Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Отзывы о режущем плоттере list

Автор borel, февраля 03, 2008, 12:10:07

« назад - далее »

borel

Уважаемые господа!
Всвязи с тем, что сам год назад решал проблему выбора каттера, решил оставить свой отзыв о приобретенном list 1100

Приобрел его год назад по акции, думал что есть какойто подвох :)
После оплаты счета в короткие сроки (6 дней) получил в транспортной компании коробку с заветным девайсом...
Вообщем за год работы каттер показал себя очень хорошо, была одна досадная поломка, но обратившись в техно-графику я получил консультации с фотонрафиями и за 1 день исправил положение!

Конструкция каттера проста и гениальна! Сравнивал с графтеком у знакомых:
Графтек плоттер интеллектуальный, проверяет длинну пленки и делает прочие "магические" ритуалы, вообщем не дождешся пока он начнет резать, он не может резать кусочки пленки меньше 5 см, оставляет поля...
Железный "безмозглый"  :)) лист режет из 1 см полоски!
Делал я наклейки из светоовозврата оралайт - толщина линии - 1 мм не проблема! точка 2х2 мм - не проблема (проблема это все потом выбрать)
Вообщем я не пожалел! Советую всем сомневающимся.
PS ни одного см пленки я не испортил по вине плоттера!

Вообщем это не реклама а мое мнение как предпринимателя.
Технографика - удачи в работе!
Если кто желает связаться с радостью дам свой е майл или телефон, могу фото образцов отправить, вообщем пишите в личные сообщения на этом форуме!
Вот пример, из обычного оракла 641 (обратите внимание на квадратные точки - вырезаны идеально!)

borel

Видимо никто не хочет больше отзывы писать, тогда я продолжу...

21.02.08 при включении плоттер не захотел работать...
Клиенты ждут, время идет, плоттер сломан..
утром 22.02.08 связываюсь с менеджером по продажам, он дает телефон сервисного инженера..
Звоню инженеру, на удивление приветливый голос, без тени сомнений или попыток "отвязаться" (как делают в некоторых фирмах) внимательно Все выслушал и предположил неисправность матринской платы, предложил ее замену по гарантии...
22.02.08 - короткий  предпраздничный день...
договорились что плату отправят курьером в г.Тюмень...
думаю, все... остановился на неделю...
Во вторник,26.02.08. в 9-00 звонок из курьерской службы - Вам отправление...
Очень обрадовался!
в 15.00 плоттер начал резать...

Спасибо менеджерам и сервисным инженерам за оперативную работу, за то что не затянули отправку...
вообщем все как в сказке не смотря на 3 выходных дня я получил запчасть очень быстро!  А я ведь в Тюмени работаю!
спасибо!
С прошедшими прездниками!

Forum Admin

#2
C замиранием в сердце порой читаем собственный форум. Трудно представить насколько тонка грань между довольным и недовольным клиентом.
 Честно сказать мы даже не знали что это вы...
Сожалеем о доставленных непряитностях. Пожалуйста вышлите сломаный узел.

P.S.
И слава богу что отзывов нет...мы продали их больше тысячи и были поверьте разные клиенты. У нас есть контрагент ЗАО "ПО "Одницово", у  них 4 шт. List-ов. Что они с ними делаю представить трудно, но рельс по которому скользит каретка протирается до мяса(снимается около 1 мм аллюмининия). Последний раз нам привезли 2 в ремонт (с просьбой поменять все что стоит поменять) и взяли 5й.
 А еще есть.... ;D

Uri

Хочу поддержать. Это здорово когда реальные пользователи описывают свой опыт экспл.
У меня правда не лист, а магический графтек.
И всё , что Вы о нём написали - это правда.
Ещё следует добавить, что частенько он виснет при серийной резке по меткам. Не получается вырезать макеты если обьём файла превышает обьём внутренней памяти - это с первого дня. У него просто крыша сьезжает и он перерезает всё частично сделанное (всё что можно заземлил).Плёнки много загубил. Приходится файлы с большим обьёмом дробить и запускать по частям. С родной программой чуть лучше, но кардинально пробл. не снимает, а использование её ведёт к потере времени. В общем всё достаточно коряво. Конечно и плюсов много. Самое главное, что стоимость оборудования не является показателем его качества!
                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

apelsin

#4
Добрый вечер, коллеги! Недавно приобрели List Mini/ Что сказать..... Плоттером до этого никогда не пользовались, совета спросить не у кого. Вот сегодня возникла необходимость резать мелкие буквы менее 1 см! Пытаемся настроить. Может кто поможет?

Forum Admin

List mini и List H совсем разные машины, ну да ладно.

Скорее всего есть одна или сразу две проблемы.
 1.Вы не совсем разобрались с инструкцией. 2.У вас в комплекте не качественный нож (такое было выявлено в нескольких случаях) - заменим бесплатно.
Пожалуйста уточните какие тексты вы используете. Убедительная просьба не резать русские шрифты набранные в текстовом редакторе программы идущей в комплекте - результат быдет отрицательным. Используйте шрифты импортированные из Corel в виде кривых или режте напрямую через дайвер. Проверьте все варианты величины  OFFSET (из 10 от 0.1 до 0.9)

И последний совет, самый верный:пожалуйста позвоните нам в сервисную службу и получите полную консультацию или положите плоттер в сумочку и загляните к нам в офис. Если вы далеко и болтать по телефону дорого, то пришлите ваш номер  телефона мы сами вам позвоним.
 Все решится, у вас отличный плоттер ;)

Leonid

#6
Добрый день, Рекомендуем выполнить вам следующие шаги:
1. Создавать векторные изображения в программе Coral Draw!
2. Экспортировать векторные изображения из Coral Draw в формате *dxf или *plt в программу для резки которая шла в комлекте с плоттером.
3.Использовать нож, не тот который шел в комплекте с плоттером, а ножи , которые вы отдельно у нас приобрели(если я не ошибаюсь, вам было подарено 2 ножа)
4. При отправке на резку из программы  (при нажатии на кнопку Cut/Plot) в поле Knife Offset подобрать значение для используемого ножа (от 0.2 до 0.5, с округлением до десятых долей)(см. изображение ниже).
Просим произвести все вышеописанные шаги самостоятельно! Если в процессе этого будут возникать какие-либо вопросы, наши инженеры с радостью ответят на все ваши вопросы по телефону. Желаем успехов в этой солнечный весенний день!



Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

flesh

Здравствуйте, мне не удалось установить драйвер для непосредственной резки из Сorel, и к сожалению часто плоттер при порезке мелких деталек начинает клинить и он полосит большое колличество пленки :( Программа Arcut 2005, подскажите что делать......

Forum Admin

ЦитироватьЗдравствуйте, мне не удалось установить драйвер для непосредственной резки из Сorel, и к сожалению часто плоттер при порезке мелких деталек начинает клинить и он полосит большое колличество пленки :( Программа Arcut 2005, подскажите что делать......
Пожалуйста уточните что значит начинает клинить и полосить?? Возможно ли получить ваш телефон для связи. Скорее всего проблема в настройках, и необходимо просто пообщаться с нашим специалистом!

flesh

+79022089477 прошу звонить не раньше 12 числа......С праздниками)))))))))))))))))))

Forum Admin

И вас! С прошедшим днем  Победы и с победой нашей сборной по Хоккею!
Сегодня будем разбиратся, ждите звонка!

vega-sar

Добрый день. Вообще при технических проблемах непосредственного подключения и резки я лично советую обратиться под каким-нибудь предлогом в ближайшую от вас типографию, встретиться с местным "плоттерным резчиком", который за скромную сумму настроит вам резку, притащит от себя какую-нибудь толковую русифицированную програмульку да и пару метров пленки. Минут за 20-30 обучит вас основным приемам резки. Ну отдадите рублей 500-1000. Время то и нервы дороже, да и еще звонки в Москву.
Лично я два дня мучился, потом пригласил опытного человека и все пошло как надо.

Forum Admin

Ваши слова потверждают старую истину,что обрудование это только инструмент и задача пользователя освоить первичные навыки работы. Наша задача обеспечит техническую поддержку. Надеюсь, что и дальше у вас будет все КАК НАДО!!!

serzzzh

Добрый день!
Собираюсь брать режущий плоттер List 720 Entry. Хотел бы узнать отзывы о нем.
Заранее спасибо!

Forum Admin

сомнваюсь ,что дождетесь отзывов. Мы их начали поставлять не так давно и пока реализовано не больше сотни. В таком случае отсутсвие новостей и есть отличная нововсть ;D
Если нужно мое мнение, то оно простое - машна LIST Entry это немного упрощенный аналог LIST H, которые прекрасно себя зарекомендовали за 5 лет продаж. Если не лень приезжайте в один из наших офисов и посмотрите в плоттер в работе.