Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плоттер  для магнитного винила???

Автор ilyasina, октября 18, 2008, 12:19:13

« назад - далее »

Forum Admin

#30
Как попасть в контур подробно написано здесь http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=all_plotters;action=display;num=1202302920

Относительно фотоки, то вот она



rustamakhmetov

Добрый день!

ЦитироватьТот винил что был у нас в офисе в рулоне, со слоем наклееного оракала режется нормально (завтра постараюсь сделать фотки)! Тот ,что был с картинкой  и ламинатом - непобедим >:(
Возможно повторным проходом дорезать винил?

Forum Admin

#32
теоретически да,в принципе плоттер даже попадает в ту же линию, но на практике недорез происходит из-за того, что материал очень толстый и результата повторная резка не приносит.

rustamakhmetov


Forum Admin

#34
наверно. точно сказать сложно. Возможно необходимо ставить половину интенсивности давления и максимальный вылет ножа, затем увеличивать вылет и ставить давление на максимум.Это не самая актуальная проблема. Мы что смогли сделали. Рекомендовать режущий плоттер только  как устройство для резки магнитного винила не совсем правильно.

Uri

Магнитный венил - вязкий и тяжёлый материал,
для рулонного плотера , вне зависимости от производителя. Макет вырезать неспеша можно, резать постоянно - нереально. Страдать будет -нож,
крепление ножа, механизм протяжки и т.д.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Поднимаю тему. Сегодня приходил покупатель из Москвы, принес ламинированный магнитный винил с самоклеющейся бумагой. Остался очень доволен результатом и ушел с коробочкой, в которой лежал List Mini!!
Задача соответственно изготовление магнитов сложной формы. Фото показывает, что задача была решена полностью и причем не на максимальном давлении и за 1 проход!



Использованные материалы: магнитный винил 0,4 мм, бумажная самоклейка под цифровую печать, ламинат  32 микрона.

Uri

Могу только поздравить.
                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

KMK

Каким ножом резали? вылет, параметры резки?

Forum Admin

#39
Нож был из комплекта поставки плоттера, параметры точно укажут коллеги которые это делали, но по словам покупателя машина это сделала без какого -либо видимого напряга.

plakatik

Для простых форм без внутренниз отверстий. Заказываете штанцформу, выбиваете ножи из фанеры, паяете места соеденения ножей. Берете пресс, у обувщиков есть недорогие модели и вперед.
1000 шт за смену легко.

Lenash

ЦитироватьДля простых форм без внутренниз отверстий. Заказываете штанцформу, выбиваете ножи из фанеры, паяете места соеденения ножей. Берете пресс, у обувщиков есть недорогие модели и вперед.
1000 шт за смену легко.
А где заказывают эти штанцформа и сколько они приблизительно стоят?

plakatik

Где заказывают? Ну это Вам самим надо поискать.
У нас их делает лазерлайн, кроме них ничего больше не выпускает. На худой конец можно в Москве заказать или где поближе. Я лично штамп сердечко
7х7 см заказывал за 400 рублей, может где и дешевле есть.

Petrovich-12

#43
Господа, разыскиваются продавцы оборудования и материалов для производство магнитных сувениров тут вот ищут http://gifts-fоrum.ru/showthread.php?t=45

Forum Admin

В данной теме достаточно подробно описан процесс раскоря магнитного винила. Рекомендую с указанного вами форума давать ссылки на наш, а не наоборот.