Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите в выборе плоттера

Автор lentochkin, июня 15, 2011, 09:23:26

« назад - далее »

lentochkin

Доброе время суток!

Помогите пожалуйста выбрать плоттер для ателье. Для резки лекал, ширина 2м, в пределах 200 000р.

Всем огромное спасибо заранее!

Forum Admin

Последний раз с таким вопросом к нам приходили на прошлой неделе. Рассматривали к покупке печатпющий плоттер Clone 1500. После консультаций в офисе купили режущий плоттер List -1100 (ширина 1м, цена 39900 р). Есть нехитрая технология разделения файлов на детали, после чего вы просто склеиваете лекало воедино. Если вам удобно, то лучше подьехать к нам в офис и все посмотреть в деле.

lentochkin


Forum Admin


kobbamobba

Здравствуйте,

Хотел бы вновь оживить эту тему.
У нас швейное производство, используем САПР для создания лекал, затем распечатываем их на стороне на плоттере Creation CT36 шариковой ручкой, затем вырезаем на производстве ножницами и кроим по ним.
Картон используется плотностью 280-320 гр/м2, ширина 92 см.

Хотим купить себе плоттер. Но, честно говоря, не очень нравится технология, когда режущий плоттер используется для отрисовки, а резка - ножницами.

Выше упоминалась какая-то технология для вырезания лекал на рулонном плоттере, как это работает? Нужен ли для этого плоттер одновременно с фломастером и ножом?

И если можно - посоветуйте конкретную модель плоттера.

Заранее спасибо.

Aleksandr_Rostov

Плоттер List можно использовать для изготовления лекал на плотной бумаге толщиной до 1мм. По максимальной ширине материала плоттеры List бывают 610, 750, 1000, 1250мм. Более полную информацию Вы можете получить, позвонив в ближайщий офис Техно-Графики.
Головей Александр
Руководитель обособленного подразделения
ООО "Фирма Техно-Графика"
8-928-226-38-18

vadim

#6
Действительно плоттеры List можно использоваь для изготовления лекал, однако только как один из этапов процесса. Процесса описанного чуть выше. То есть сначала отрисовывается контур, затем вручную верезается лекало.
Для резки насквозь, при использовании рулонного плоттера, необходимо пользоваться кэриэром (подложкой). Однако такая подложка накладывает ряд ограничений:
- по ширине
- толщине  материала
- технологичности процесса и как следствие его скорости.
Это особенность использования ЛЮБОГО рулонного плоттера.
Если стоит необходимость сразу контурной резки насквозь, то стоит присматриваться к другим видам техники. К примеру, к планшетным плоттерам. Однако такое решение выльется в несколько более высокий бюджет.

PS. Максимальная толщина материала, которую мы обрабатывали в реальных условиях и добились хорошего результата на плоттерах List - 0.6 мм. Правда это был магнитный винил ))))))
Что собственно соотвествует требованиям к данной техники
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

kobbamobba

Спасибо за ответ.
Я примерно так и думал.
Считаю, при наших размерах производства и количествах новых лекал целесообразнее будет использовать рулонный плоттер + труд человека с ножницами, чем планшетник за 300-500 тыр. Хотя такой вариант и более технологичен. Будем со временем стремиться к нему.