Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

При резке из Corel прорезает линии между фрагмента

Автор santos, января 28, 2012, 05:22:28

« назад - далее »

santos

List mini A3. При резке из Corel прорезает линии между фрагментами, причём не на всю длину. Линии фрагментов замкнуты, заливка ложится. При печати принтером всё Окей но при вырезке фрагментов фрагмент не дорезает 1-2 мм. подымается направляясь к другому фрагменту и на полпути опускается и режет до начала следующего. Пробовал другие файлы, но всё повторяется. Хотел фото выложить с компа но не нашёл как, может подскажите?
Никогда не бойтесь делать то, что Вы не умеете. Помните, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Ilia_G

Пришлите фото на адрес frezer2@t-g.ru, а вообще очень похоже что вам необходимо увеличить параметр offset для ножа

hilnar

Это происходит при резке только из Корела? Что происходит, если резать из программы, идущей в комплекте? Соблюдайте рекомендации: отправляйте на резку только кривые линии самой маленькой толщины без заливки.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

santos

Спасибо администраторам форума за направление на путь истинный, оказывается заместо разъединения объекта сделал разбиение линии :-)
Никогда не бойтесь делать то, что Вы не умеете. Помните, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Alex Beliy

#4
   Здравствуйте. Согласен с Ильнаром по поводу доработки макета задания.
Мы рекомендуем:
1 перед посыланием на резку выделить весь проект, и назначить ему толщину абриза самую тонкую линию.
2 Перевести все лини абриза в Кривые.
3 Можно попробывать поиграть функцией обьединения/разьединения линий (в некоторых случаях сложный проект может лучше резаться как единый обьект и наоборот).
4 Могут возникать глюки изза нагромождённости графических элементов проекта и различных типов линий (изза частого изменения типа линий и инструментов при создании). Можно попробывать создать чистый лист в Кореле и просто перенести весь проект со старого на новый чистый (такое часто помогало).
5 Обходной путь:если в кореле глючит,можете экспортировать проект в формат Encapsulated Postscript (расширение .eps),а импортировать в Арткат и просто посылать на резку уже готовый проект. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Alexey413k

При резке [glb]вертикальных[/glb] линий длинной [glb]более 500мм [/glb]оставляет пропуски,забывает дорезать.При резе по горизонтали такой проблемы нет.При резке замкнутых объектов проблем тоже нет.Плоттер graphtec fc8000 - 130
программа coreldraw x4
как бороться с этой проблемой??