Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плоттер  для магнитного винила???

Автор ilyasina, октября 18, 2008, 12:19:13

« назад - далее »

Krap

Производитель Ровмарк, соответственно продают те, кто торгует Ровмарком. Насколько я помню, есть только 2 цвета - черный-золото и серебро-черный. Идет в листах 300х600 мм, торговая марка LASERmag. Толщина 1 мм.
Декларируется как для наружного применения. Магнитная способность не впечатлила. На холодильнике держится, но бумажку подсунутую уже не держит.

Возможно есть магнитные пластики без ПВХ попроще, без возможности гравировки, но как то искал, не нашел.

Uri



zamorie68@rambler.ru

Lar

Уважаемые гуру!
Я тоже стою перед выбором. Мне нужер каттер для резки тонкого магнитного винила 0.3-0.4 мм с наклеенной картинкой. Понятно, что для больших и средний тиражей нет никаких проблем заказать вырубку, а для маленьких, для образцов?
Подойдет ли все-таки List Mini? Если подойдет, то какой нож нужно для этого докупить, есть ли в комплекте подложка для резки материала насквозь?
Можно ли перед покупкой приехать с нашим винилом (из пресловутого рулона 0,6*30 м весом 50 кг!!) и провести полевые испытания?
С уважением,
Александр

Forum Admin

Мы будем только рады если вы приедите, так как нам нужны удовлетворенные клиенты. Пожалуйста позвоните нам  и скинте нам файл в Corel который будем резать для согласования зарание, чтобы не татить ваше время впустую.

Lar

А как с Вами связаться, на какой мейл сбросить картинку?
В Кореле уже много лет не работаем. Можно ли резать из под Иллюстратора? Или в комплекте плоттера есть специальная программа, понимающая EPS-файлы?

Forum Admin

#20
Пришлите что есть на корпоративный ящик. info(a)t-g.ru , мы изучим и вам перезвоним. По софту так же всю информацию отправим в ответ.

podarok.tula

Также очень интересен плоттер List Mini, но есть вопросы. Может ли он резать:
1. Световозвращающую пленку?
2. Магнитный винил насквозь просто и с наклеенной картинкой, и если да, то какой максимальной толщины может быть винил?
Как работает система резки по контуру и можно ли так вырезать напечатанные на бумаге или самоклейке растровые изображения?

Forum Admin

Световозвращающую пленку резать сможет.
Относительно магнитного винила, повторимся, что мы не пробовали и пока те, кто хортели испытать на своем маетриале не доехали. На днях проведем испытания, так как вопрос актуален.
 Система приводки работает не сложно, посмотрите описание тут http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=all_plotters;action=display;num=1202302920

Forum Admin

НУ что же..попробовали List Mini! Магнитный винил с накатанной пленкой и ламинацией режет только до самого винила! Отдельно магнитный винил режет однозначно! Причем удивительно, что большой List этот же винил не прорезал ;D Предположим что дело в ножах установленных в каждом из плоттеров.
 Требуется немного больше времени для плотного изучения вопроса. Привезли целый рулон магнитного винила...будем пытать машинку!

Lar

Позольте узнать, есть ли положительные сдвиги в деле резки вашего роля магнитного винила.
Насколько я понял при нашем испытании List Mini - "подвел" нож. Плоттер резал вполне уверенно, но не хватило глубины реза.
Недавно я проконсультировался по поводу ножа, который может более глубоко резать и мне посоветовали нож для Copam Dec 60.
Я плохо представляю его достоинства   :), но уважаемые специалисты наверное смогут высказать свое мнение по этому ножу.

Forum Admin

Тот винил что был у нас в офисе в рулоне, со слоем наклееного оракала режется нормально (завтра постараюсь сделать фотки)! Тот ,что был с картинкой  и ламинатом - непобедим >:(

Uri

Я бы оставил эти попытки. Любое оборудование хорошо для своих задач и чуть-чуть на износ.
Кашированный магнитный рулонный винил толщиной 0,5 и выше
убьёт не только нож, но и сам плотер, неуспевший окупится. При нормальных задачах плотер проживёт долгие годы. Даже дорогие планшетные модели не используют на серийной резке 0,75мм. магнитного винила. Неудобно, дорого и пр.
Режте саблей если много, роликом если мало и рубите тигелем если очень-очень много. В противном случае из магнитного винила нарубите золотых магнитов - это задача для алхимиков.
                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Lar

Уважаемый Юрий.
Про сабельный резак, тигельный пресс, ручную вырубку и т.д. я знаю :) На резаке каждый день режу календарики на холодильник. Эффективность вырубки при больших тиражах никто не оспаривает, так же как и то, что тираж убьет "китайца".
Вопрос в другом. Я изначально рассматривая возможность покупки List Mini, резку тонкого магнитного винила считал одной из полезных опций. Не более, не менее. :)
Лично мне в моей работе было бы полезно быстро вырезать несколько экземпляров картинки с каким-то хитрый контуром. Ну типа, показать заказчику или для образца. И лучше это сделать на каттере, чем маникюрными ножницами ;D ;D ;D.
А потом, когда скажут "одобрямс", заказать вырубной штамп, распечатать тираж и отнести в типографию.

Uri

Если Вы покажете образец вырезанный по контуру изделия своему заказчику, даже без подложки из  магнитного  винила - будет достаточно. Поэтому не так важно режет или нет он винил, главное чтоб по контуру резал стабильно . Для контурной резки масса применений кроме винила.
                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Проблема с приводкой контура на формате А4-А3 решаема достаточно легко. Стояла проблема возможности резки! Фотку выложу чуть позже. Там видно, что магнитный винил со слоем пленки прорезан (минимальная скорость, максимальное давления, большой вылет ножа). Когда машина резала плохого впечатления не произвелось. Отсюда мораль! Если печатать на виниловой пленке, а не бумага с ламинатом, то судя по всему возможно! Но все должно быть оправдано!