплохой аналог Summa D60

Уверен он подойдет вам, так как не будет иметь ни одного из озвученных замечаний:
1. Быстр до неприличия
2. Бесшумен
3. Крайне точен
Справедливости ради: SummaCut на сегодня стоит 120090 рублей. Стенд еще порядка 8000 р. List 850 в полной комплектации со стендом и корзиной 49400 рублей , в данном бюджете невозможно найти плоттер лучше. Надежнее точно не найдете.
Если вы считаете справедливыми ваши требования, то тогда цена не должна смущать, пишите мы предложим вам специальные условия по обмену вашего медленного, но надежного, на еще более надежный и быстрый. 

n025tm

#33
спасибо за ответ ! но скорость резки я замерял сделав файл с ПРЯМЫМИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ЛИНИЯМИ С ШАГОМ 1ММ И ДЛИНОЙ 80 СМ ,вместо ножа - держатель со стержнем, т.ч я замерял максимальную скорость резки ПРЯМЫХ линий (проверьте на других плоттерах ,может у нас только такой тихоходный) !!! Насчет другого плоттера- сейчас видимо не получится ввиду перехода организации ГОСУДАРЕВО БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ .

vadim

#34
Доброго вечера.
Хотелось бы сказать пару слов с технической точки зрения по обсуждаемой теме скорости перемещений.

Хотелось бы сразу отметить что в тех. характеристика любого режущего плоттера указывается "максимальная" скорость перемещения рабочего органа (каретки - ножа) относительно материала. И действительно она будет отличаться от средней скорости перемещения, которую измеряет n025tm, в своем опыте с прямыми. Дело все в том, что такое косвенное измерение скорости может дать представление о средней скорости перемещения, без учета параметров разгона - торможения.
Проиллюстрировать все это может следующий график:


Здесь верхняя часть рисунка - это траектория перемещения ножа относительно материала (точки от 1 до 10)
Нижняя часть иллюстрирует изменение скорости перемещения ножа в течении времени.
График очень упрощен, однако как иллюстрация моих слов верен.

Кстати говоря, данная иллюстрация еще и визуализирует факт значительной потери скорости при большом количестве точек перехода - каретка просто не сможет достигнуть тех значений скорости, которые заданы в качестве рабочих.

Как итог, говорить о величине максимальной скорости перемещения можно скорее как о теоретической и справочной. Средняя же скорость резки будет зависеть не только от тех цифр которые пользователь выставил на экране плоттера, но и от "качества" кривой.


PS. Приятно все таки получать отзывы о технике, которая исправно отработала год . Пусть и с долей негатива, впрочем свидетельствующей о действительно  большой загрузке машины.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043