Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

не дорезает на острых углах

Автор yrok39, сентября 24, 2012, 02:19:09

« назад - далее »

yrok39

плоттер xуть не дорезает на уголках мелких букв. Нож универсальный(пока новый,острый) в прграмме есть две настройки Blade offset и OverCut.
Что ими можно изменить, что значит смещение ножа, куда он смещается и относительно чего?

yrok39

Немного разобрался - не реагирует на настройки offset - контур не замыкает(недорезает) Непойму в чём дело - в программе окно настройки актвно, цифры выставляются, а контур всё равно недорезает..  

Roman79

#2
Величина offset  влияет не на замыкание, а показывает величину смещения ножа (его режущей части) относительно его центра. Поэтому когда он не правильно выставлен, то у вас, если взять квадрат, должны быть либо скругленные углы, либо наоборот немного выпирающие за его границы. Для ручки выставляется значение ноль, для ножа, в зависимости от его угла. Скорее всего, в вашей программе должна быть другая функция: close. Попробуйте поэкспериментировать с ней.

yrok39

#3
Вот сдесь написано:http://sign-forum.ru/viewtopic.php?t=10338
 Оффсет это то расстояние, которое недорезает нож из-за своего косого среза и смещения острея относительно его центра

Факт в том что плоттер вобще ни как не реагирует на насторойки ставлю значение от 0,1 до 100000 результат НОЛЬ!!! :(  Там ещё настройка "OverCut" есть - не знаю что это такое, но то же ни какого видимого влияния на резку не оказывает...

yrok39

#4
Вот такая прога работает от корела - в ней всего две активные настройки "Blade Offset" и "OverCut" но они ни чего не меняют! Выставляю любое значение, а контур всё равно не дорезает! Да и вобще ни каких изменений не наблюдается...



а вот этот самый Offset из за чего недорезает...


yrok39

#5
 Разобрался!!! Оказывается просто под Корелом не работает! Попробовал АртКат - ПРОСТО СКАЗКА!!!
 Не ожидал такого эфекта - режет шрифт даже не обещанный" 5мм, а меньше! При чём  просто "универсальным" 45* ножом!!!

Всем спасибо за своевременную,а главное продуктивную помощь :)!

Forum Admin

Форум технический, и данная ветка призвана исключительно для обсуждения особенностей эксплуатации. Ваши сообщения похожи на т.н. пиар, т.е. вы пришли сюда с вопросом про плоттер о котором вы все время говорите начав с его "выбора" на глазах общественности, говоря только о его плюсах с вашей точки зрения, теперь вот ярко проиллюстрировали решение проблемы которой нет, и расхвалили товар который не имеет с профессиональной точки зрения ничего интересного.
Может я не совсем объективен, но попахивает дешевой рекламкой дешевого товара...

yrok39

Да, нет, не пиар, конечно.  Дело в том, что за время прошедшее от моего сообщения
 до первого, на него ответа, успел заказать, получить и не много повозиться с данным девайсом.
А касаемо  проблемы, которой "нет" Я же начал своё сообщение  с того что НОВИЧЁК и не соображаю в этом деле пока ни чего! Наверно могли бы  посоветовать, подсказать...
Перелопатил массу литературы пока случайно наткнулся на инфу, что оказывается из  Corel ни  какие "офсеты" не настроишь и я попусту тратил время и нервы...
О том и толкую! За своевременную подсказку и поблагодарил :) ....