Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

List или Gcc

Автор rezz, сентября 07, 2011, 08:07:15

« назад - далее »

rezz

Добрый вечер, встал вопрос между выбором плоттера List850 H и GCC Bengal BN-60, разница в цене 7тыс, стоит ли переплачивать? А главное, какой по сроку службы лучше? Объемы резки маленькие. Заранее спасибо за ответы.

hilnar

    Добрый день.
    Разница в цене обусловлена использованием в плоттере Bengal BN-60 серводвигателей, тогда как в плоттерах List установлены микрошаговые. Серводвигатели дают более высокую скорость резки (на 30-50 %) и меньший шум, но стоят на порядок дороже. Однако при небольших объемах преплата за эту скорость нецелесообразна. Скорости реза плотера List 40 см/с хватит с лихвой. Вы больше времени потратите на отделение фона от подложки и последующую прикатку, чем на резку.
   Помимо двигателей, плоттеры имеют еще несколько отличий, которые уже склоняются в пользу List 850H: 1) List имеет напольную передвижную стойку с держателем рулона и корзиной, что экономит место; 2) Рабочее поле резки List шире (750 против 600), хотя это не принципиально; 3) List имеет 4 ролика для фиксации и подачи в механизме прижима материала (у GCC их только два), особенно это важно при резке широких кусков, когда между роликами возможно появление волн; 4) Дисплей для лучшего восприятия.
   Разницу в качестве и точности резки вы не увидите.
   Срок службы зависит от многих обстоятельств (в первую очередь, на это влияет отношение к оборудованию и работа самого оператора). Главное, обеспечить плоттер стабильным питанием и заземлением, периодически проверять натяжение ремней, состояние интерфейсных кабелей и разъемов, менять тупые ножи. Тогда он прослужит многие годы.
   На вашем месте я бы присмотрелся еще и к варианту List 1100H, который имеет ширину стола 1,1 м (рабочая 1м), что позволяет вешать на него стандартный метровый рулон Оракала.
   Также рекомендую посетить любой из наших офисов и наглядно ознакомиться с работой плоттеров List. То же самое сделать и в отношении второй модели. Тогда все сомнения отпадут.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

rezz

hilnar
Спасибо за развернутый ответ. В ближайшее время посещу Ваш офис в Ростове. Так как скорость резки вообще для меня не имеет значения, то скорее всего выбор падет на List Entry, уж больно у него цена привлекательная! ::)