Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

CraftROBO или  List Mini

Автор u-trade, июня 28, 2011, 09:54:40

« назад - далее »

u-trade

Перечитал форум, проконсультировался по телефону, но так и  не получил для себя четких и однозначных ответов позволивших бы определиться с выбором из этих двух вариантов. Попробую обозначить  условия использования оборудования и задать интересующие меня вопросы еще раз:
1.) Необходима фигурная резка по напечатанному изображению с попаданием в заданный контур. (формат резки А4)
2) Необходима фигурная резка по тонкому магнитному винилу с изображением с попаданием в заданный контур (Lomond  - плотность 660 г/м2, толщина 530 мкм)
3) Необходима фигурная резка по заламинированной бумаге (бумага: 120 г/м2; пленка для ламинирования - 75 микрон).
4) Какая именно модель CraftROBO представлена у вас на сайте ? (насколько мне известно их несколько)
5) Комплектация  List Mini ?

Roman79

#1
Здравствуйте. Вообще для такого большого, и прямо скажу, не самого легкого набора задач, я бы порекомендовал GraftRobo PRO- как полноценного плоттера, полного аналога 5000-й серии, но с шириной чуть меньше 40 см. и без напольного стенда. Но его стоимость, как Вы понимаете, немного отличается от указанных моделей.  Под полноценным плоттеро я имею ввиду - возможность резки не только обычной самоклейки, но и более плотных материалов: таких, как магнитный винил, флок, световозвр. и металлизированная пленки. Если брать его меньших собратьев (модели GraftRobo Lite (без оптики) и не Lite), то роднит их только название и не более. Увы, резать все перечисленные материалы, на них просто невозможно. Поэтому если хочется сэкономить и иметь возможность резать более плотные материалы, то List Mini, в отличии от GraftRobo, это сделает на ура, т.к. имеет более металлическую структуру и полноценное давление, как на широких моделях. Но тут нужно будет учесть, что в нём не будет так называемого глаза (оптического датчика),  вместо этого: лазерная ручная установка нулевых точек по меткам. Поэтому для оператора работа  немного усложняется и возможны небольшие непопадания (все зависит от точности установки и указания нулевых точек). В GraftRobo (имеется ввиду модель без приставки Lite), имеется глаз, и резка изображения по напечатанному происходит почти в автоматическом режиме. В общем, у каждого есть свои плюсы и минусы. И те и те модели у нас имеются в наличии, можно просто приехать к нам и сравнить обе модели (а может быть и три, если брать в рассмотрение PRO) в работе. На нашем сайте представлены модели GraftRobo с оптикой.

u-trade

#2
Спасибо !
Ясно что вариант с CraftROBO отпадает. А судя по тех. хар-кам приведенным на сайте давление на нож у List Mini даже больше чем у CraftROBO PRO (500 г. против 300 г.)
К сожалению подъехать и посмотреть у меня не получится, слишком далеко ;)
Тогда, с Вашего позволения, задам  еще несколько вопросов:
1) комплектация  List Mini ?
2) Если брать  List Mini А3 (судя по ценам с сайта разница в цене с А4 небольшая) не возникнет ли проблем с обработкой небольших по формату (меньше А3) материалов ?
3) С учетом тех условий эксплуатации, которые я описал в своем предыдущем сообщении, ну и плюс резка пленок конечно, какие дополнительные ножи Вы бы порекомендовали приобрести ?
4) Комплектуется ли  List Mini Кериером для резки насквозь, или его надо отдельно покупать ?
5) Точное ручное попадание в нулевые точки это проблематично ?  
При правильном попадании в нулевые точки гарантирована ли точная резка по заданным контурам, если нет, то какова ее погрешность, хотя бы приблизительно ?
И еще такой нюанс: может ли понадобиться юстировка лазерной указки ?  

hilnar

Добрый день. Отвечу на Ваши вопросы:
1) В комплекте сам плоттер, блок питания, держатель ножа и нож, перо, два кариера с разметкой, ПО.
2) Оба плоттера режут одинаково точно. Небольшая разница в цене объясняется изменением только размеров корпуса, тогда как основные узлы (электроника, приводы, каретка) те же.
3) Здесь первые шесть позиций с характеристиками и назначением: http://www.t-g.ru/shop/13/72/
4) Да.
5) Все достаточно просто уже после первых попыток.
Главное, аккуратно расположить материал, точность будет около +-0,5 мм. Для компенсации неточностей, рекомендуется сделать макет с изображением "на вылет" около 2 мм. Юстировка проводится посредством задания смещения осей координат в ПО.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86