Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Резка по напечатанному (наклейки)

Автор magsim, июля 15, 2011, 10:08:27

« назад - далее »

magsim

Все доброе время суток!
Имеется режущий плоттер с так называемой "лазерной указкой", раньше резал только пленки. Теперь понадобилось резать наклейки.
А вот как их печатать, как рзмешать эти кресты? и как потом выствлять каретку в нужное место?

hilnar

#1
Добрый день. Сообщите, пожалуйста, модель плоттера. В комплекте с плоттером обычно присутствует спец. ПО, котрое упрощает процесс компановки изображения и макета для резки. В нем автоматически устанавливаются метки и производится печать изображения, после чего остается совместить метки лазерной указкой и осуществить резку. Если ПО отсутсвует, то все это можно сделать вручную в сторонних программах (Тот же Corel легко справится с этой задачей). Если вопрос еще актуален, могу предоставить Вам в качестве примера макет, сделанный в Corel v12 для резки по напечатанному, и описать как им пользоваться.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

printoki

Добрый день! Прикупил себе Creation C48 для начала работы. Вроде весь необходимый материал изучил, даже понял принцип резки наклеек, но... в голове мысли путаются...
1. как печатать метки?
2. как делать контур обреза?
3. как правильно выставить нож без лазерной указки?
Ответ можно на почту printoki@yandex.ru можно со скринами...

Заранее благодарен!

advanta-media

Добрый день! А не могли бы вы выслать мне макет, сделанный в Corel v12 для резки по напечатанному, и описать как им пользоваться? :)Очень нужно. Модель плоттера List 1350/ Никак не могу правильно попасть в контур изображения.