Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

работа из corelDRAW

Автор Михаил, июня 06, 2005, 11:07:24

« назад - далее »

Михаил

 Работает GCC Puma (bobcat) непосредственно из corelDRAW?  ???

CLICHKO1

#1
ДА!!!!!!!!!!!!!  У  нас  такой  был!!!

Forum Admin

Абсолютно  верно, работает

Александр

 ??? Как настроить работу BOBCAT B-60 в CorelDraw12

Forum Admin

Если через Usb,то надо установить доайвер для Usb(в avtorun),а уж потом надо драйвер на плоттер ставить(в установке принтера). Для Com,тоже самое, только без USB. Все!Лучше в Winme!(там есть опция переворота листа).Все.

Godzilla

Здравствуйте, подскажите пжл. плоттер Puma II 132
резал из под 11 корела нормально, через недели две три начал "волнить" прямые линии, даже в мелкой резке,  при использовании Jocut ( егоной проги), все нормально,
переставил полностью винду (милениум, пробовал тоже самое с ХР) два дня резал нормально, потом опять начал волнить, что это за прикол и можно ли от него избавиться? и тут же второй вопрос, jocut сначала резал нормально, потом рисуешь например круг в кореле , импортишь в jocut, он его режет большим многоугольником,  если в кореле круг в кривых добавляешь точки по периметру, то становится все нормально, это можно как то решить без добавления "ручками" дополнительных точек ??
Я не падаю - это я так летаю

alexpixel

PCUT 1200 можно заставить резать из корела да еще по сети?

Forum Admin

#7
Мы уже достаточно давно не занимаемся этой маркой, на тот момент когда мы работали в этом направлении драйверов и сетевых разъемов небыло. Думаю что это не самое главное! Главное на мой взгляд это надежность и качество резки. А если плоттер режет из по CorelDraw , но ступеньками, а все возможные проблемы выходят за рамки гарантийного  ремонта, то драйвер это не панацея .

alexpixel

Нашел драйвер для ct1200 режет из корела, но есть другая проблемма. Он стал почти не предсказуемым, режет хорошо, в общем даже качественно, но иногда у него "срывает башню" и он начинает резать что хочет и как хочет. Обычно это происходит, если посылать ему задание с большим количеством узлов. ПО сути решить это можно разбив один большой кусок на несколько маленьких, но зачем тогда он нужен такой ширины... Это не есть хорошо. Может Вы знаете как эта проблемма решается? Прорезав часть текста, плоттер начинает вырезать полоски, похоже на то что он просто не поднимает нож, когда переходит от одного объекта к другому и в результате получается что портит очень много пленки :(
А резать из корела нам нужно просто потому что нам просто необходимо что бы он работал по сети, иначе это просто мучение какое то ...

Roman Papushin

ЦитироватьНашел драйвер для ct1200 режет из корела...

Привет! подскажи пожалуйста, где найти это прогу, чтобы резать из корела. Если можно скинь, пожалуйста, на мыло sirius@montazhnik.ru

qwerty

 и если можно то мне тоже rhzr@mail.ru

kimviktory

вечер добрый! я работаю дизайнером и ежедневно приходится резмещать кучу объектов (компактно) для резки. Слышала о существовании програмки (вроде PlotCalcAll) которая позволяет быстро и с минимальным растоянием расположить объекты. Подскажите пожалуйста где достать. Заранее благодарю!

Forum Admin

Помоему FlexiSign отлично подходит для этого. Цены на FlexiCUT 6.6 от 500$ но нужно уточнять у посавщиков по функциям и возможностям относительно ваших задач.

kimviktory

Вечер добрый! Помогите пожалуйста найти дрова на принтер HP C3100.

igor23

приветствую всех...горящий вопрос!!!...помимо Artcut еще какая программа способна работать с  плоттером list 850...ох уж эти китайцы.......(проблема со шрифтами и переводом хотя версия русифицированная)..заранее спасибо.