Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Резка на Foison c48 помогите!

Автор gds6696, декабря 20, 2011, 08:24:41

« назад - далее »

gds6696

Ситуация следуюшая :
У меня есть режущий плоттер Foison c48.
Я Тока начинающий в этих делах. пытаюсь запустить производство наклеек. но!! вот в чем загвоздка: Все макеты я делал в Corel Draw 12. допустим текст который я сделал в кореле я экспортирую в SingCut и он его печтает. а вот допустим хочу картинку напечатать - в ответ мне плоттер печатает просто линии (прямые лини в доль всего перитра наклейки ). как я понимаю что плоттер не понимает что ему нужно печатать . картинка у меня просто вставлена из фотошопа и не много отмаштабирована. Говорят нужно рисунок перевести в вектора .

Кто что скажет ??? как это сделать грамотно и какими средствами ПО ?  

hilnar

#1
Все верно. Плоттер может резать только вдоль векторов. Для того, чтобы сделать из растровой картинки вектор, можно воспользоваться плагином Trace в том же Короле Дров. Или обрисовать изображение векторами вручную.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

gds6696

Хорошо я запустил трасировку в Corel Trace сделал качество по макмимум и сохранил файл. это все ? или есть нюансы?

hilnar

Если конечный результат вас устраивает, то все.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

gds6696

что результат меня ваше не нравится. выбираю трасировку любую какая есть там в списке (контур, расширеная и др.) экспортирую в SingCut  и все равно пусто там . че не так я делаю

hilnar

После трасировки обычно требуется доработка вручную. Суть в том, что в результате у вас должны остаться только кривые линии. Сделайте минимальную толщину линий, уберите заливку, удалите лишние узлы. И экспортируйте только кривые.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Valera150

почему файл не экспортируется и импортируется  а просто копируешь его и вставляешь и то не всегда срабатывает подскажите что надо сделать  

evgenij75

всем привет у меня плоттер Foison c48 но я не могу поставить нажатие ножа на столько сколько мне надо ,ставлю на любое число а как начинает резать так становится на 90 ,а если в момент реза поднять силу нажатие то он режет до но  станок перестает через 5 секунд резать и идет вперед разматывать бумагу ,незнаю и программу переставлял него непомогает может кто поможет

evgenij75

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ,КАК ОБВЕСТИ КОНТУР ПО КРУГУ СЛОВА ШТОБЫ REZAL