Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите с информацией

Автор Юрий, августа 13, 2005, 12:06:56

« назад - далее »

Юрий

Имеем в пользовании Roland EGX400. До сих пор резали пластики (из Корела) - проблем не было. Теперь возникла задача резки латунного клише. Глубина фрезеровки 1,5 мм. Подскажите пожалуйста режимы резания латуни, какими фрезами работать (форма, углы, кол-во зубьев). Из каких программулин это делать проще?
Буду очень благодарен за любую информацию по граверам, ссылки на тематические ресурсы.
Заранее благодарен, Юрий.

Forum Admin

Станочек  у  Вас  маломощный, и мы  не  имеем  опыта  работы  на  них. Дам  просто  общие  рекомендации:
 Файл подготавливают  как  правило в ART CAM.
 Режим могу  только  рекомендовать. Приблизительно снимать  по  0,3 мм за  проход  со  скоростью не 200-300 мм/мин, фреза 2 мм ( двух  или   трех зубая для  металлообработки).

Гость

значит так:

1. Реж из корела

2. Инструмент любой но по металам хоть гравер хоть фреза

фрезы можно взять на базаре
граверы прийдеться купить у представителя

3. Подачи посмотри в MODELA Player Options\\customer parameter

Будут вопросы пиши на мыло rolandkh@ukr.net

ЦитироватьИмеем в пользовании Roland EGX400. До сих пор резали пластики (из Корела) - проблем не было. Теперь возникла задача резки латунного клише. Глубина фрезеровки 1,5 мм. Подскажите пожалуйста режимы резания латуни, какими фрезами работать (форма, углы, кол-во зубьев). Из каких программулин это делать проще?
Буду очень благодарен за любую информацию по граверам, ссылки на тематические ресурсы.
Заранее благодарен, Юрий.

rodion1969

надеюсь буду полезен и не опоздал с советом. админ прав с программой - АrtCAMM. и ничего более. этих клише и нарезал с полтонны, причем роландом-300. фрезы для выравнивая поверхности можно брать на базаре, но за точность центровки (и соответственно балансировки) увы гарантии никто не даст. а разбитый шпиндель - это минимум 150 баксов за подшипники и если мне не изменяет память 350 за цельный. вот и думай. или 15-18 баксов за нормальную фрезу (кстати, hanita D3,0 у меня на магние, аллюминие, пластика и текстолитах продержалась год с лишним, теперь только для выравнивая морзана идет.). а вот с граверами только фирма и только с умом. материал это расходный. боры 0,1-0,2 держат максимум до 15 часов реза при очень аккуратном режиме, а так около 8, и то после 4-х часов грань с 0,1 улетает на 0,15 с неровным краем просто за здрасте.
насчет режимов для латуни. нужно знать какой рисуно и требования к конечному продукты, но по хорошему:
гравер (бор) 0,1 по z=0.01(0.015); v=3-8
гравер (бор) 0,2 по z=0.02(0.035); v=5-10
гравер (бор) 0,5 по z=0.05; v=5-10

фреза, сфера D1,0 z=0.15 (0.25); v=3-10
фреза, сфера D2,0 z=0.35 (0.65); v=3-10
фреза, сфера D4,0 z=0.65 (0.85); v=3-10

для обычных фрез тоже самое или чуть меньше.

проги у меня есть все. могу помочь.  :)