Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

продолжительность работы List 850

Автор shilda.ru, декабря 09, 2011, 06:11:29

« назад - далее »

shilda.ru

Интересует продолжительность работы List 850 ?
Такая ситуация:  стоит ли выключать каждый раз плотер,  если между циклом нарезки проходит прим минут 30 ? . или пускай работате

Ilia_G

При простое более часа рекомендуется плоттер отключать, при меньшем простое на ваше усмотрение

shilda.ru


Alex Beliy

#3
   Здравствуйте.
Для любой техники (а именно электроники,плат и элементов плат) критичны в большинстве случаев цикличность работы, а именно включение и выключение. Как правило именно в эти моменты сгорает большинство электроники (ну разумеется если у Вас стоит стабилизатор=если не стоит причин может быть больше), именно поэтому компьютерные Серверы вообще не выключают, т.к. элементы (конденсаторы, транзисторы и т.д.) входят в тепловой режим, и могут работать в нём очень продолжительное время. Частые и необоснованные включения и выключения электроники как правило приводят к преждевременному износу элементов. Поэтому если для Вас не очень значим расход электроэнергии, то пусть работает = дольше проживёт  И заземлить правильно не забудьте. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

shilda.ru

#4
Два Админа и у каждого разные советы,  так выключать или нет ! между циклами прим 60 минут простоя !

vadim

#5
И тут подключается 3-ий админ )))

Дело в том, что оба предыдущих коллеги правы.

Абсолютно правильно мнение о том, что большинство техники сгорает в момент включения-выключения. Причиной тому неустановившийся режим работы (как тепловой, так и силовой - в момент включения-выключения происходит выброс энергии и как следствие скачок потребляемого тока).

А с точки зрения наработки на отказ - то есть времени, которое гарантированно отработает до поломки тот или иной компонент, абсолютно правильно мнение о том что технику все таки лучше отключать при длительном простое.

Поэтому совет практический такой - если Вы эксплуатируете плоттер в течении ограниченного времени с перерывами (тоесть к примеру 8 часов работы с перерывами в 1 час), то плоттер лучше не выключать, если же плоттер работает продолжительное время с теми же перерывами (т.е. 24 часа с перерывами в час) то выключать периодически стоит (может быть и не при каждом перерыве).

Хотя повторюсь, электроника сгорает именно при включении выключении, при услови что питание стабильно и заземление качественно )))
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043