прикупить себе граверный станок по металу

Автор Эксперементатор, сентября 30, 2005, 02:59:52

« назад - далее »

Эксперементатор

Хочу прикупить себе граверный станок по металу собираюсь работать с инструментальной сталью марки 40Х или ею подобной.
Не подскажите какой станок мне надобы прикупить в пределах 10 тыс дол. Рассматриваю сайит со станком марки DB-800 http://www.katter.ru/mectronic.htm -Модератору это не реклама.
И терзают менья смутные сомнения по поводу того что он потьянет метал. В китае сделан.
Может кто подскажет какой станок всеже купить для работвы с металлом?? Может кто уже имеет такой гравер какие проблемы на что следует обратить внимание при покупке такого гравера.???

austseller@tut.by

Forum Admin

Точно  не  потянет! И это  не  антиреклама, уверен  что врядли  предлагая  этот  станок Вам  сказали что он предназначен  для  работы  с инструментальной сталью!!!!
 Сомневаюсь что в этот  бюджет  ляжет станок под ваши  задачи. На  нашем  сайте  скоро появяться  цены  на  специальную серию http://www.woodpecker.com.ru/mould.html

На  первый взгляд специализированные станки  ничем  не  отличаются  от  машин для рекламно-сувенирного производства(мощность, точность....), но  это  не  так! Они  имеют укороченные и более толстые ШВП, приспособления для полного погружения заготовки в жидкость или для подачи жидкости, и как правило у них  подвижный стол а не  портал.
 Конечно  лес можно  и  напильником  валить, но лучше  все  таки  использовать бензопилу!

эквперемнетатор

http://t-grafika.ru/pcut_frez_y.html
А вот станок Y4 будет гравировать сталь ???
Вовсяком случаи на сайте написанно ,что будет.

Forum Admin

Если он сделан для стали, сертифицирован как станок для обработки именно этого материала, то осмелюсь предположить, что будет!
 Честно говоря мне  не  понятно, почему вы не  хотите увидеть образцы или оборудование, и после этого сделать вывод. Свяжитесь с Богомоловым Романом (095)225-5043